Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новые требования к релизам на недвижимость для фотобанка iStockphoto

[2013-12-24]

В связи с увеличением жалоб от владельцев домов и в целях предоставления лучшего сервиса по лицензированию контента, изображения и видеоролики частной собственности без релиза от владельца больше не будут приниматься в базу фотобанка.

В последующие месяцы, файлы без релиза собственности, одобренные ранее, будут удалены из базы iStock и партнерских сайтов.

Если главным объектом фотографии или видеоролика является частный дом без релиза, файл будет деактивирован, с возможностью перезагрузки только с релизом собственности. Ранее, в базу принимались фотографии и видеоролики частных домов, снятые из общественных мест. Это больше неприемлемо. Новые правила будут применяться к контенту независимо от места съемки.

Уличные съемки и перспективы, изображающие три и более дома и снятые из общественного места, по-прежнему будут приниматься на iStock.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.