Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

iStockPhoto начинает принимать программно-сгенерированные релизы

[2012-09-17]

Фотобанк iStockPhoto начал принимать релизы моделей и собственности, сгенирированные с помощью приложений Easy Release и VMRelease для iPhone/iPad/Android. Исключение: iStockPhoto не принимает программно-сгенерированные релизы на китайском языке, подписанные на территории этой страны. Но если релиз на китайском языке подписан моделью вне Китая, то такой релиз будет принят.

Easy Release

Фотобанк iStockPhoto рекомендует использовать приложение Easy Release, так как согласно тестированию оно отвечает всем требованиям фотобанка.

Технические характеристики приложения Easy release:

• релизы моделей и собственности на 13 языках;

• пользовательский интерфейс на 6 языках ;

• работает как с iPhone, так и с iPad ;

• доступна версия для Android;

• простая и удобная функциональная панель;

• отсутствие баггов.

 

VMRelease

Приложение VMRelease также можно использовать для создания программно-сгенерированных релизов, но здесь нужно строго придерживаться последовательности, чтобы релиз был принят.

1. Название компании (Company name): в этом приложении требуется добавить название компании в профиле. Если оставить это поле пустым, то это уже значительный повод для отказа.

Можно заполнить только пункт «Название компании», если у вас есть компания или если у вас есть соответствующие заполненные документы в iStock HQ.

Авторы, у которых нет компании, должны написать своё настоящее имя не только в пункте «Название компании» (Company name), но и в пункте «Имя автора» (Name).

2. Описание съемки (Shoot Reference Field): чтобы релиз соответствовал требованиям фотобанка, нужно добавить описание съемки.

3. Ссылка на клиента (Client Reference Field): это поле обязателено для заполнения. И не забудьте добавить '/' для каждого релиза.

4. Логотип (Custom Logo): приложение VMRelease позволяет добавлять логотип к вашему релизу. Если не заполнить это поле, то релиз будет  рассматриваться, как поврежденное изображение. Если у вас нет собственного логотипа, вы можете создать объект белого цвета для заполнения этого пункта. Но в любом случае, фотобанк будет принимать как поврежденные изображения, так и релизы, в которых этот пункт не заполнен.

5. Размер релиза (Release Size): приложение позволяет выбрать размер JPG файла при передаче релиза. Лучше всего выбирать оригинальный (Actual Size) или большой размер (Large).

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.