Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Изменения в выплатах фотобанка iStockphoto

[2014-11-27]

15 декабря 2014 года в авторские договоры будут внесены изменения, связанные с системой выплат. Они заключаются в том, что выплаты будут происходить автоматически. Обновленные договоры будут доступны на сайте не менее чем за 30 дней до внесения изменений, чтобы авторы успели ознакомиться с новыми условиями. Помимо этого, iStockphoto перестанет выводить деньги на Moneybookers - Skrill.

Помимо этого, 31 января 2015 г. авторские договоры будут переданы iStockphoto LP в Getty Images (US), Inc. Все условия, пересмотренные в 2014 г., останутся прежними, за исключением того, что договор будет подписан с Getty Images (US), Inc., а не с iStockphoto LP.

Как американская компания, Getty Images (US), Inc. обязана соблюдать американские нормы, в связи с этим, с начала 2015 г. с продаж могут удерживаться налоги. Авторам понадобится заполнить Tax Form. Для того, чтобы помочь авторам с переходом на новые правила, на сайте будет работать интерактивный опрос, который поможет определить, какие документы необходимо предоставить. Также с его помощью авторы смогут заполнить и отправить все необходимые документы. Ссылки на опрос будут доступны в секции Contributor Tools (Инструменты автора) в аккаунт iStock, начиная с 22 января 2015 г. Выплаты за 2014 г. не будут затронуты этим изменением.

В настоящий момент рекомендуется проверить адрес электронной почты и другую информацию в профиле, а также добавить адрес PayPal или Payoneer (или создать аккаунт в одной из этих платежных систем, если у вас еще нет счета). Выплаты на Skrill (Moneybookers) больше не будут работать после внесения изменений в январе 2015 г.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.