Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новая популярная тема для загрузки на Istockphoto - Праздничные блюда

[2014-11-27]

Наступает пора праздников, люди по всему миру готовятся отпраздновать день Благодарения, Рождество, Хануку. Несмотря на объемную базу фотографий, связанных с праздниками, есть определенные сюжеты, не освещенные в достаточной мере.

  • Праздничные блюда на столе (без людей). По возможности естественное освещение или свечи в вечернее время. Как можно больше деталей для контекста - елка, огоньки, украшения и т.д. 
  • Кто-то накрывает на стол - раскладывает салфетки, столовые приборы, тарелки и т.д. 
  • Кто-то зажигает свечи на столе перед ужином. 
  • Ваш праздничный ужин с семьей и друзьями. 

Покажите естественные моменты, люди разговаривают и смеются, кто-то произносит речь, раскладывает еду, наполняет бокалы и т.д. (для большего выбора, сделайте фотографии с алкоголем и без).

  • Семья и друзья расслабляются после праздничного ужина. 
  • Уборка и мойка посуды после ужина. 
  • Подумайте о вашем представлении праздника, и попробуйте передать это через фотографию!

По возможности используйте естественное освещение, свечи и огоньки, чтобы придать праздничную атмосферу вашим фотографиям. Нужны фотографии как зимнего, так и летнего рождества - фотографы из южного полушария, обратите внимание!

Снимайте кадры с точки зрения одного из участников застолья. Используйте малую глубину резкости, чтобы передать атмосферу. Снимайте после обеда или в начале вечера - примерно в то время, когда вы садитесь за праздничный стол.

Позвольте людям за столом насладиться ужином, и ловите моменты. Не просите их позировать, чтобы избежать неестественных снимков.

Срок подачи работ - до 30 апреля 2015 года. Добавляйте к вашим изображениям ключевое слово CelebrateFood2014.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.