Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк iStockphoto изменяет расчет отчислений для своих авторов

[2010-09-14]

С начала 2011 года iStockphoto изменит методику выплаты авторского вознаграждения: сумма будет рассчитываться от количества кредитов, потраченного покупателями в предыдущем году.

Начиная с 1 января, страница статистики будет содержать информацию о количестве кредитов (Redeemed Credits), потраченных покупателями для приобретения файлов автора. Статистика будет учитывать кредиты отдельно для каждого типа файлов.

Начальная ставка отчислений будет основана на количестве кредитов, истраченных покупателями в предыдущем году, и будет гарантированно минимальной в течение всего года.

Каждый год в январе авторы будут получать информационное письмо о количестве Redeemed Credits. Начальная ставка отчислений может быть увеличена в течение года в зависимости от кредитов, потраченных покупателями. Уменьшаться ставка отчислений не будет.

Redeemed Credits не переходят не следующий год, т. е. новый год все авторы начнут с нулевого количества Redeemed Credits.

Пример:

  • Если Вы – неэксклюзивный автор, и покупатель приобретает экстра-маленькую фотографию, ваше количество Redeemed Credits увеличится на 1. Если автор приобретает экстра-большую фотографию, ваше количество Redeemed Credits увеличится на 15.
  • Если Вы – эксклюзивный автор, и покупатель приобретает экстра-большую фотографию из коллекции Vetta, ваше количество Redeemed Credits увеличится на 50.
  • Если Вы - эксклюзивный автор и имеете 42,000 Redeemed Credits для фотографий в конце 2010 года, ваша стартовая норма отчислений лицензионного платежа на 1 января 2011 года будет 35%. Помните: это - только стартовая норма отчислений в течение года.

Если ваше количество Redeemed Credits достигает более высокой ступени в течение текущего года прежде, то ставка отчислений увеличится. Например, если Вы начинаете 2011 год с начальной ставкой в 35%, но в течение года набираете достаточное количество Redeemed Credits для увеличения этой ставки до 40% - ставка отчислений будет увеличена.

Ставка отчислений для различных типов файлов будет также различной.

Пример:

  • Если Вы – эксклюзивный автор фотографий и иллюстраций, и количество Redeemed Credits для фотографий равно 20,000, а для иллюстраций – 10,000, то начальная ставка отчислений будет 30 и 25% соответственно.
  • Если Вы – эксклюзивный автор аудиофайлов, и Redeemed Credits для этого типа файлов - 25,000, начальная ставка отчислений составит 35%.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.