Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

DeviantART - новый партнер фотобанка Fotolia

[2010-10-30]

Недавно фотобанк Fotolia и ресурс DeviantART объявили о начале совместной программы под названием StockProject - объединении международного микростокового опыта с глобальной социальной сетью художников и дизайнеров.

На сегодняшний день количество членов DeviantART достигло 15 миллионов. Изначально он проектировался как ресурс для обмена опытом и демонстрации работ. Большая часть пользователей ресурса - творческие люди, художники и дизайнеры – потенциальные клиенты фотобанка.

Партнерство с DeviantART предоставитт Fotolia дополнительные пути распространения, привлечет новых клиентов. Цель партнерства – создание полностью интегрированного ресурса со свободным доступом к активам фотобанка. Любой заинтересованный в покупке изображения пользователь DeviantART может легко перейти на страницу фотобанка. Она отличается по дизайну от оригинальной и имеет свой логотип.

На втором этапе сотрудничества планируется создание микростоковой коллекции DeviantART, открытой для покупателей. Пользователи ресурса отнеслись к новости положительно, их прельщает большая бесплатная коллекция Fotolia.

Отношение стокеров резко противоположное. Они готовятся к многочисленным нарушениям авторских прав и условий лицензионных соглашений со стороны дизайнеров DeviantART. Авторы опасаются, что их работы могут быть использованы для создания стоковой коллекции DeviantART.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.