Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Эффективное использование ключевых слов и категорий на Fotolia

Автор: Перевод Elisanth специально для microstock.ru; Добавлено: 2010-03-28; Измененено: 2010-03-28;

Увеличивайте продажи путем использования соответствующих ключевых слов и категорий, чтобы оптимизировать работы для поискового механизма. На сайте Fotolia, индексация – это один из важнейших шагов в продаже изображений, векторов и видео. Проще говоря, индексация – это то же самое, что подача изображений путем эффективного использования ключевых слов и категорий.

Ключевые слова:
Использование подходящих и разнообразных слов – это путь к эффективной индексации работ, главное, не злоупотреблять количеством слов и избегать спама. Покупателей отпугивают результаты поиска, которые не соответствуют их запросу. Используйте ключевые слова, которые иллюстрируют изображение и концепт, в котором оно может быть использовано (например, здание и архитектура).

Категории:
Многие покупатели используют систему категорий для поиска изображений. На Fotolia существуют 2 типа категорий – концептуальная и представительная. Не обязательно проставлять категории для каждого изображения, но это помогает продвигать ваши изображения. Несмотря на то, что это отнимает лишнее время, очень важно выбрать наиболее подходящую категорию для своей работы. На самом деле, лучше не выбирать категорию вообще, чем поместить файл в неподходящую категорию.

Секреты эффективного подбора ключевых слов:

  1. Ограничьте количество ключевых слов для описания изображения. Оптимальное количество – 10-20 слов, в зависимости от того, является ли предмет широко узнаваемым (исторические достопримечательности) или более абстрактным (как прыгающая рыбка на изображении в начале статьи). Такой вид изображения потребует больше ключевых слов.
  2. Располагайте ключевые слова в определенном порядке – самые важные слова на первом месте. Это определяет нахождение изображения на страницах поиска.
  3. Пишите ключевые слова на одном языке. Поисковой механизм Fotolia автоматически переводит ключевые слова на 12 языков.
  4. Обращайте внимание на такие детали, как фразы или отдельные слова (например: «золотая рыбка» и «золотая», «рыбка»).
  5. Противоположности не привлекают – антонимы отпугивают покупателей и отфильтровываются на Fotolia.

Подумайте о том, кто будет заинтересован в покупке вашего изображения (специализированные журналы, владельцы вебсайтов и т.д.), и о контексте, в котором они будут использованы (статьи, реклама, открытки), и вы поймете, как эффективней описать изображение. Результаты этого скажутся на продажах.

Автор: Перевод Elisanth специально для microstock.ru
Материалы по теме:
Новости по теме: