Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Fotolia начал сотрудничество с PDF Chef

[2012-10-08]

C помощью данного сервиса покупатель может купить не все изображение, а только часть, тем самым изменив стоимость покупки в меньшую сторону. Благодаря доступным ценам на изображения, кредитной модели Fotolia и коммерческой модели PDF Chef они идеально подходят друг другу.

Пользователи PDF Chef могут выбирать изображения из базы Fotolia и просто переносить понравившееся изображение на свою страницу.

Изображение будет отражаться некорректно, если соотношение сторон изображения к рабочему окну неподходящее. Для исправления неполадки нужно с помощью одного клика зайти в Редактор (ImageEditor), который предлагает подходящее соотношение сторон (как показано ниже). Если визуально предложенный вариант не подходит, то пользователь может перетащить рамку обрезки  в другую область изображения.

В правой части панели Редактора пользователь может увидеть подсказку, как лучше обрезать изображение и его стоимость.

Если делать обрезку многократно, то в Редакторе можно увидеть, что стоимость изменяется. Редактор даже может предупредить пользователя, что например, нет подходящего размера изображения в базе изображений Fotolia.

Когда изображение готово, PDF Chef автоматически заменяет низкое разрешение на более подходящее. Если же готовое изображение получилось с широким разрешением (либо изображение для электронного распространения), то PDF Chef автоматически сделает повторную выборку всех изображений, а также преобразование цвета, чтобы PDF файл был отличного качества и правильного размера.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.