Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обновление цен и уровней изображений на Dreamstime

[2012-05-03]

В последнее время, авторы заметили обновление уровней изображений в фотобанке Dreamstime, которое периодически менялось. Администрация объявила о тестировании новой системы отчислений и уровней изображений, в связи с чем и происходили эти изменения.

Окончательное решение принято, и администрация разместила новую таблицу уровней.

Увеличить

Основная особенность новой системы - большое внимание новым файлам, которые, благодаря талантливым авторам, становятся все лучше и лучше. В связи с большим объемом новых хороших работ, которые продаются по цене ниже, чем на остальных сайтах, и назрело это обновление. Файлы более высоких уровней получат более скромный подъем, чтобы не вызвать негативную реакцию у покупателей.

В короткие сроки, начиная с 27 апреля, новые файлы будут автоматически подняты до 1 уровня, вместо 0 уровня. Все существующие файлы с закачками поднимутся на один уровень вверх. Новые (или существующие) файлы, которые не продаются в течение 24 месяцев, будут опущены на уровень 0.

Для того, чтобы сохранить отчисления на прежнем уровне, пришлось снизить их на уровень. Поскольку файлы поднялись на уровень вверх, общий объем отчислений останется прежним (за исключением файлов 5 уровня, отчисления за них немного уменьшатся). В то же время, для достижения 5 уровня файлу потребуется всего 25 закачек, вместо прежних 50, что уравновесит снижение отчислений. Отчисления за продажи по подписке останутся прежними, и для эксклюзивных, и для неэксклюзивных авторов.

По прогнозам, это изменение принесет авторам подъем в отчислениях на 15-20%, а также благоприятно скажется на новых или небольших по размеру портфолио.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.