Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Dreamstime обновил информацию по авторским отчислениям

[2009-08-16]

Ранее фотобанк Dreamstime опубликовал новые расценки, вторым шагом стало обновление информации по авторским отчислениям.

Увеличить

Отчисления по кредитам уменьшатся и будут вычисляться на основе уровня изображения, помимо этого, появятся два других значимых обновления:

  • отчисления по подписке будут увеличены для изображений высокого уровня;
  • рекомендованная цена за работу по SR-EL лицензии (эксклюзивной лицензии) уменьшится.

Покупка изображений 3-5 уровней по подписке теперь будет считаться как несколько закачек. Экономные покупатели будут фокусироваться на изображениях 1-го уровня, но популярные изображения будут также доступны для них.

Отчисления за SR-EL лицензию останутся на том же уровне - 50-60% для всех авторов. Цена, назначаемая фотографом, останется той же - максимум 10 000$. Рекомендованная цена изменится, как это видно из таблицы.

Обновление будет осуществляться постепенно в течение ближайших месяцев, стараясь обеспечить хороший доход для большого числа авторов. Изменения в подписке и SR-EL лицензии будут приведены в жизнь в течение ближайших дней.

Администрация призывает авторов пополнять портфолио только лучшими снимками из фотосессии - это поможет им набирать популярность и подниматься на высокие уровни, тем самым принося больше денег.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.