Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

[2009-03-25]

Появился новый сервис для сбора и анализа статистики продаж на микростоковых вебсайтах www.lookstat.com.

Сервис позволяет собрать статистику продаж для каждого изображения по нескольким сайтам одновременно (он умеет распознавать одинаковые изображения в разных фотобанках), вывести график продаж за определенный период времени, показать, сколько суммарно принесла каждая работа, и т.п.

Пока сервис находится в бета-стадии регистрация бесплатна для всех желающих. На данный момент поиск осуществляется только по базам Shutterstock, iStockphoto и Dreamstime. Поддержка остальных фотобанков ожидается в ближайшее время, первым из которых добавится Fotolia.

Авторы сервиса уделяют большое внимание вопросам безопасности, так как пользователям приходится доверять все свои логины и пароли от сайтов сервису: весь сайт (за исключением блога) работает через SSL-протокол, безопасность сайта ежедневно проверяется с помощью McAfee Secure. О серьезности сервиса говорит и тот факт, что Andres Rodriguez, один из крупнейших микростокеров, уже начал пользоваться им.

Источник: https://www.lookstat.com/
Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.