Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 13:05   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
Вопрос Ежемесячный учёт доходов

Друзья, поделитесь, кто как ведёт учёт доходов? У меня сейчас всё тупо в "Экселе" (см. скриншот): на основе текущего количества работ, продаж и дохода за месяц считаются RPI и RPD по каждому из стоков, а также по всем вместе. Плюс в оранжевых ячейках считаются продажи и доход за всё время.
Понимаю, что подобное можно организовать получше, так что интересно мнение людей с более системным подходом
table.png
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:42   #2
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

Если работаешь со стоками уж енесколько лет, имеешь многотысячный портфель на десятках стоков и доход в сколько-то килодолларов в месяц то более системный подход - упрощение системы. Иначе один рабочий день из месяца, как минимум, будет уходить на бюрократию. Лучше его потратить на что-то более приятное или прибыльное.

Можно считать общее количество произведённых картинок, а не количество прошедшее проверку на каждом стоке отдельно, ведь это и есть подсчёт наших трудозатрат, без учёта элемента везения или политики на разных стоках.

Можно вообще не считать количество продаж т.к. мы работаем не ради этой цифры, а ради денег.

Можно считать отдачу с картинки только в сумме по всем стокам, стараясь повышать эту цифру, а соответственно и свой КПД.

На основании этих данных можно автоматически строить красивые поквартальные графики (помесячные не плавные, слишком резко меняется значение от месяца к месяцу).

pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belyaevskiy (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 14:55   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Иначе один рабочий день из месяца, как минимум, будет уходить на бюрократию.
При данной системе на бюрократию уходит 10-15 минут в месяц, плюс про добрую четверть стоков из приведённого списка стОит вообще забыть - гружу по инерции, а выхлоп совсем смешной!
Можно поподробнее, из каких столбцов, строк и вкладок состоит таблица?
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2d9 (01.06.2015)
Старый 30.05.2015, 15:13   #4
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

Таблица с данными - по одной оси стоки, по другой месяцы. В ячейках сумма заработанная конкретным стоком в конкретный месяц.

Графики:
Сумма дохода помесячно - три линии: Шаттер, все стоки кроме Шаттера и общая сумма. Дань уважения Шаттеру за его исключительное лидерство на рынке

КПД каждой произведённой картинки (фотографии, вектора или видео, не важно). Это общая сумма дохода за один месяц делённая на общее количество созданных картинок.

Распределение доходов по стокам за последние 12 месяцев в виде круговой диаграммы и таблицы.

Поквартальный график с двумя линиями - общей суммой дохода и количеством свеже-произведённых картинок. Даёт понимание - в том ли направлении движемся

Рядом поквартальная таблица с теми же данными плюс некоторые расчёты показывающие рост в сравнении с предыдущим кварталом и предыдущим аналогичным кварталом предыдущего года. Эта таблица избыточна, большого смысла в ней нет.

PS
Там ещё виден маленький серый прямоугольничек. Это просто калькулятор валют, помогающий приводить все доходы к общему знаменателю (доллару). Туда раз в месяц приходится вбивать курс доллара, евро и фунта.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belyaevskiy (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 15:51   #5
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 359
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

А зачем считать ? И зачем столько стоков ? А для налоговой можно показать столько, сколько хочется... Или я что-то не понимаю в этой жизни ?
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 18:26   #6
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

Цитата:
Сообщение от araraadt
... Или я что-то не понимаю в этой жизни ?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ghost in the Shell (04.06.2015), Royalty (01.06.2015)
Старый 31.05.2015, 23:31   #7
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

А зачем писать? Ну не интересна данная тема и шли бы мимо.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:34   #8
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

А я вот программкой пользуюсь.
Имхо для основных нужд дюже подходяще. А если нужно что-то особенное посчитать, то экспортим в Эксель и крутим.
neyro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
K-Town (01.06.2015), Kupgorkum (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 13:29   #9
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

Цитата:
Сообщение от araraadt
А зачем считать ? И зачем столько стоков ? А для налоговой можно показать столько, сколько хочется... Или я что-то не понимаю в этой жизни ?
А вот интересно, вы свои доходы декларируете как физлицо по НДФЛ или специально открывали ИП для работы на стоках?
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:03   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 48
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Ежемесячный учёт доходов

у меня все просто: в столбцах названия стоков, в строках месяцы, в ячейки пишу только доход. есть ещё сбоку столбцы с суммой дохода по всем стокам за месяц в долларах и в батах (в валюте, в которой я трачу). ещё формула, которая считает отношение дохода за текущий год к этому же периоду за прошлый, умноженное на доход за прошлый год, т.е. дает прогноз дохода за текущий год.
Belyaevskiy, в вашей системе, чтобы сравнить показатели стока с прошломесячными, придется держать в голове сумму и отыскивать глазами нужную ячейку, а динамика в течение нескольких месяцев наглядно вообще не видна, а чтобы сравнить показатели стока с этим же месяцем прошлых годов вообще придется много скроллить. при этом вся остальная информация, я считаю, лишняя. но если она вам интересна, то лучше вынести ее в отдельную таблицу.
NickGonin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belyaevskiy (01.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Процентное соотношение доходов со стоков Serge.Black Опросы 4 03.02.2012 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot