Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 18:08   #371
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Jamaica в первую очеред читайте правила раздела и следуйте им. Формулировка отказа может означать не только то что она означает буквально, но и ошибку или отмазку инспектора. Это трудно определить, не видя работы, которые не приняли. Возможно инспектор прав и стоит исправить ошибки. Могу сказать, что в большинстве случаев отказ значить именно то, что там написано!
Дальше.... Вопросы по другим стокам задавайте в разделах о других стоках, в том случае, если с помощью поиска вам не удалось найти нужной информации (так как вы, видимо, новичок, всё необходимое для вас на этом этапе есть на форуме!!!)

Цитата:
Сообщение от Jamaica
где посмотреть таблицу процентов приемки? точнее за сколько процентов какой лимит?

Недавно на сайте (на нашем сайте) была опубликована новость по этому поводу, новости можно читать на главной странице в разделе "новости"!

Цитата:
Сообщение от Jamaica
ведь если формулировка лишь формальна, как можно работать над ошибками? только вслепую? значит надо понять их особенность, как они смотрят, что они видят? экспериментировать-то можно до бесконечности, пока угадаешь, кому какой вариант подойдет...

Для этого мы и просим показывать нам непринятые работы, если вы не доверяете инспектору и сами не можете понять прав он или нет, показывайте работы нам, "коллегиально" мы вам подскажем где что не так, как это исправить и чего почитать по похожим проблемам....
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jamaica (04.01.2009)
Старый 04.01.2009, 18:11   #372
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Alperium
как плотненько начнете работать - быстро разберетесь, мне месяца хватило....
ну так я и разбираюсь, здесь..
я ищу, только вы нашли быстрее меня
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 18:13   #373
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
Прочтите сообщения #12 #111 #129 из этой темы и ответы на них. Научитесь пользоваться поиском по форуму, и выучите английский язык (достаточно со словарем).
вы совершенно не поняли мой вопрос, я спрашивала не перевод (английский я знаю достаточно без словаря), я спрашивала значение в данном контексте. поиском постараюсь научиться пользоваться

Цитата:
Сообщение от Devor
Jamaica в первую очеред читайте правила раздела и следуйте им. Формулировка отказа может означать не только то что она означает буквально, но и ошибку или отмазку инспектора.

я об этом и спрашивала, что означала сия ОТМАЗКА. я знаю, что буквально это понимать нельзя, поэтому и вопросы "а что тогда на самом деле?"

вот файлы
http://lh5.ggpht.com/_hB8wkv_78f8/SW...s576/141-2.jpg
http://lh3.ggpht.com/_hB8wkv_78f8/SW...9Y/257-222.jpg
http://lh3.ggpht.com/_hB8wkv_78f8/SW...L7tuHg/196.jpg

Последний раз редактировалось Jamaica, 04.01.2009 в 18:41.
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:01   #374
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

открылась только первая ссылка, остальные нет.
по первой картинке - фото не стоковое, оно ни разу не продастся, даже его примут, свет плохонький, т.е. обычный, который получается, когда за светом не следят, как на любом фото из семейного альбома. Правая половина совершенно темная, тени резкие. Возможно, инспектор пожалел хрупкую психику новичка, и поставил причину по свету, вместо причины "фото плохое, нам не надо".
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:24   #375
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от dimol
свет плохонький, т.е. обычный, который получается, когда за светом не следят

это очень интересное замечание.... и как же за ним следить надо?)) подстветить правую половину надо было?))
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:33   #376
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
вы совершенно не поняли мой вопрос, я спрашивала не перевод (английский я знаю достаточно без словаря), я спрашивала значение в данном контексте. поиском постараюсь научиться пользоваться
...
я об этом и спрашивала, что означала сия ОТМАЗКА. я знаю, что буквально это понимать нельзя, поэтому и вопросы "а что тогда на самом деле?"
Я не понял вопрос потому, что вы, получается, не задаете вопрос а жалуетесь, что инспектор слепил отмазку, а ваше фото замечательное. На том единственном маленьком изображении, которое открылось по вашей ссылке, видны хроматические аберрации вокруг тени от фонаря в ПНУ, шум на небе, провальные тени.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:35   #377
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Или вообще не снимать этот кадр, или подождать времени дня или погоды, когда свет будет лучше. Я бы посоветовал первое.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jamaica (04.01.2009)
Старый 04.01.2009, 19:42   #378
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
Я не понял вопрос потому, что вы, получается, не задаете вопрос а жалуетесь, что инспектор слепил отмазку, а ваше фото замечательное. На том единственном маленьком изображении, которое открылось по вашей ссылке, видны хроматические аберрации вокруг тени от фонаря в ПНУ, шум на небе, провальные тени.

я задала конкретный вопрос. меня не интересуют жалобы, меня интересует результат и как его добиться.
другие две картинки перезалила
http://lh4.ggpht.com/_hB8wkv_78f8/SW...Qv5Y-s/196.jpg
http://lh3.ggpht.com/_hB8wkv_78f8/SW...cM/257-222.jpg

Цитата:
Сообщение от dimol
Или вообще не снимать этот кадр, или подождать времени дня или погоды, когда свет будет лучше. Я бы посоветовал первое.

ну на мой взгляд свет был достаточно удачным. другой вариант - закатное солнце, а это уже совсем другая картинка. облачный день - нет контраста. я предпочитаю достаточно контрастные яркие картинки. хотя фото старое вообще, четырехлетней давности и снято на четырехмегапиксельную мыльницу, так что не страшно
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:48   #379
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
я задала конкретный вопрос. меня не интересуют жалобы, меня интересует результат и как его добиться.
а другие картинки должны открываться... может перезалить?



ну на мой взгляд свет был достаточно удачным. другой вариант - закатное солнце, а это уже совсем другая картинка. облачный день - нет контраста. я предпочитаю достаточно контрастные яркие картинки. хотя фото старое вообще, четырехлетней давности и снято на четырехмегапиксельную мыльницу, так что не страшно
Сформулируйте свой вопрос еще раз, пожалуйста. Картинки обязательно перезалить, и в БОЛЬШЕМ размере, чтобы можно было рассмотреть детали. На превью такого маленького размера трудно судить о качестве.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:55   #380
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

вопрос: отказ связан с конкретными особенностями требований дримса и каковы они или все действительно очень плохо?
картинки перезалила, сори, но всего 800x600
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot