А где вы видите массовый отток индивидуалов и уменьшение количества загружаемого ими (особенно симиляров)?
Под крахом я имею в виду отсутствие былой отдачи, неутешительные финансовые показатели, сохранение или даже падение дохода при увеличении вкладываемых трудозатрат. Массового оттока в ближайшее время и не будет. Даже если отдача упадет до нуля, большинство будет работать какое-то время по инерции, считая, что это временный спад. Я думаю, что в ближайшее время произойдет отток полностью занятых в той сфере, кто не сможет найти способы удержать свой доход на определенном уровне или трансформировать свою деятельность в бизнес в виде студии. Это не значит, что они откажутся от этой деятельности вообще. Возможно даже пойдут работать на эти же студии. Просто поток материала от студий будет увеличиваться, от индивидуалов уменьшаться. Речь не симилярах, их в расчет не беру. Мне кажется даже Шаттерстоку это скоро надоест.
Цитата:
Сообщение от thug
Для рисовальщиков студии это работа с моментальной оплатой.
Вторичность - всегда угроза попасть в бан.
Тут не могу ничего сказать, так как я сам не рисовальщик. Я по фото больше и сам вижу, что в тупике. Либо надо производить в промышленном масштабе, либо искать другие возможности. Как раз сейчас в процессе обдумывания, как трансформировать свою деятельность, чтобы остаться на плаву.
Последний раз редактировалось DaB, 29.01.2017 в 16:13.
Думаю, что вы сильно преувеличиваете выхлоп от работы студии. Да, они валят тысячами картинок. Но это их единственное преимущество.
А вот проблемы:
1. Для рисовальщиков студии это работа с моментальной оплатой. Их не интересует судьба картинки. Можно не напрягаться, как при работе на свое портфолио, достаточно выдавать количество
2. Вторичность. Студии тупо копируют чужие топы. Как могут, лишь бы выдать на гора количество. Вторичность на конвеере чревата низким качеством.
3. Вторичность - всегда угроза попасть в бан. Потому что тяжело уследить за тем, чтобы все нанятые работнички воровали осторожно (привет, Макровектор! Этим даже тяжело цвета свои придумать, воруют беззастенчиво, , думаю, скоро влетят )
4. Отсутствие единого стиля и направления. Заходим в портфель студии и видим все в кучу - фоны, иконки, завитушки, технику, ленточки и прочее. Все в кучу.
5. Покупателям не так интересно ковыряться в многотысячных портфелях, выискивая то, что их интересует. Тем более, студии не могут давать работы того же качества, что и у индивидуальных авторов
Конечно, большинству индивидуальных авторов кажутся огромными заработки студий. Но есть одно но. Эти заработки идут не прямо в карман, а еще и на оплату рабов
так что не так страшен черт
ві очень толково все проанализировали. но пусть кто-то даст хоть одну ссылку на студию которую забанил шатр! жду! я шампанское по такому случаю открою!
ві очень толково все проанализировали. но пусть кто-то даст хоть одну ссылку на студию которую забанил шатр! жду! я шампанское по такому случаю открою!
Сам напьюсь до вертолетиков
А то за наглое воровство сильную личную неприязнь испытываю
ві очень толково все проанализировали. но пусть кто-то даст хоть одну ссылку на студию которую забанил шатр! жду! я шампанское по такому случаю открою!
Адекват вам подойдет?
это из последних, перед ним еще несколько было