Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 07:01   #281
Новичок
 
Аватар для Gaston_Giguere
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от nikkusha
Добрый день! Пыталась заполнить такс-форму, но мне ее вернули со словами, что не все поля заполнены. Помогите с пунктом 6 пожалуйста, не совсем понимаю, они хотят чтоб я там свой ИНН написала?

"Please fill in Line 6 with your tax/national identification number issued to you by your jurisdiction of tax residence, Line 8 with your date of birth, and Line 10 with all of the following bolded text:"
Честно говоря на 500px не пробовал заполнять, но подозреваю что от Вас требуется:
Пункт 6 -> Указать свой налоговый идентификатор (номер в налоговой). Если Вы НЕ ГРАЖДАНИН США, указываете национальный налоговый номер своей страны!!! В Росии это вроде как ИНН, в Белоруси (Бела, Бело, русси, руси, руссии или русии, не знаю как писать правильно) вроде как идентификатор налоговый называется по другому. В общем налоговый номер своей страны написать! ИНАЧЕ СМЫСЛА ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ НЕТ!!! Так как если Вы не указываете (не знаете) свой налоговый номер, это автоматически означает что В СВОЕЙ СТРАНЕ ВЫ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЕ!!!!
Пункт 7 -> Указать свою дату рождения.
Пункт 10 -> Указать то что запрашивается ВЫДЕЛЕННЫМ ТЕКСТОМ! А что там запрашивается???

Последний раз редактировалось Gaston_Giguere, 11.12.2016 в 07:14.
Gaston_Giguere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 00:18   #282
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Вон чё, и красным и большими буквами, а смысл в том, чтоб приняли и отстали. Я не заполнял никакого номера, просто написал вместо него дату рождения в соответствующем поле, как и указано в официальной инструкции по заполнению, которая конечно же превыше всяких комментариев кого бы то ни было, всё приняли и налог не вычитают.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 04:09   #283
Новичок
 
Аватар для Gaston_Giguere
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от faapu
а смысл в том, чтоб приняли и отстали. Я не заполнял никакого номера, просто написал вместо него дату рождения в соответствующем поле, как и указано в официальной инструкции по заполнению.
На сколько я понял по Вашему утверждению от 26.10.2016 налог не снимают и без заполнения налоговой формы:
Цитата:
Сообщение от faapu
Я не заполнял, налог не вычитают.
Можно поинтересоваться что Вас подвигло к заполнению формы или начали приставать?
Gaston_Giguere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 10:00   #284
Новичок
 
Аватар для nikkusha
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для nikkusha с помощью Skype
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от Gaston_Giguere
Честно говоря на 500px не пробовал заполнять, но подозреваю что от Вас требуется:
Пункт 6 -> Указать свой налоговый идентификатор (номер в налоговой). Если Вы НЕ ГРАЖДАНИН США, указываете национальный налоговый номер своей страны!!! В Росии это вроде как ИНН, в Белоруси (Бела, Бело, русси, руси, руссии или русии, не знаю как писать правильно) вроде как идентификатор налоговый называется по другому. В общем налоговый номер своей страны написать! ИНАЧЕ СМЫСЛА ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ НЕТ!!! Так как если Вы не указываете (не знаете) свой налоговый номер, это автоматически означает что В СВОЕЙ СТРАНЕ ВЫ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЕ!!!!
Пункт 7 -> Указать свою дату рождения.
Пункт 10 -> Указать то что запрашивается ВЫДЕЛЕННЫМ ТЕКСТОМ! А что там запрашивается???

Да, спасибо. В итоге написала ИНН всё приняли.
Пункт 10 они попросили заполнить так:

"The beneficial owner is claiming provisions of Article 12(1)
of the treaty identified on line 9 above to claim a 0 % rate of withholding on (specify type of income): Royalties.
Explain the reasons the beneficial owner meets the terms of the treaty article: Reduced withholding under article 12 paragraph 1 of the United States - Russian Federation income tax convention."
nikkusha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maryli (26.10.2017)
Старый 13.12.2016, 14:27   #285
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

[quote=Gaston_Giguere]На сколько я понял по Вашему утверждению от 26.10.2016 налог не снимают и без заполнения налоговой формы:

Что значит без заполнения налоговой формы? Если мы здесь только и пишем о заполнении этой формы. Ясно же сказано или пишете свой номер или дату рождения в соответствующем поле, я написал дату и не написал номер. А к заполнению подвигло то, что вышло такое требование у них ещё в прошлом году, тем, кто не заполнит деньги не вывести, вот и заполнил.
Сейчас вот и на Дримсе потребовали перезаполнить, тоже не написал номер, только дату, посмотрим что будет, пока на рассмотрении, но здесь на 500px это прошло.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 18:59   #286
tdu
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 642
Репутация: 231
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

ну у меня например не принимали только с датой рождения требовали инн и все тут(
tdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:03   #287
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Значит я успел вовремя год назад.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:21   #288
Новичок
 
Аватар для Gaston_Giguere
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Цитата:
Сообщение от nikkusha
Да, спасибо. В итоге написала ИНН всё приняли.
Пункт 10 они попросили заполнить так:
Ну вот и хорошо что приняли, сам на будущее буду знать. Пока у меня портфель маленький на 500px соваться не буду.

Ну да всё правильно. Налоговая конвенция между США и Россией (и некоторыми другими странами) позволяют избежать нам двойного налогообложения. По этому и нужно указывать в причинах ссылку на то что Вы хотите платить свои налоги в своей стране согласно конвенции.

Цитата:
Сообщение от faapu
Что значит без заполнения налоговой формы? Если мы здесь только и пишем о заполнении этой формы.
Повторюсь ещё раз, Вы сами утверждали вот в этом СООБЩЕНИИ (26.10.2016, 19:48), что никакие налоги не вычитают если ничего не заполнять. А теперь утверждаете что требование о заполнении формы вышло ещё в прошлом году... А сегодня ещё и оставили СООБЩЕНИЕ что заполняли форму год назад... Не последовательный Вы какой то.
Gaston_Giguere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 00:51   #289
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

Вы вообще о чём, что вас не устраивает, когда я её должен был заполнять если они сообщили, что не будут выводить деньги начиная с этого года тем, кто не заполнит форму? Вот в декабре прошлого года и заполнил и что это меняет? Вы ещё раз прочитайте что написали "что никакие налоги не вычитают если ничего не заполнять. А теперь утверждаете что требование о заполнении формы вышло ещё в прошлом году..." Попробуйте найти логику в том, что написали, каким образом незаполнение мною номера в форме отрицает факт заполнения самой формы год назад?

У меня внятно спросили про заполнение именно номера в определённом пункте формы "хотелось бы знать точно от тех кто не заполнял этот пункт", я ответил предельно чётко "Я не заполнял, налог не вычитают". Если же вы решили, что это касается незаполнения формы вообще и на этой почве развели всю эту демагогию, то это только ваша проблема.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 04:51   #290
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщения: 242
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Продажа фото через 500px.com

А как вы узнаете, что они приняли w8ben? А то какое то время уже как отправил, и тишина. Другие как то быстро сообщает, что приняли, мол, все ок, а тут не понятно. Хочу денег вывести, и не понимаю, будет без налога или с.
P.S. извините, если пропустил, и ответ где ранее был зарыт
huankaktus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 06:02
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot