Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 03:37   #2981
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Father
но принципиально - изначально они были куплены, не украдены?)))
С чего вы решили, что они были обязательно все куплены? На алдей грузит не только администрация, но и много "волонтеров", которые никакого отношения к администрации проекта не имеют, но которые исправно воруют вектора и фото на фотолии (а мы потом получаем отозванную карту), а потом заливают архивы на ифолдер, депозитфайлс и прочие обменники - и эти ссылки в свободном доступе каждому зарегистрированному человеку.
Как работает гугл - я не в курсе, но раз я за свои файлы получаю по 2 бакса с подписки, и до сих пор не было повальных возвратов, то работает исправно и по правилам. За свои файлы, скачанные на алдее просто так, я не получаю ничего.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:55   #2982
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Да уж дримс конечно странно повел себя, видать очень хотел контракт, раз разрешил нарушать условия лицензий)
Ткт или по факту он деманд и каждое использование оплачиватся должно, или покупка расширы и продажа темплейтов.
А тут нате вам подписку и радуйтесь что гугл выбрал вас =/
З,Ы, я не учавствую в этом)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:26   #2983
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от GooDween
Да уж дримс конечно странно повел себя, видать очень хотел контракт, раз разрешил нарушать условия лицензий)
Ткт или по факту он деманд и каждое использование оплачиватся должно, или покупка расширы и продажа темплейтов.
А тут нате вам подписку и радуйтесь что гугл выбрал вас =/
З,Ы, я не учавствую в этом)
Ну участвовать уже поздно, да и никто не тянул туда насильно.

Все что ниже, взято с обсуждения на форуме администрацией Дримстока (не пользователями):

"При условии, что первый этап этого проекта идет 12 месяцев, в дополнение к повышенным роялти ($ 2,00 и $ 2,20), компания Google, в конце периода бета-тестирования будет инициировать еще один объем закупки обновленной лицензии расширенной "W-EL" для каждого изображения"

"Это не неограниченное использование, это тот тип лицензирования, который находится в пределах от перечисленных выше лицензий: Royalty Free и W-EL. W-EL имеет предел жизни 10000 копий, так что вы можете легко вычислить верхний предел лицензия роялти в период проведения рекламной компании 12 месяцев"

"Как мы уже сказали, конечные пользователи не будут иметь возможность выбрать эти изображения для себя, и не будет иметь к ним доступ. Изображения будут размещены только внутри созданных объявлений. Во время периода бета-тестирования, изображения не будут доступны в библиотеке шаблонов. На втором этапе проекта, покупатели будут иметь больше возможностей, и это, когда расширенная лицензия будут оплачена. В обеих фазах этого проекта, изображения будут куплены, будут ли они использоваться пользователями Google или нет"

"Google является единственным разработчиком этих объявлений, в первой фазе не будет ни одного шаблона из библиотеки в свободном доступе для клиентов. Будет один платеж в размере $ 2 (2,2 $ за эксклюзив) в течение первых 12 месяцев, для каждой фотографии которая была выбрана. Даже, если фото не будет использоваться, Google платит авансом, независимо от того, насколько успешно каждая фотография будет использована. Клиенты Google не будет получать эти картины, ваши снимки не будут плавать вокруг веб-unwatermarked, они будут отображаться только внутри объявлений Роялти.
На втором этапе этого проекта, плата за выбранной фотографии будет куплено по расширенной цене на лицензии, а библиотека шаблонов будут доступны для клиентов Google. На втором этапе, список выбранных изображений может также меняться в зависимости от их успеха в первой фазе"
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (24.02.2015)
Старый 23.02.2015, 12:58   #2984
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Да читал я это)
тут как и всегда это супер возможность для вас и прочее.
гугл будет использовать вашу картинку для разных клиентов, которые платят деньги за услугу, но типо нет шаблонов и не докапаешся)
Ну все как обычно, это как пикста мы вам урезали роялти это вам же во благо вы сможете достич большего и тд)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:22   #2985
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Ну я не откажусь получить подарок в конце года на 400$ за расширенные лицензии, за фото которые у меня участвуют. Или кому то они лишние?
А все эти разговоры про несоблюдение лицензий, неправомерное использование и т.д. все это ни о чем, мы никогда не узнаем и никогда не проверим, кто и сколько раз использовал наше изображение. Если даже сами фотостоки не могут отслеживать правомерное использование, то нам и подавно эта информация не доступна, можем только гадать и "ловить" потом.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (24.02.2015), SMClassic (24.02.2015)
Старый 23.02.2015, 16:54   #2986
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 108
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от DoroO
Ну я не откажусь получить подарок в конце года на 400$ за расширенные лицензии, за фото которые у меня участвуют. Или кому то они лишние?
А все эти разговоры про несоблюдение лицензий, неправомерное использование и т.д. все это ни о чем, мы никогда не узнаем и никогда не проверим, кто и сколько раз использовал наше изображение. Если даже сами фотостоки не могут отслеживать правомерное использование, то нам и подавно эта информация не доступна, можем только гадать и "ловить" потом.

вот так и продаётся долгосрочный доход, ради сиюминутной выгоды, а хуже того вот так и закончатся фотостоки. хотя это всем известный психологический трюк, уже сколько психологи его тестировали. человеку говорят - возьмете 300 долларов сейчас или 700 через год? большинство берут 300 сейчас....
pashunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:13   #2987
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Вы читали что выше написано, про длительность самой программы партнерства, ну так перечитайте, чтобы ерунду не писать!
А про кончину эпохи фотостоков я слышу с 2009 года и никак они бедные кончаться не хотят, все сопротивляются.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxkabakov (23.02.2015), s1001 (23.02.2015)
Старый 24.02.2015, 09:08   #2988
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Ну тут плохая новость в том, что как я понял тему с буржуйского сайта - гугл выкупит изображение один раз а его клиенты, которых сотни тысяч будут иметь возможность брать это фото хоть все сотни тысяч раз. Ага, за ваши 2 доллара )
Про расшару в конце какогото периода времени понятно уже не очень.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:06   #2989
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 108
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну тут плохая новость в том, что как я понял тему с буржуйского сайта - гугл выкупит изображение один раз а его клиенты, которых сотни тысяч будут иметь возможность брать это фото хоть все сотни тысяч раз. Ага, за ваши 2 доллара )
Про расшару в конце какогото периода времени понятно уже не очень.

да именно в этом и проблема, что платится за изображение только один раз и всё прощайте доходы с этого изображения навсегда. а все остальное это байки про то, что потом, может быть, если получится, звезды сойдутся и пересойдутся и еще изогнуться для надежности
pashunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:20   #2990
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщения: 108
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от DoroO
А про кончину эпохи фотостоков я слышу с 2009 года и никак они бедные кончаться не хотят, все сопротивляются.

но в предыдущие года не было столь настойчивых посылов некоторых стоков ставить получение единовременной прибыли с изображения как приоритетного направления, что противоречит стремлению авторов получать с каждого изображения доход как можно дольше и как можно больше. а именно в 2014 году владельцы стоков начали движение в этом невыгодном для авторов направлении.

стоки не загнуться, вопрос только в уровне доходов самих авторов. нет, я конечно понимаю, труд облагораживает человека, но кушать хочется каждый день, вот незадача )))
pashunja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot