Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 16:55   #4571
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

У меня дримс пасет задних с 2011, так что отключение от партнерки будет экспериментом - если ничего не поменятся, и он так же будет пасти задних, то ну и ладно ))) зато меньше мои иллюстрации будут гулять
polok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:01   #4572
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от frbird
Не надо. You may remove your images from the program by disabling your participation in the Dreamstime Alliances program within the next 5 days http://www.dreamstime.com/alliances

Просто видимо GooDween решил два раза им своё "фи" высказать Можно ещё и письмо им написать, чтобы наверняка. Я пожалуй напишу.
UPDATE:
Я им написал, что тоже их поздравляю с тем что мне пришлось отключиться от партнёрки, так как мне совершенно неудобно было просматривать что за файлы они собираются раздавать. Плюс к тому я попросил их удалить эти файлы из моего портфолио. Выслал им тот же список, только с переставленными номерами, пусть вручную помучаются, как и мне пришлось. Может тогда поймут, как всё это неудобно и невежливо было с их стороны.

Хороший ход. Приму участие во флеш-мобе
polok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:09   #4573
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 398
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 645
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Такими темпами скоро народ не фотать и рисовать будет а участвовать в различных флешмобах)).
Zulus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (30.05.2014), fotoramka (29.05.2014), polok (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 17:54   #4574
Завсегдатай
 
Аватар для Bajena
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Вторая дверь налево
Сообщения: 320
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 494
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Я тоже им написала после того как удалила файлы. Вот ответ:
Thank you for contacting us. You must be referring to the images included in this test program we have with one potential partner. Only the images mentioned in our message are included from each portfolio. We strongly suggest you not to disable them as they will only be used free of charge for this test and not afterwards. If the test results are good, you will receive further compensations as usual. Of course, the decision is ultimately yours but we do believe this deal would benefit us all in the future.
Корявый перевод: "Благодарим Вас за обращение к нам. Вы должны иметь в виду изображений, включенных в этот тестовой программы у нас с одной потенциального партнера. Только образы, упомянутые в нашем сообщении включены от каждого портфеля. Мы настоятельно рекомендуем вам не отключать их, как они будут использоваться только бесплатно для этого теста, а не после этого. Если результаты испытаний хорошие, вы получите дополнительные компенсации, как обычно. Конечно, решение в конечном счете ваш, но мы считаем, эта сделка пойдет на пользу всем нам в будущем".
Смешно, ей богу. В любом случае:
Цитата:
Сообщение от DinaMD
... я считаю, что такие эксперименты стоки должны проводить за свой счет.
Bajena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 18:13   #4575
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Bajena
Смешно, ей богу. В любом случае:
я не против - даже чтобы они проводили их за мой счет. НО. хотя бы краткое описание теста и возможные доходы для МЕНЯ. и обязательно - четкое описание лицензии по которой будет использоваться фото. как с какими правами, сколько раз, в какой промежуток времени.
что это еще за панибратство? "братишь, нет времени объяснять - давай картинок по бырику, мож денег срубим"
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 18:15   #4576
Старожил
 
Аватар для Iricat
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 925
Репутация: 1481
Оставлено благодарностей: 1,872
Получено благодарностей: 1,472
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Выбрали 4 файла средней продаваемости, 0,6% портфеля.
Пишут, что будут использоваться только эти картинки низкого разрешения в интернет-рекламе. Поверила. Пока остаюсь. Посмотрю, что дальше будет.
Iricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:47   #4577
Завсегдатай
 
Аватар для Bajena
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Вторая дверь налево
Сообщения: 320
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 494
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я не против - даже чтобы они проводили их за мой счет. НО...
Да вся эта история плохо пахнет. А насчет того, на чей счет должны проводиться акции, тут я не соглашусь... вот если бы они себе брали процентов 10-15, а остальное автору, то пусть было бы и за наш счет. А если так как на стоках, а в частности, на дримсе (беру примеры из последних продаж) - за 11-кредитную покупку мне 3,17, а за 7-кредитную - мне 1,65 (не говоря уж обо всех этих копеечных партнерках), то тут уж совершенно иной разговор. Пусть уж проводят акции за свой счет, а не за мой. Я так считаю.
Bajena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:56   #4578
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Да вообще Дримс разочаровывает, слабо продает у меня ~900ф. так еще и нахожу в инете свои картинки на сайтах с вотермарками дримсовскими в немалом количестве.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:32   #4579
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для fotoramka
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 147
Репутация: 1001
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 998
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Дожили - у стока нет денег чтобы компенсировать использование работ. Ну и плюс стандартное "Мы уже включили ваши картинки и уведомляем вас - если хотите отключиться - торопитесь, у вас всего 5 дней".
Если так подумать - это не прорыв в сотрудничестве стока и партнерки как они пишут, а какой-то детский стартап без инвестиций.
fotoramka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (30.05.2014), taisha (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 19:50   #4580
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

ну ладно хоть написали, уже что-то.
мне на дримсе нравятся цены продаж и в приницпе норм сток, мне не понравилось то как скрытно это было подано, типо мы не можем разглашать, помойму это не вписывается в отношения поставщик и продавец, они могут это не разглашать покупателям еще кому-то но не нам.
Собственно именно поэтому я высказал свое фи им, да и с уровнем продаж дримса, я понимаю из-за лии думал гадал там неплохо выходило, а тут вообще копейки.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot