Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 12:53   #20101
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Cornet_Club
Наверное, можно взять новогодний отпуск на пару недель. Продаж нет, покупатели отдыхают, и загружать тоже нет смысла.
А У Вас сразу как горячие пирожки всё рсхватывают? По моему тенденция к продаже нового вотпрямсчас с годами существенно снизиласть? Нет? Работы тонут сначала и всплывают со временем если годные или если повезет ну а грузить уже мне кажется нет никакой разницы когда. Но вот если не грузить в привычном темпе долгое время, откуда возмутся работы для всплытия? Что вы думаете коллеги по этому поводу?
По теме: в субботу обычные выходные продажи, получше даже чем в прошлую субботу( но не на много)
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
molotok (23.12.2018), Murchenko (23.12.2018), Ta-Na (23.12.2018), Таюта (24.12.2018)
Старый 23.12.2018, 13:03   #20102
Завсегдатай
 
Аватар для Annybird
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 483
Репутация: 1686
Оставлено благодарностей: 1,253
Получено благодарностей: 1,680
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А У Вас сразу как горячие пирожки всё рсхватывают? По моему тенденция к продаже нового вотпрямсчас с годами существенно снизиласть? Нет? Работы тонут сначала и всплывают со временем если годные или если повезет ну а грузить уже мне кажется нет никакой разницы когда. Но вот если не грузить в привычном темпе долгое время, откуда возмутся работы для всплытия? Что вы думаете коллеги по этому поводу?
По теме: в субботу обычные выходные продажи, получше даже чем в прошлую субботу( но не на много)
И я того же мнения. Раскачиваются долго, у меня прям свежак не часто сразу продается, можно особо не переживать и спокойно грузить.
Выходные слабоватые, месяц в целом порадовал кол-вом
Annybird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 13:04   #20103
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,095
Репутация: 28941
Оставлено благодарностей: 4,507
Получено благодарностей: 18,052
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Что вы думаете коллеги по этому поводу?
По личному опыту, большинство хитов в портфеле - это то, что начало продаваться с самого начала. То, что сначала отлежалось, в лучшем случае становится среднячком с продажами раз в неделю и реже. Исключения редки.
Поэтому, если цель - иметь как можно больше хитов, нужно дать картинке максимум условий для продаж с первых дней.

Но это на самом деле все индивидуально и сильно зависит от наполнения портфеля, в том числе популярности и конкуренции в теме.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (23.12.2018), galitsin (25.12.2018), Ice berry (23.12.2018), Kabba (23.12.2018), LauraPashkevich (23.12.2018), Ljalja (23.12.2018), marivannas (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 14:45   #20104
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Азербайджан
Сообщения: 197
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
По личному опыту, большинство хитов в портфеле - это то, что начало продаваться с самого начала. То, что сначала отлежалось, в лучшем случае становится среднячком с продажами раз в неделю и реже. Исключения редки.
Поэтому, если цель - иметь как можно больше хитов, нужно дать картинке максимум условий для продаж с первых дней.

Но это на самом деле все индивидуально и сильно зависит от наполнения портфеля, в том числе популярности и конкуренции в теме.

извиняюсь может и вопрос тупой) но не понять мне что означает фраза -«сильно зависит от наполнения портфеля»? это вы про то что грузить часто или редко или как? у меня тоже накопилось готовых работ и сейчас рисую. а как на зло в прошлом месяце никак не получилось что то грузить. не хочется иметь такой длинный перерыв. и по опыту есть работы которые сразу раскачивались, а есть и после 2-3 месяца.ровно 50 на 50. и продаются на одном уровне.но те которые продались не сразу,я их пачкой заливала. может по этому тонули тогда? из них выживали некоторые. но они продаются почти каждый день. а другие так себе иногда.я уже писала об этом были сеты со смайликами. сеты разные были но в одном стиле по этому похожи на друг друга.однотипные.сейчас хочу рисовать новую серию. и еще рисую другое, в стиле что продалось сразу. но как и когда залить не знаю)

Последний раз редактировалось neapol, 23.12.2018 в 15:13.
neapol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:15   #20105
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,095
Репутация: 28941
Оставлено благодарностей: 4,507
Получено благодарностей: 18,052
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от neapol
извиняюсь может и вопрос тупой) но не понять мне что означяет фраза -«сильно зависит от наполнения портфеля»?
Наполнение - в смысле чем заполнен портфель. Если вы рисуете например фоны, то, имхо, то, что не продалось в первые пару дней, почти гарантированно в топ уже не пробьется, потому что поток гигантский. Да еще и основной ключ сильно распространенный, используется в каждой второй картинке (чаще как второстепенный).
А если у вас узкая, малопопулярная среди продавцов, но довольно востребованная среди покупателей тема, картинка тонет не так быстро и просматривается чаще. Да и шанс, что она потом всплывет среди 1000 страниц куда выше, чем в популярной теме среди десятков тысяч страниц.
Но как я написал, это все индивидуально. Надо анализировать собственный портфель, смотреть что и как себя ведёт, что имеет шанс начать продаваться спустя время, а что только с самого начала.
Цитата:
Сообщение от neapol
и продаются на одном уровне.но те которые продались не сразу,я их пачкой заливала. может по этому тонули тогда?
Тут наверно надо анализировать психологию покупателя. Лично я, если захожу в новое, то одну картинку могу не приметить, а когда их десятки одинаковых подряд, то смотрю невнимально, так как скорее всего там что-то не очень. А вот 3-4 картинки одного и того же мое внимание привлекут. Но это касается нового. Когда все это всплывет в релевантном, уже не будет иметь особого значения сколько было залито за раз, так как оно всё будет вразноброс. Наверно поэтому большие партии продаются спустя время - их много и они всплывают повсеместно.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bohema (23.12.2018), Fainam (24.12.2018), neapol (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 15:46   #20106
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Азербайджан
Сообщения: 197
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko

Наверно поэтому большие партии продаются спустя время - их много и они всплывают повсеместно.

вот вот,точно так же было) вдруг начали продаватся и смотрю почти во всех разделах похожие картинки вижу свои) как же обрадовалась тогда.. сейчась как то немножко уменьшились кажется. и три самые продаваемые вообще исчезли. не в базе и не в портфеле их нет. жду вот когда вернутся. но продаж этой серии все равно есть пока. по этому хочу рисовать новую серию. что бы их было везде везде тогда залью только часть всего, что нарисую в следующие 2 недели.

и СПАСИБО за разъяснение!
neapol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:48   #20107
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А У Вас сразу как горячие пирожки всё рсхватывают? По моему тенденция к продаже нового вотпрямсчас с годами существенно снизиласть? Нет? Работы тонут сначала и всплывают со временем если годные или если повезет ну а грузить уже мне кажется нет никакой разницы когда. Но вот если не грузить в привычном темпе долгое время, откуда возмутся работы для всплытия? Что вы думаете коллеги по этому поводу?
По теме: в субботу обычные выходные продажи, получше даже чем в прошлую субботу( но не на много)
думаю, ещё от уровня зависит
если весь портшак из топов, шансов, вообще, больше
и сразу и потом
и наоборот
если портшачок слабенький, даже закидывая что-то получше, есть какой-то шанс сразу
небольшой
а потом и того меньше становится
по личному опыту, нормальный потенциальный топ, если не купили в первый день, то скорее всего в первую неделю, максимум две, возьмут, хотя бы раз
но чтоб, прям отлежался месяц-два без продаж, а потом принес прилично денег, не помню такого
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 16:08   #20108
Завсегдатай
 
Аватар для Annybird
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 483
Репутация: 1686
Оставлено благодарностей: 1,253
Получено благодарностей: 1,680
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
но чтоб, прям отлежался месяц-два без продаж, а потом принес прилично денег, не помню такого
У меня такие есть и не одна. Как и бывало начнет какая-то сразу продаваться, но после нескольких продаж тонет. Индивидуально это все
Annybird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (23.12.2018), Minmar (24.12.2018)
Старый 23.12.2018, 17:07   #20109
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

у меня есть и такие , и другие, но больше тех, которые сразу выстреливают и потом выходят в топ. Мне кажется, если работа отлежалась месяц-два и потом пошла хорошо продаваться- это скорее случайность. Понятно, что когда она наверху в новинках 2-3 дня висит- шанс больше

Сегодня хоть продаж мало, но 1жд, 1мс на 1.70. +3п

Последний раз редактировалось marivannas, 23.12.2018 в 19:25.
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bilaaa (23.12.2018)
Старый 24.12.2018, 11:57   #20110
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Луховицы
Сообщения: 183
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Как ни странно, но воскресенье вчера было на уровне среднего четверга. И сегодня уже есть продажи немного
Cornet_Club вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112394 Сегодня 05:55
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot