Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 05:28   #1
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Заблоченный профиль на истоке

Вообщем ситуация такая.
На прошлой неделе заблокировали акаунт на истоке якобы за сговр в покупке моих изображений. Пришло сразу письмо, типа мои фотографии в больших колличествах целеннаправлено покупались из моего географического региона (Япония или Хоккайдо, я так и не понял), по кодам с Moo-карточек, после покупки работ покупатели своими акаунтами больше не пользовались. После недельного разбирательства мне прислали письмо компенсировать их убытки, якобы использовано 199 карточек (это 1990 долларов на покупку моих изображений), НО не с моего региона, а со всего мира. Я должен вернуть им 593,7USD - это то что заработано мною за счет покупки по этим кодам.

75.85USD они автоматом сняли с моего счета и остатки надо им прислать чеком, банковским переводом или можно пэйпал.

Все бы ничего, штраф я оплатил, чтобы быстрей разблочили акаунт, но дома пересчитал все свои карточки, у меня на руках 279 карточек из 400 (2 раза заказывал по 200 карт). Последний раз заказал в августе этого года, когда починили заказ карт на ИС.

3 визитки я отдал на прошлой неделе, когда акаунт уже был заблочен, сотрудникам посольства, кэнон сервис центра и туристического агенства, поэтому их можно исключить. 1 визитку я использовал в своем профиле, 1 в профиле супруги, итого если и потрачено, то не более 115 кодов - это 1150 долларов, а не 1990. И не факт что все, кто получил мои визитки побежали скупать мои фотки. Моо-карточки я раздавал как солидным людям, на международных конференциях, так и студентам, которых я фотографировал. Также карточки имеют продавцы фототехники в городе, сотрудники турагенств, банков и т.д. Я часто останавливаюсь в гостиницах таких городов Хоккайдо, и поэтмоу специально заказал изображения снятые на Хоккайдо на визитках, сотрудники гостиниц получают по 1-2 карточки с разными видами городов или природы. На карточке написан сайт моей странички на истоке, первым делом что сделают обладатели карт - это введут имменно ту страницу, которую видят на визитке. И мне откуда знать, как используются данные коды, для покупки моего изображения или не моего. Я не единственный на ИС, кто заказывает Моо карты и пользуется ими для покупки изображений.

Да, я помню, что приходили мне отчисления по 0,25 (25% для бронзовой канистры, купленной по Moo карте) за 1кредитную фото/флэш. Но таких не набертся на 600 долларов. Все другие авторские отчисления были больше или меньше (если по подписке) данной суммы.

Вообщем , получается я оплатил штраф за покупку своих же изображений, купленнх по чужим Моо-картам.

Это все подробно я описал в ответном письме сотруднику ИС, который ведет со мной переписку. Если эксклюзивные карточки заказываются у Моо, то явно есть информация, какие коды использованы на моих визитных картах и какие коды были использованы при регистрации на ИС чтобы купить мои изображения. Кроме моих изображений , есть почти 5млн других работ.

Не могу понять только для чего тогда нужны эти карточки, на которых написано получить 10 кредитов при регистрации, если
1) Кто-то решит купить мои работы используя мою Моо-карту - это уже сговор
2) Кто-то решит купить мои работы по чужой Моо-карте - это уже сговор
3) Другое, что пока не приходит на ум (полон эмоций)
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (02.11.2009), Aqua (30.10.2009), Bonerok (30.10.2009), LoopAll (21.12.2009), Perkus (17.01.2010), Serg-wsq (21.12.2009), SUN-техник (30.10.2009), Timeline (03.11.2009), VadimSoloviev (16.04.2020)
Старый 30.10.2009, 06:12   #2
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Ситуация просто ужасная!!!! Всегда подозревала, что у Айса не лады .. но, что маразм крепчал... это уж совсем слишком!!!! Пишите им то, что Вы тут описали, посылайте письма ежедневно, да восторжествует справедливость. А мы тут ещё жалуемся на всякие режекты и проблемы с загрузкой. :-) Это все цветочки - а вот и ягодки!!!!
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
japonchik (30.10.2009)
Старый 30.10.2009, 07:56   #3
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Я им это написал, и пусть проверяют все коды которые мне дали на Моо, с теми которые были использованы для покупки изображений. При необходимости я могу прислать фотокопии всех 279 визиток с неиспользованными кодами для подтверждения.
Мне главное, чтобы профиль разблочили, хочу уйти с эксклюзива
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:35   #4
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

ситуация просто абсурдная... И очень странная. Такое ощущение, что вас просто пытаются обмануть, повеси каких-то левых собак...

но я думаю, уход с экслюзива и заливка всего портфолио очень быстро окупят и штраф, и моральные издержки.

тему на их форуме не пробовали открыть (хотя ее прикроют, почти в этом уверен )? еще советую обязательно открыть тему на microstockgroup.com
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
japonchik (30.10.2009)
Старый 30.10.2009, 13:57   #5
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Цитата:
Сообщение от dimol
тему на их форуме не пробовали открыть (хотя ее прикроют, почти в этом уверен )? еще советую обязательно открыть тему на microstockgroup.com

Открыл там тему. Мое стрессовое состояние не дает мне нормально сосредоточиться на правильном английском
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:45   #6
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

если вы собрались уходить из эксклюзива, и вы не признаете их обвинения, какой смысл вообще было оплачивать их "штраф"? просто распрощались бы с этим аккаунтом, и всё...
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:18   #7
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Цитата:
Сообщение от apcuk
если вы собрались уходить из эксклюзива, и вы не признаете их обвинения, какой смысл вообще было оплачивать их "штраф"? просто распрощались бы с этим аккаунтом, и всё...

Они написали разрешить данный вопрос по-хорошему, кто знает что будет потом? Мы ведь грузим им документы и соглашаемся с их правилами.
Уйду с эксклюзива, компенсирую потери, потом снова возможно вренусь. Но сначала надо уйти
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:20   #8
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Цитата:
Сообщение от japonchik
Уйду с эксклюзива, компенсирую потери, потом снова возможно вренусь. Но сначала надо уйти

есть мнение, что после ухода из эксклюзива акки подвергаются опале. есть ли смысл уходить, если рассматриваете вариант вернуться обратно?
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:48   #9
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Я думаю, надо еще обратить внимание на цифры. Вы заказывали 2 партии по 200 карточек, а на покупку Ваших картинок ушло 199 карточек (т. е. приблизительно размер одной партии). Есть ли возможность проверить, были ли все эти карточки из одной партии? Если так, то, возможно, они каким-то образом попали в чужие руки до того, как попали к Вам.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 04:09   #10
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблоченный профиль на истоке

Я уже просил сверить список карт выпущенных для меня, с тем, которые использованы для покупки моих изображений. Из последнего письма с ИС - по статистике с сервера для покупки моих изображений использовано 199 кард - это факт, и не обязательно там использованы только мои карты.

P.S. Спасибо ИС за подсказку как убрать конкурента с дороги (шутка)
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли удалить свой профиль? LynX Shutterstock 5 25.08.2008 10:08
Загадочные тормоза на истоке: эксперимент Krakozavr iStockPhoto 9 23.05.2008 11:50
Проблемы с заливкой видео на истоке Pierell Видео для фотобанков 6 30.04.2008 21:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot