Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 19:40   #1
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,994
Репутация: 5736
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,689
По умолчанию Осторожно, мошенники рассылают письма от имени Moneybookers!

Сегодня получил письмо неотличимое от манибукерсовского, типа деньги пришли. Насторожило, что незнакомый е-мэйл отправителя (ну думаю может предоплата за заказ, такое бывает) чтобы не набирать адрес в броузере легкомысленно тыкнул на манибукерсовскую сцылку прям в письме, выкинулась МБ заглавная страница (на английском) я машынально переключаю язык на русский и... ничего, всё равно английский и тут глянул на адрес вверху браузера - мать моя! адрес - http://gala.......com/app/ !!! а ведь мог зпросто ввести свой логин и пароль!
может как-то связаться с МБ, чтобы они "разобрались"?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
juliya (20.08.2008), LoopAll (12.11.2008), Tim (16.08.2008)
Старый 01.04.2008, 22:43   #2
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9574
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,147
По умолчанию Re: Мошенники!

Да, такие фишинговые рассылки часто приходят. Не так давно была волна таких писем с от имени системы Яндекс.Деньги.
Думаю, можно написать письмо в службу поддержки MB, обратить их внимание.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:52   #3
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,994
Репутация: 5736
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,689
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники рассылают письма от имени Moneybookers!

От МБ никада такого не видел... PayPal вроде был а МБ невидал еще. Shad! спасибо, что сцылко поправил, я хотел было совсем удалить, чтобы народ не смущать... Просто стало интересно, это кто-то мною персонально интересуется или просто массовая рассылка, т.к. у меня действительно вроде наклевывался заказ, а "письмо" пришло как-раз после переписки, вот теперь парюсь не кидалово ли это
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 04:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Алтай г.Рубцовск
Сообщения: 25
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники рассылают письма от имени Moneybookers!

Вот и я вчера получил электронное письмо от лжеMoneybookers, что на мой счет пришли деньги EUR 359.56. Деньги получаю только с фотобанков,состояние своих счетов знаю,а тут халява!?
Зашел в свой счет на Moneybookers не через ссылку указанную в письме, а через главную страницу сайта.
Мой счет без изменений... Затем решил зайти через ссылку в письме. Лицо сайта один в один Moneybookers, но на русский язык страничка не перевелась, хотя я российский флажок нажал.
Следующим этапом должно было быть вхождение в свой счет с набором пароля, но делать этого я не стал выучив ранее правило от Moneybookers:
Входите в Ваш счет ТОЛЬКО используя линк Вход на стартовой странице Moneybookers
Пожалуйста, имейте ввиду, что Moneybookers и их представители НИКОГДА не пошлют Вам email с просьбой раскрыть свои входные данные, пополняя какую-то форму или щелкнуть на гиперлинк для того, чтобы войти в Ваш счет!
Написал в Security, пусть разбираются. Будьте осторожны, друзья!
holstomer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alisa (16.08.2008), Artpilot (20.03.2009), boroda (16.08.2008), juliya (20.08.2008), LoopAll (12.11.2008), Tim (16.08.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot