Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 00:16   #1
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимает волну?

Для тех кто не в теме, ознакомительная тыц1, тыц2
продажа
также гулим - RARIBLE, OPENSEA...
В двух словах - токены или NFT это уникальные цифровые предметы-картинки, подлинность которых подтверждена на блокчейне и которые продаются за сотни долларов (точнее продают за крипту).
К тому же NFT - это права интеллектуальной собственности на цифровой контент.
Много интересных моментов... Кто, что думает?

Последний раз редактировалось na-um, 03.03.2021 в 02:30.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (10.03.2021), ice (03.03.2021), Maxchen (19.03.2021)
Старый 03.03.2021, 03:19   #2
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

Надо спешить чтобы успеть заработать свои миллионы.
Через пару лет, на этих замечательных площадках,
будет введена подписка и тысячи наших доблесных стокеров
возжелают торговать там своими цифровыми котиками
по 1 центу за кучку.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.03.2021)
Старый 03.03.2021, 06:11   #3
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

И рефералов надо успеть подтянуть
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (08.03.2021)
Старый 03.03.2021, 13:08   #4
ice
Новичок
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Земля
Сообщения: 75
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

У блокчейна очень много полезного и интересного применения, НФТ один зин них. Думаю, что при определенной ситуации НФТ аналог может стать основным способом передачи прав, но мне кажется для стокеров это ничего не поменяет.
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 21:14   #5
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

Честно признаться я еще толком не понимаю - зачем?
Это такая новая пирамидка? Нам показывают верхушку? А дальше - кто не успел, тот опоздал.
Кстати, вход, как я понял, там далеко не бесплатный. Надо хотя бы его успеть отбить.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milagro (17.10.2021)
Старый 04.03.2021, 16:18   #6
ice
Новичок
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Земля
Сообщения: 75
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

Цитата:
Сообщение от na-um
Честно признаться я еще толком не понимаю - зачем?
Это такая новая пирамидка? Нам показывают верхушку? А дальше - кто не успел, тот опоздал.
Кстати, вход, как я понял, там далеко не бесплатный. Надо хотя бы его успеть отбить.
Ну сейчас, насколько я понимаю, это просто коллекционирование. А в будущем это будет возможность передавать и продавать права на любой объект, не обязательно цифровую картинку, это может быть дом, машина или еще что-то.
ice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 23:44   #7
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

Ну, да типа коллекционирования )) Почитал совсем чуть их правила и посмотрел, как продают - такой себе обычный аукцион с накруткой цены лотов (токенов, мемов и т.п.)
Посмотрел пару роликов, тех кто уже там и заметил как-то слишком много движений ради одной продажи чуть больше, чем за сотню баксов. Да и не факт, что хоть одну купят. Они там по месяцу парятся ради этой продажи... облизываясь на пролетающие мимо них плюхи по десятку тыщ, которые разжигают совсем лютый аппетит. Они чево не знают стандартную схему раскрутки пустяшных картинок через аукционы? Не знают, что купленные ими модные работы, через совсем небольшое время в общем массе своей не будут стоит и 10% от приобретенной? Не знают, как владельцы площадки покупают свое у себя же, наворачивая цену и сбрасывают на пике на лоха?
Не тут всё, не так! - тут же крипта, блох...чей все ж, тут все по честному
Хочу ошибаться, правда.

Да и я всё хочу понять, как наличие блохчейн, спасет от краж? Неужели перекрасы исчезнут и все этси закроются.
И еще одно меня радует - они повсюду, как инфоцыгане трубят, что востребованность визуального контента колоссальная ))

Последний раз редактировалось na-um, 04.03.2021 в 23:59.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milagro (17.10.2021)
Старый 05.03.2021, 03:04   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

na-um, не стоит считать себя умнее всех, уж тем более таким желчным образом.

А зарабатывают там в основном и так уже знаменитые диджитал художники, и в основном за счет своей популярности, или популярности конкретных работ. А обычному ноунейму проще в лотерее выиграть.

А покупают их за сумасшедшие деньги инвесторы и коллекционеры. Забавно, что вы считаете людей, которые могут позволить себе такие траты, лохами. Я бы основательно подумал, кто тут на самом деле лох. Но не суть.
В общем, NFT удобная вещь что бы передавать права на владение. Тем более с блокчейном каждый может убедиться кто настоящий владелец и где оригинал.
Условную Мону Лизу в интернете можно рассматривать хоть до посинения. С диджитал артом то же самое, смотри себе наздоровье. Но бизнес уже будет платить, если захочет использовать арт в своих целях.
Ну и второй момент - это понты. И как по мне не самые плохие, учитывая что есть любители цыганских интерьеров из золота.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bawan (08.03.2021), iunewind (08.03.2021), Marsea (08.03.2021), na-um (05.03.2021), ongap (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 22:58   #9
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

Цитата:
Сообщение от dazz23
na-um, не стоит считать себя умнее всех, уж тем более таким желчным образом.

А зарабатывают там в основном и так уже знаменитые диджитал художники, и в основном за счет своей популярности, или популярности конкретных работ. ...
Умней, почему нет? Вот только не не всех, а в чем-то, улавливаете разницу? И желчный не беспокоит, скорей наборот на смех пробивает.
Вот например - "знаменитые диджитал художники" - это как Шишкин, чтоль? Может просто известные? С поправкой - в текущее время и в узких, дигитат кругах ))
Вряд ли б вы написали такое, кабы три десятка лет с лишком поварились в этом деле. За такой срок даже обезьяна научится.
Ну и у меня рефлекс - вижу знакомую схему, по которой разводят "коллекционеров" на современное искусство и пишу о том, что вижу. А вы, что видите? Вы видели вопросительные знаки? Ответили хоть на один? Опыт продаж на аукционах?
Может быть с точки зрения стокера сие в новинку, но в реале это всё уже было и куда многообразнее.
Вы с большим пиететом относитесь к тем "которые могут позволить себе такие траты" - они не лохи )) может потому, что не знаете, как им хочется да не можется продать то, что себе позволили. Даже 10% от цены приобретения у них не получается вернуть. И опять, под вечной Луной всё та же сцена...
Но интересно! Аж подмывает вписаться ))
Для продолжения разговора, без обид, ознакомьтесь хоть с правилами участия. Кто там может быть Создателем, а кто будет за сотню зелени блоки класть, да газ оплачивать. Они ж не скрывают, почитайте.
И еще раз, как NFT избавит от воровства?
Опять вспоминаются разнообразные регистрационные системы картин, которые тешили самолюбие авторов, но зачастую ничего не давали им с последующих перепродаж.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kis-kis (09.03.2021)
Старый 08.03.2021, 09:12   #10
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну?

IPStock вроде еще несколько лет назад пытались такое сделать, но что-то не взлетело у них.
axel2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Письма-миражи о продаже по расширенной от Depositphotos. Кто нибудь сталкивался? by_adr Depositphotos 4 18.07.2015 00:11


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot