Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию О падении доходов

У меня вопрос - на каком из известных стоков можно потрудиться сначала на полную катушку - а потом очень долгое время бить баклуши - ровным счетом ничего не делая, и получая, скажем, 50% от выручки от прошлых месяцев? Или везде рейтинг рано или поздно падает до нулевой отметки? На шаттере это через две недели где-то, насолько понимаю. Через неделю после публикации - на 50%.

Шаттер - он кончено хорош для начинаний. Но рано или поздно иногда нужно много времени для поиска новых концепций. И раз в три дня рожать новые уникальные произведения искусства - крайне сложно, лишь клоны чужих мыслей, может быть, в чем то более совершенных технически. Т.е. ищу именно тот сток, на котором хорошее произведение всегда будет давать небольшую (а лучше большую), но стабильную прибыль.

ps. короче, чего хочу. Мне много не нужно, порядка 200 в месяц, состояться как хор дизайнер, но затем мне нужно очень большое время, когда я ничего нового не буду делать, но при этом нужно получать эти самые 200 баксов (у меня просто свой проект, связанный с программированием, на который нужно очень много времени) на протяжении нескольких лет. Возможно ли это?
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:41   #2
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: О падении рейтинга

Такого не будет. Ситуация на рынке меняется слишком быстро. Если вы подниметесь тысяч до полутора, то возможно в течении некоторого времени будете постепенно планировать до искомых 200.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: О падении доходов

А где можно найти статистику - на каком стоке и за сколько времени доход падает с момента последней публикации до нуля?
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:31   #4
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: О падении доходов

Нет такой статистики. Как вы представляете ее сбор?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:33   #5
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: О падении доходов

Такой статистики нигде нет и быть не может. Хорошая работа может никогда не закончить продаваться.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:11   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: О падении доходов

Вот посмотрел, по отзывам, вроде бы на stockxpert стабильный доход идет, т.е. если что-то покупается, значит это навеки ... Ну а статистика - это можно у вас создать опрос про период полураспада (падение вдвое) зарплаты с момента последней публикации. Я его ужо создал. Но он потом наверное исчезнет, подобно сотням других опросов, в великой реке забвения ...
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:58   #7
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
в великой реке забвения ...
Вы имеете ввиду потоки флуда?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:34   #8
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от Braigava
Вот посмотрел, по отзывам, вроде бы на stockxpert стабильный доход идет, т.е. если что-то покупается, значит это навеки ... Ну а статистика - это можно у вас создать опрос про период полураспада (падение вдвое) зарплаты с момента последней публикации. Я его ужо создал. Но он потом наверное исчезнет, подобно сотням других опросов, в великой реке забвения ...
Чтобы ответить на Ваш вопрос о периоде полураспада с момента последней публикации,нужно временно (месяца на 2-3) прекратить загрузки и сидеть и собирать статистику. Если Ваше любопытство подкреплено финансами, то пожалуйста, можно набрать команду, которая примет участие в исследовании. Если, конечно, Вы полностью компенсируете этой команде финансовые потери. А если это вопрос просто из любопытства, то я думаю никто не будет терпеть убытки ради Вашего любопытства. Итак, Вы согласны на эксперимент?
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:16   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от Braigava
Мне много не нужно, порядка 200 в месяц, состояться как хор дизайнер, но затем мне нужно очень большое время, когда я ничего нового не буду делать, но при этом нужно получать эти самые 200 баксов (у меня просто свой проект, связанный с программированием, на который нужно очень много времени) на протяжении нескольких лет. Возможно ли это?
Может стоит попробовать обратиться в фонды социального страхования фотостоков и потребовать персональную пенсию?..
fotosergio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jamakosy (10.01.2019), Юрчелло (17.01.2008)
Старый 17.01.2008, 20:08   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: О падении доходов

Цитата:
Сообщение от Tim
Такой статистики нигде нет и быть не может. Хорошая работа может никогда не закончить продаваться.

Т.е. "качественно и мало" больше принесет пользы, нежели "много, но галимо"?
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot