Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 17:11   #1
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Работа с командой

В общем достался офис с фирмой, брат сказал что если нужно - пользуйся, если нет, закроет. В арсенале есть старенький мак, новенький и ноут. За кралась мысль - нанять иллюстраторов парочку, посадить под присмотр и ваять для стоков, ну предварительно открыв аккаунт соответствующий... (Свой не хочу трогать), параллельно можно и подизайнерить... Нигде не могу найти как правильно все организовать с договорами, которые нужно будет заключать с работниками или как не попасть потом в просак... Рассказывать ли им для чего они трудятся... В общем милльон вопросов... Может кто подскажет где поискать и почитать... Гугл весь забит блогами успешных и не очень одиночных стокеров.... Буду благодарна любому совету!
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:26   #2
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Работа с командой

Не даст никто совета. Рождение команды - оно индивидуально.

А по документам - спрашивайте саппорт, они все растолкуют, тем более у всех разные требования к этому делу.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:09   #3
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от elly99
В общем достался офис с фирмой, брат сказал что если нужно - пользуйся, если нет, закроет. В арсенале есть старенький мак, новенький и ноут. За кралась мысль - нанять иллюстраторов парочку, посадить под присмотр и ваять для стоков, ну предварительно открыв аккаунт соответствующий... (Свой не хочу трогать), параллельно можно и подизайнерить... Нигде не могу найти как правильно все организовать с договорами, которые нужно будет заключать с работниками или как не попасть потом в просак... Рассказывать ли им для чего они трудятся... В общем милльон вопросов... Может кто подскажет где поискать и почитать... Гугл весь забит блогами успешных и не очень одиночных стокеров.... Буду благодарна любому совету!
делайте контору. там расписываете каждого проценты. на контору регистрируете аккаунт. потом прибыль делите пропорционально.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:01   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от elly99
В общем достался офис с фирмой, брат сказал что если нужно - пользуйся, если нет, закроет. В арсенале есть старенький мак, новенький и ноут. За кралась мысль - нанять иллюстраторов парочку, посадить под присмотр и ваять для стоков, ну предварительно открыв аккаунт соответствующий... (Свой не хочу трогать), параллельно можно и подизайнерить... Нигде не могу найти как правильно все организовать с договорами, которые нужно будет заключать с работниками или как не попасть потом в просак... Рассказывать ли им для чего они трудятся... В общем милльон вопросов... Может кто подскажет где поискать и почитать... Гугл весь забит блогами успешных и не очень одиночных стокеров.... Буду благодарна любому совету!
Чтобы не попасть впросак думается - следует взять консультации у юриста, лучше не у одного, и всё делать "по букве". А располагаете ли фондами для зарплаты или хотите чтобы люди работали на перспективу? Дело как Вы понимаете очень серьёзное и "выхлопа" не следует ждать чересчур быстро.
Следует также освежить законы об авторском праве и интиллектуальной собственности и соответственно либо отчуждении инт-ой собственности работника в пользу Вашей конторы - взамен зарплаты, скажем, либо о совместном авторском праве. Всё скорее всего нужно будет заверять, проверять, регистрировать - заморочек много! По авторскому праву http://www.rg.ru/2006/06/28/postanovlenie.html (пригодиться)) Вообще с авторским правом и инт. собств-ю не любят у нас работать, так как то...
И потом, это обязательные налоги и пфр - неизбежные как восход солнца - от которых не спрятаться не скрыться Имею некоторый опыт. Надо всё тщательно взвесить с прагматической точки зрения!
P.S. "Семь раз отмерь - один раз отрежь!"

Последний раз редактировалось rrraum, 06.05.2013 в 08:46.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 13:20   #5
Новичок
 
Аватар для ganimed87
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 38
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Работа с командой

По выводам и предостережениям полностью присоединюсь к предыдущему оратору. Дополнительно хотел бы добавить нечто смахивающее на расстановку точек над ё
Понятно желание топикстартера заюзать готовый офис братана... НО! создавать фирму, со всеми вытекающими и втекающими, имеет смысл лишь под конкретный проект, скорее не виртуально-онлайновый (стоки типичное последнее) и притом долгосрочной перспективой и/либо "под заказчика", под твердые договоренности заказов и долгосрочного же сотрудничества. Иначе затраты на бюрократию и прочее пожрут средства без малейшей гарантии хотя бы отбить их в обозримой перспективе.
Разве не так в существующей обстановке?
Если чувствуете себя в силах найти достойного заказчика, есть конкурентоспособные идеи и потенциальная команда на примете -- с Богом! А затевать команду с офисом под работу на стоки -- мягко говоря, странное дело... больше на понты смахивает...
Всё высказанное это сугубое имхо.
ganimed87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:00   #6
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Работа с командой

Собираюсь в самое ближайшее время организовать подобное предприятие, на сколько мне известно не мало стокеров работают таким образом, если найдутся люди у кого есть опыт в данном деле, был бы весьма благодарен любым советам. На счет понтов не согласен, когда я только занялся стоками у меня изначально было в планах в дальнейшем расширяться, сейчас как раз появилась для этого возможность, тем более в условиях нынешней конкуренции одному работать все сложнее, так что какие либо перспективы я вижу только работая в команде, да и такая это деятельность что со временем можно уйти в сторону от стоков и брать отдельные заказы.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vertolet174 (19.10.2016)
Старый 09.05.2013, 05:53   #7
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от vasabii
Собираюсь в самое ближайшее время организовать подобное предприятие, на сколько мне известно не мало стокеров работают таким образом, если найдутся люди у кого есть опыт в данном деле, был бы весьма благодарен любым советам. На счет понтов не согласен, когда я только занялся стоками у меня изначально было в планах в дальнейшем расширяться, сейчас как раз появилась для этого возможность, тем более в условиях нынешней конкуренции одному работать все сложнее, так что какие либо перспективы я вижу только работая в команде, да и такая это деятельность что со временем можно уйти в сторону от стоков и брать отдельные заказы.
Действительно хотелось бы послушать высказывания практика, по вопросам организации, в частности - распределения обязанностей и дивидендов, решения вопросов по авторскому праву и инт-ой собственности, формы организации, налоговому бремени и мн. др. например в России. Однако подумалось - разумно ли, кому либо создавать себе такого монстра-конкурента собственными руками? Информация могла бы наверное "просочиться" от самих подобных студий у которых видимо должны быть сайты и всё такое. Названия студий можно найти в рейтингах авторов скажем на Шатре...так как то...
Ни слова больше...мы здесь не одни
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (09.05.2013), Юрчелло (09.05.2013)
Старый 09.05.2013, 07:57   #8
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от rrraum
Действительно хотелось бы послушать высказывания практика, по вопросам организации, в частности - распределения обязанностей и дивидендов, решения вопросов по авторскому праву и инт-ой собственности, формы организации, налоговому бремени и мн. др. например в России. Однако подумалось - разумно ли, кому либо создавать себе такого монстра-конкурента собственными руками? Информация могла бы наверное "просочиться" от самих подобных студий у которых видимо должны быть сайты и всё такое. Названия студий можно найти в рейтингах авторов скажем на Шатре...так как то...
Ни слова больше...мы здесь не одни

А почему вы рассматриваете только вариант с дивидендами? Т е вы хотите чтобы эти люди были учредителями (акционерами) созданной вами компании? Вы же можете нанять их на работу и заключить трудовой договор. Трудовой договор с работниками могут заключать и ИП.
Если объект интеллектуальной собственности создан в рамках исполнения трудовых обязанностей, то исключительной право на его использование имеет работодатель. Для начала экономику посчитайте - сколько будут приносить эти два чувака и сколько вы готовы им платить, налоги и другие расходы. А дальше думайте как это оформить.

А про монстров конкурентов. Я лично уже давно по этому поводу перестала париться. Свободно делюь тем что знаю. Дело в том, что по большому счету есть люди, которые даже обладая всеми вашими знаниями не смогут организовать дело так чтобы составит вам конкуренцию и те которые смогут. Так вот те, которые смогут сделают это независимо от того дадите ли вы им эти знания и опыт или нет. Они найдут их в другом месте. А если боитесь неожиданных действий от нанятых вами сотрудников, лучше и не начинайте. Они по любому будут делать что то не так как вы ожидаете, если на знаете как этим управлять будет сложно. Удачи!
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lori (09.05.2013), TigerLily (21.05.2013), vasabii (09.05.2013), Vertolet174 (19.10.2016), Юрчелло (09.05.2013)
Старый 09.05.2013, 11:26   #9
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Работа с командой

Я думаю с дивидендами это не вариант, разве что платить фиксированную сумму за 1 работу чтоб стимул был больше работать, только вот проблема в том что в таком случае уже не будет стимула работать на качество, для меня сейчас это самая большая проблема - определиться как оплачивать работу чтоб люди работали и на количество и на качество, у нас в стране зарплаты не высокие так что помесячная оплата для меня вполне выгодна. Может есть смысл платить зарплату плюс небольшой бонус за каждую работу?
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:45   #10
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от vasabii
Может есть смысл платить зарплату плюс небольшой бонус за каждую работу?
Я только не пойму какая выгода для людей работать на вас, а не напрямую со стоками ?
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командная работа или ретушер в доле legkiy Юридические вопросы 15 24.03.2015 10:16
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
Неправильная работа вспышек ZAN2 Инструментарий 8 25.08.2012 12:55
организация съемок в заведениях города, работа с моделями по найму ersiees Курилка 10 21.08.2012 08:56
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot