Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 21:18   #81701
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,033
Получено благодарностей: 4,018
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flatbox
Нет, просто перетянете сильно беспокоится об этом.
а что значит это выражение?

а, кажется понял, имелось в виду "перестанете" и "беспокоиться"?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:21   #81702
Старожил

Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 2,102

https://ru.wiktionary.org/wiki/беспокоиться
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:27   #81703
Старожил

Оставлено благодарностей: 5,070
Получено благодарностей: 2,719

да стоже с продажами, тонем?
wanderer2 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:39   #81704
Старожил

Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,030

Цитата:
Сообщение от Chitatel
что касается прослушки гугл и рекламы по выхваченным словам - проведу по возможности эксперимент, наговорю рядом со смартфоном всяких необычных слов, обычно неиспользуемых, потом посмотрю появится ли реклама про них. Чего гадать-то когда можно проверить.
В принципе, подобное по части телефонов - условно возможно. Но не тайно, а с уведомлением пользователя, типа "мы слушаем, но интересуемся только отдельными словами, информацию отсылаем только по ним" - такое может и не будет нарушением законов, если это делается с согласия пользователя. Если такое есть (сомневаюсь), то военной тайной оно не является и юзер сам где-то с этим согласился. Т.е, если оно есть - значит об этом где-то и написано. При этом, сам юзер на это может и согласился, а вот разговаривающие с ним - нет, значит, они могут вчинять иски за несанкционированную прослушку, в каком виде она происходит - дело десятое. В общем - сомнительно. В возможности найти хотя бы условно благовидный и ненаказуемый предлог для неафишируемого доступа к микрофону компьютера, а не телефона - ещё большие сомнения.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:45   #81705
Новичок

Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от wanderer2
да стоже с продажами, тонем?
Может китайцы и те кто рядом НГ догуливают.
impulze101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allelka (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 21:59   #81706
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 764
Получено благодарностей: 577

Цитата:
Сообщение от photogearch
Предложение: поделитесь своими подозрениями на форуме айтишников (взрослых), потом читайте их комменты. Возможно, лучше сразу в форум психиатров обращаться - все равно в него отправят. Извиняюсь за прямолинейность.
Технически - возможно. Но если делать такое не не оповещая пользователей, то сотрут в порошок и посадят. Около компьютеров не только пионеры про свои игрушки разговаривают, негласная прослушка частной компанией сама по себе будет статьёй УК любой страны, а тут запросто пришивается и влезание в гостайну и в коммерческую и вообще все, что угодно. В общем, слишком сложный способ самоубийства для тех, кто такое сделает, проще всё в компании сжечь, вместе с собой.
В общем, когда кто-нибудь мечтает о том "что бы я сделал, если бы был гуглем", то его мечты - совсем не обязательно именно то, что делают живущие в реальном мире взрослые люди. У которых денег хватает и без такой ерунды, к тому же.
Так вы когда в Гугле зарегились, вы соглашение с ними заключили. Вы его читали, это соглашение? Я да. И оказывается я дала согласие на все все все. На анализ содержания моих писем, моих смс, контактов, да там список в километр. Возможно там где то есть о том что эти собранные ими данные не будут песоанолизированы, я не помню.
Ну и я не из параноиков, которые слежки бояться)) я думаю нет никакого смысла прятаться и шифроваться если все знают что ты прячешься и шифруешься. Гораздо круче оставаться не заметным стоя по среди оживленной улицы.
Я своему смартфону разрешила знать про меня всё что возможно и меня это не смущает. Думаю просто нужно отдавать себе отчёт в том что через гаджеты сейчас можно манипулировать населением и не вестись на все что предлагает тебе Гугл и интернет вообще.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:22   #81707
Новичок

Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 176

Цитата:
Сообщение от photogearch
Сетевые игрушки в 96-97 - немного сомнительно, тем более - ещё до того. Стадию игр пошел чуть раньше 96-97 и не берусь утверждать, что играл во все, что тогда было и в полном объёме, но ничего сетевого не припоминаю. Спецслужбы, естественно, хотят все мониторить. Но все же не на уровне видеокамеры в вашем унитазе или бэкдора в каждой игрушке.

Игроманией никогда не страдал. У нас на тот момент интернета еще не было, сети только начинали внедряться, но я был фидошником, получал рассылки и писал письма на е-мэйл используя гейт из фидонет в интернет, так что в Штатах интернет уже точно был, а значит были и коммерческие сетевые игры.
Бэкдор - это есть в одноклассниках в виде режима "невидимка", можно самому его использовать за деньги. Думаю, есть и в других соцсетях, обычных чатах, а так же и в игровых. Т.е. - все возможно. Думаю, смысла спорить и что-то друг другу доказывать нет.

Зы. Все-таки, заглянул в историю игр - "Первая сетевая стрелялка была разработана Джоном Далеске в 1973 году под первую систему для электронного обучения «PLATO»"
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:26   #81708
Старожил

Цитата:
Сообщение от Devi
Так вы когда в Гугле зарегились, вы соглашение с ними заключили. Вы его читали, это соглашение? Я да. И оказывается я дала согласие на все все все. На анализ содержания моих писем, моих смс, контактов, да там список в километр. Возможно там где то есть о том что эти собранные ими данные не будут песоанолизированы, я не помню.
Ну и я не из параноиков, которые слежки бояться)) я думаю нет никакого смысла прятаться и шифроваться если все знают что ты прячешься и шифруешься. Гораздо круче оставаться не заметным стоя по среди оживленной улицы.
Я своему смартфону разрешила знать про меня всё что возможно и меня это не смущает. Думаю просто нужно отдавать себе отчёт в том что через гаджеты сейчас можно манипулировать населением и не вестись на все что предлагает тебе Гугл и интернет вообще.
Как ни странно, обычно читаю, на что соглашаюсь. Обычно - бегло. 25 лет практики в ИТ и 20 лет в кач-ве активного пользователя интернета, вполне позволяют прогнозирование на тему того, кто и что хочет обо мне знать и чем он будет объяснять эти пожелания. Исхожу из того, что любая информация, которую я выпускаю за пределы своего компьютера (телефона), может так или иначе мониторится и спецслужбами и кем угодно, включая мелкого админа там, где стоит почтовый сервер или у провайдера и вообще где угодно. Отправляя информацию во внешний мир - условно даю санкцию на её мониторинг. Но несанкционированный мной сбор информации в моем компьютере или создание возможности несанкционированного мной доступа к нему - совсем другое, явно нарушающее законы.

Последний раз редактировалось photogearch, 10.02.2019 в 00:16.
Старый 09.02.2019, 22:37   #81709
Старожил

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
Зы. Все-таки, заглянул в историю игр - "Первая сетевая стрелялка была разработана Джоном Далеске в 1973 году под первую систему для электронного обучения «PLATO»"
Вполне возможно. Вот только под словом "сетевая", имелась в виду локалка, скорее всего - стрелять друг в дружку через модем образца 1973 года наверняка было бы проблематично. В 96-97 вроде бы ещё не намного дальше ушло, во всяк сл. не припоминаю сетевой фукциональности в том, во что играл на пару-тройку лет раньше. И смутно себе представляю удаленщиков в те времена и практики такой просто ещё не было. В общем - терзают смутные сомнения, несмотря на то, что первая сетевая стрелялка была уже в 1973 (может даже и она не была первой - не исключу), а ARPANET был и того раньше. Строго говоря, мало-мальски функциональных программных продуктов в 96-97 было ещё по пальцам пересчитать, так что и у упомянутой вами игрушки должно быть и название и записи о ней где-нибудь в википедии. Особенно, если её делали удаленщики, что в те времена уже было бы прилично сенсационно, скорее всего.

Последний раз редактировалось photogearch, 09.02.2019 в 23:10.
Старый 09.02.2019, 23:10   #81710
Новичок

Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 176

Цитата:
Сообщение от photogearch
Вполне возможно. Вот только под словом "сетевая", имелась в виду локалка, скорее всего. В 96-97 вроде бы ещё не намного дальше ушло, во всяк сл. не примоминаю никакой сетевой фукциональности в том, во что играл на пару лет раньше. И смутно себе представляю удаленщиков в те времена и практики такой просто ещё не было. В общем - терзают смутные сомнения, несмотря на то, что первая сетевая стрелялка была уже в 1973 (может даже и она не была первой - не исключу), а ARPANET был и того раньше. Строго говоря, мало-мальски функциональных программных продуктов в 96-97 было ещё по пальцам пересчитать, так что и у упомянутой вами игрушки должно быть и название и записи о ней где-нибудь в википедии. Особенно, если её делали удаленщики, что в те времена уже было бы прилично сенсационно, скорее всего.

Конечно, локалка. Интернет тоже начинался как локалка. Но как только все пошло "в народ" все локальные наработки сразу же пошли на рынок.
Что-то комментировать насчет игры и удаленки - сложно, если бы сам работал, другое дело. Но тот знакомый еще в 91м году работал уже дома (не знаю на кого), у него был свой комп, компьютерная стойка к нему, в общем, я до него не видел рабочего места, оборудованного таким образом. Все это массовым стало существенно позже.

А совместные предприятия с американцами начали появляться раньше. Однокурсник начал работать программистом в такой компании еще студентом, году так в 89м, по окончании учебы его перевели в московский филиал, потом в Киев, а затем он уехал в Штаты, оставаясь сотрудником все той же фирмы.
Фактически, удаленка тогда была несколько в иной форме, чем сейчас.

Возвращаясь к продажам - у меня сегодня хороший день для выходного - 3/4 среднестатистического дня.
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Ответ