Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 22:45   #91
Завсегдатай
 
Аватар для Bedolaga
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 54000
Сообщения: 432
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 732
Получено благодарностей: 637
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от s1001
Знакомый случай. Весной пожадничал и купил себе 40D refubrished. Получил тушку, которая не захотела нормально работать ни с одним из моих объективов, кроме макрика. Фирма, которая мне продала камеру предложила бесплатно отъюстировать только кэноновский объектив (у них не было оборудования для юстировки тушек), но меня этот вариант не устроил. Юстировать камеру в другом месте за деньги (у нас с этим проблем нет, делают быстро и качественно и тушки и объективы) мне не захотелось, поэтому я ее просто вернул продавцу. Взял в другой фирме 50D, о чем ни разу не пожалел.

Ключевая фраза - Юстировать камеру в другом месте за деньги. Готов платить, готов ехать в Киев на денёк другой для решения этой проблемы. Вопрос только кто это может сделать? Может кто кого посоветует?
Bedolaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:03   #92
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от Bedolaga
Ключевая фраза - Юстировать камеру в другом месте за деньги. Готов платить, готов ехать в Киев на денёк другой для решения этой проблемы. Вопрос только кто это может сделать? Может кто кого посоветует?
На самом деле, я хотел донести мысль о замене камеры у продавца, или возврате.
Но так наверное тоже неплохо.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:16   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Bedolaga
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 54000
Сообщения: 432
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 732
Получено благодарностей: 637
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от s1001
На самом деле, я хотел донести мысль о замене камеры у продавца, или возврате.
Но так наверное тоже неплохо.

Неплохо в данном случае единственный вариант. Брал через интернет, и 14 дней со дня покупки прошло. На моё письмо продавец предложил 2 варианта, или фирменный СЦ (С оговоркой что туда лучше не нести так как долго ждать и никаких гарантий что проблему устранят нет, мол были прецеденты) или платная юстировка но где и как он не знает. Ненавязчивый сервис по Украински. Заплатил почти штуку баксов и сиди чеши репу А раньше проверить нормально не мог, так как не 70-200 ф4 не 50 ф1.8 у меня не было, а то что было(старьё от плёночного) так оно само по себе доверия не вызывала, и на проблему в тушке даже подумать не мог.
Bedolaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:41   #94
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

поменять nikon на canon ? вы что..........
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:49   #95
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от toxawww
Привык к Никону, сейчас работаю D80 с зумом 18-200\3,5-5,6 пришло желание купить светосильный объектив для съемки портретов типа фикс 85 мм, и тут я задумался. А стоит ли продолжать работать с Никоном? Посмотрел на характеристики 5d mark2 и еще сильнее задумался. Он собака еще и видео может снимать в HD. Просто мечта стокера. Думаю раз уж брать объектив так и тушку менять надо. Есть тут перешедшие с Никона на Кэнон? Как ощущения? Поделитесь?

Об этом можно думать, когда есть всего один и не самый лучший объектив. А когда уже оброс стеклами, как мхом, то такие мысли не возникают... Я, кстати, хотел бы попробовать с Сапоп перейти на Найкон - мне у него больше нравится (субъективно) картинка. Так что задумайтесь, не будет ли переход для Вас просто тратой денег? Удачных снимков!
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:00   #96
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от sashrost
Я, кстати, хотел бы попробовать с Сапоп перейти на Найкон - мне у него больше нравится (субъективно) картинка.

Опишите чем она вам больше нравиться?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:57   #97
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от SONY
Опишите чем она вам больше нравиться?
Мне, например, картинка Никона нравится тем, что она более "живая". Канон больше подвергает фотографию внутрикамерной обработке, поэтому картинка получается более гладкая - что многим нравится, особенно тем, кто не прошел через пленку. Но на мой взгляд (сугубо личное мнение, не дай бог встревать в религиозные войны ) картинка Канона чуть отдает пластмассовостью. А я это лучше сам сделаю в Шопе, если вдруг понадобится такое.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:29   #98
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Картинка с Кэнона чуток отдавала пластмассовостью пока работал с RAW в Adobe Camera Raw. Картинка зализанная и странные оттенки цветов, особенно пугает иногда цвет кожи.
Перешёл на Phase One Capture One и кудато пропала зализанность, вылезли детальки размером с пиксель и даже шумы на ISO50. Цвета стали сами собой живые и приятные, картинка ожила. Хотя нет предела совершенству и продолжаю учиться.
Я о том, что не всегда внутрикамерные проблемы отталкивают и притягивают к определённой системе, а всего лишь особенности конкретного софта или кривизна/прямизна рук.
Работая на Canon 5Dm2 перейти можно только на Nikon D3X или уже средний формат. Остальное всё компромисс. Но это моё, сугубо личное заблуждение
Естественно, речь о художественной и стоковой съёмке.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 06:25   #99
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

что-то я совсем недавно пробовал сравнить C1 и Lightroom - разницы не увидел. Ни по резкости, ни по цветам.
Если кто-нибудь покажет примеры, на которых C1 уделывает Lightroo - хотя бы по детализации - буду очень благодарен.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:28   #100
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
поэтому картинка получается более гладкая - что многим нравится, особенно тем, кто не прошел через пленку
Просто это зависит от того, как воспринимать пленку и зерно - как "художественный прием" или как техническое средство со своими проблемами и недостатками.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5D MK II, Nikon D700 и др. full-framers - ISO врет davidm Фотография для фотобанков 3 01.02.2009 00:09
Оптика Canon & Nikon boriska_fotograf Инструментарий 44 07.11.2008 21:38
Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60 zju Инструментарий 26 17.09.2008 21:46
Помогите выбрать камеру (Canon или Nikon) F!x Инструментарий 42 02.06.2008 12:20
Canon S2is vs S3is vs Nikon D50 roman200975 Инструментарий 3 05.02.2007 08:58


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot