Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 00:40   #91
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Avina
Труд авторов обесценивается, мы один раз получаем стоимость подписки, а картинку могут использовать для печати тиража, требующего расширенной лицензии

Серьезно? Вы полагаете что те кто может пустить в тираж 500 тыс экземпляров (даже не важно чего), будут покупать в группе ВК?

Цитата:
Сообщение от Avina
Непонятно за что они вообще платят, т.к. это тоже самое, что скачать с пиратского сайта, но тут еще и 25 р. надо заплатить ))

Ну человеку же нужно подписку оплатить сначала, так? Это же не хакер который базу ломанул, и не мистер доброе сердце 2015.

Хотя я вообще за бесплатное размещение. Давно пора. Это сразу убьет подобные сервисы)) Выложите свои работы бесплатно и их никто не "украдет". Кстати это не противоречит договору с шаттерстоком и я уверен не приведет к падению продаж по причинам о которых сказал выше (клиенты шаттера платят не за картинки, а за сам сервис).

Насчет того что люди работают для себя, ну конечно же да. Просто в данной ситуации они скорее приносят пользу. В свое время т.н. "пираты" провели такую маркетинговую поддержку ОС Windows что теперь от нее просто невозможно избавиться. А эти добрые люди распространяют в народе сведения о стоках, об авторах, о том что картинку (работу) можно купить, почему бы и нет.

Еще раз расставлю акценты. Если человек не готов заплатить 40 евро, вы не сможете его заставить. Он просто найдет другие альтернативы. Да и как вы собираетесь бороться со ВСЕМИ подобными сервисами? Пока боретесь с одним развивается еще десяток. Я убежден что это происходит не от жадности покупателей и т.д. а просто потому что существующая система не справедливая и не естественная. Поэтому и возникают такие группы.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 00:42   #92
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
...А еще человек пиарит ваши работы, хоть и не бесплатно))
Хотите его придушить - ок, но вы в данном случае действуете не в своих интересах а в интересах стоков, которые вступили в классическое противоречие труда и капитала с авторами согласно К. Марксу.
Ээ, он продает мои работы, за которые я должна получать деньги! А я этих денег не получаю, он кладет их себе в карман! С какой-то стати?
Шаттер мне вообще-то гонорар за каждую проданную картинку платит, а где гарантии, что я буду получать гонорар за каждую продажу моей картинки у этого "бизнесмена"?
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (14.07.2015), Avina (14.07.2015), by_adr (14.07.2015), tukkki (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 00:47   #93
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Ну человеку же нужно подписку оплатить сначала, так?
Робин Гуд? думаю не он за подписку платит
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (14.07.2015), tukkki (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 00:51   #94
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Danee
Ээ, он продает мои работы, за которые я должна получать деньги! А я этих денег не получаю, он кладет их себе в карман! С какой-то стати?
Шаттер мне вообще-то гонорар за каждую проданную картинку платит, а где гарантии, что я буду получать гонорар за каждую продажу моей картинки у этого "бизнесмена"?

Ну так бизнесмен скачивает вашу работы и вам капает. То есть у вас варианты:
1. получить еще скачивание,
2. не получить ничего.

А насчет того что каждую - ну не знаю возможны ли тут гарантии, но лично я бы на его месте не заморачивался и скачивал каждый раз новую. Да и какова вероятность что именно вашу скачают в этой группе больше 1 раза... (А если вы настолько популярны то пора уже монетизировать эту полярность другим способом и не париться что ваши работы висят на каждом углу ) Скажите, да детка, я звезда. Don't worry be happy.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 02:08   #95
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Ну так бизнесмен скачивает вашу работы и вам капает. То есть у вас варианты:
1. получить еще скачивание,
2. не получить ничего.

Случайно поставила спасибо.. К сожалению, у авторов, в данном случае нет никаких вариантов. Если бы у меня спросили, то я бы выбрала второй, т.к. этими копейками особо богат не будешь и они не стоят того, чтобы закрывать глаза на незаконную деятельность таких "бизнесменов". Но у нас никто не спрашивает, как нам лучше и чего мы хотим. За нас уже решили, что нам так хорошо и выгодно. Вот это больше всего возмущает.
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 02:22   #96
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Еще раз расставлю акценты. Если человек не готов заплатить 40 евро, вы не сможете его заставить. Он просто найдет другие альтернативы. Да и как вы собираетесь бороться со ВСЕМИ подобными сервисами? Пока боретесь с одним развивается еще десяток. Я убежден что это происходит не от жадности покупателей и т.д. а просто потому что существующая система не справедливая и не естественная. Поэтому и возникают такие группы.
Ну, что за бред. Дались вам эти 40 евро. На Дримсе 5 каринок стоит 30 евро, на Колобке 1 картинка 10 евро, на Фотодюне — 1 картинка от 3 долларов за самый мелкий размер. Легальных альтернатив более чем достаточно, при которых авторов никто не обворовывает. Если вы штампуете какую-нибудь хрень, за которую вы считаете что 40 евро за 5 картинок дорого, то пиратские группы ВК вам ничем не помогут, у вас продаж не будет ни с ними, ни без них. А я, например, категорически против, чтобы с моих работ наживалась какая-то школота из ВК.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (14.07.2015), Avina (14.07.2015), Catarina (14.07.2015), Danee (14.07.2015), DinaMD (14.07.2015), elf_inc (14.07.2015), Florkins (14.07.2015), saicle (14.07.2015), Stacy_T13 (14.07.2015), tukkki (14.07.2015), Uriel (21.07.2015), vera_ (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 04:21   #97
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Опять двадцать пять
Природа не терпит пустоты, пустоту заполняют сервисы по перепродаже.
Покупка лицензии для использования фотографий и векторов должна быть не сложнее покупки в Аппсторе и Гуглплее. Формат , поштучно или блоками, не важен.
Важно - нашел картинку - купил.
Вспомните, сколько раньше пиратили того же Касперского ? Покажите мне умников, которые сейчас ищут "ключи на халяву"?
Всё.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 09:01   #98
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Все те же на арене, tandemych & anytime опять защищают перепродажу наших работ. Почему-то я не удивлена.
http://www.microstock.ru/forum/showt...435#post746435
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avina (14.07.2015), tukkki (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 09:59   #99
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Все те же на арене, tandemych & anytime опять защищают перепродажу наших работ. Почему-то я не удивлена.
http://www.microstock.ru/forum/showt...435#post746435


Вы не обижайтесь, я китайскую притчу расскажу
В Китае есть "чень-юй" про остроглазого льва и слепую собаку. Суть в чем: если кинуть палку в льва - он будет смотреть на того кто кинул палку, если кинуть палку в собаку - она обратит внимание только на палку.
Так вот, остроглазый лев видит картинку в целом, а слепая собака цепляется за слова и выдергивает из контекста.

Я такой же стокер , как и Вы. Я так же хочу, что бы мои картинки продавались.
И Вы знаете, если оценить сколько медиаконтента в виде ринг-тонов, "хрени вместо звонка", игрушек и прочего продается только для смартфонов на территории экс-СССР , можно удавиться от зависти с нашими стоковыми доходами.
Вся эта медийная чушь, к слову, тоже объект чьего-то авторского права. И она продается, рекламируется в сети и по телику. СОЗДАНА ИНФРАСТРУКТУРА. Вам нравится "мимишный котик", нет вопросов - смс-ка и довольный чел фапает на нового питомца на экране. Он не украл - он ЧЕСТНО купил.
Заметьте инфраструктура создана и развивается в тот же временной промежуток, что и стоки.
Народу нужны картинки со стоков, но только процентов 10 готово покупать подписки и прочее. Остальным надо ОДНУ картинку в месяц на телефон или футболку. Вы правда думаете, что он пойдет тратить на это минимальную стоимость демандов?

Объясню на бытовом примере , к Вам приезжает свекровь, Вы ее хотите угостить деликатесом. Идете на рынок. А там - подпишите лицензионное соглашение, по которому Вы обязуетесь съесть деликатес САМА, ОДНА и нидай бог ПОДЕЛИТЬСЯ С СОСЕДЯМИ. Тюрьма и штраф. И еще, деликатесы поштучно не купить, СРАЗУ НУЖНО БРАТЬ 5 штук, по крайней мере оплатить. Если не заберете за месяц - Ваши проблемы.

Наши работы на стоках = такой же товар, причем массовый, как семечки. Их нужно продавать много. Но ска, инфраструктуры, кроме как фотобанки, написаные студентами в академическом отпуске по беременности - НЕТ. Эта инфраструктура еще и морально устаревает ежедневно, постоянно глюки, которые лечат костылями.
Тут появляются проходимцы которые перепродают фотки. Потому что , в отличии от жирующих стоков, они чутко видят перспективу и нужность. Это как фарцовщики, которые из под полы толкали джинсы на Апраксином.
Может региональным представителям фотобанков обратиться к какому нибудь агрегатору, который продает мелодии и прочий шмурдяк для телефонов, и тот поможет СОЗДАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ для ЧЕСТНОЙ безгеморройной покупки лицензий?
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anytime (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 10:18   #100
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 151
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 300
Получено благодарностей: 200
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Уже прям жалею, что нажал кнопку "пожаловаться" в той группе. Они же хорошее дело делают, нужное!
serk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-4 фотографа снимают вместе DimaSobko Shutterstock 7 25.05.2015 16:28
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27
А есть ли в Питере кто работает вместе или хочет поработать? 6718289 Трудоустройство и сотрудничество 1 10.10.2012 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot