Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 19:38   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

дома, конечно, вариант самый лучший, но у меня жена и маленький ребенок, 2-х комнатная квартира, у меня и для предметки здесь очень небоьшое пространство, приходиться как обезьянке крутиться вокруг стоек и стола .
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:09   #12
Завсегдатай
 
Аватар для oksix
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Карпаты
Сообщения: 227
Репутация: 252
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

маленький ребенок - отличная модель! будут фото - потом в садике мамам покажете, они своих приведут пофотографироватся (да еще и бесплатно). Люди косо смотрят, пока им не покажеш результат. А дальше - сами хотят. Главное как ситуацию представить. Старших людей тоже можна поснимать, я сначала предлагаю сьемку - как бы прошу поучится на них а потом им так нравиться, что отблагодаряют релизом).
oksix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SUN-техник (16.08.2010), Supertrooper (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 06:44   #13
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

В какой-то рассылке писали, что есть спрос на людей старшего возраста. Бабушку-соседку замоните на чай с плюшками , потом подарите ей фотографию, вот и повалят все бабушки и дедушки.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 08:02   #14
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

востребованы ухоженные, европейские бабушки и дедушки. Наши измученные жизнью пенсионеры в рекламу не очень-то годятся.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Supertrooper (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 10:04   #15
Новичок
 
Аватар для СергейСаныч
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

Цитата:
Сообщение от nevodka
если иногда всяческий креатив - прикрутите дома фон на стену и будет счастье
Не выход. Не работает. Если у вас дома потолки 3 метра и вы холостой и единственный обитатель квартиры, то все получится. Если есть родня - уже не получится. Если есть люстра - почти 100% разобьете, если есть мебель - готовьтесь к тому что придется ее из комнаты для съемки переносить в другие комнаты....
Квартира не выход.
СергейСаныч вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Supertrooper (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 10:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

Как только стало хватать денег со стоков на жизнь решил переехать (пока частично) в маленький город. Давно уже хочу сбежать из мегаполиса (Питер). Тут (Псковская обл.) я родился, есть родственники, вообще люблю это место.
Модели в городке есть, даже некоторые пожилые подходящие (что, конечно, у нас редкость), но пока огромные трудности - мысль, что нужно подписать бумагу, отдав свое изображение вызывает первобытный ужас из глубин коллективного бессознательно. Все равно что самому отдать свои волосы злому колдуну или заняться сексом на городской площади.
В результате езжу снимать в Питер за 360 км, лето практически потеряно. Но, кажется ситуацию все-таки удастся переломить потихоньку. Напишу подробнее, после первого релиза. Пишите пожалуйста о своем опыте работы в таких условиях
В принципе моделей много не надо, некоторые вполне удачно справляются с одной. Мне нужно 5-6 для хорошей жизни.
Slonov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Greg99 (17.08.2010), SUN-техник (16.08.2010), Supertrooper (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 12:33   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

Greg99, если поток народа не будет слишком плотным, то можно и ко мне в Киеве бесплатно заскочить да поработать нормально, хоть и не очень удобно. Что-то да придумаем. Ибо вопрос личной студии это лишь вопрос скорости раскрутки доходов чтобы арендовать свое личное помещение.

Будут хорошие работы и адекватные красивые модели, вы тогда и через месяц осилите свое помещение арендовать. Так что это лишь вопрос старта.

У меня сейчас брат начал фотографировать тоже, будете на пару работать. А я, наверное, пока не сильно жарко на стоках мотнусь в Египет или Турцию.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 00:08   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

Цитата:
Сообщение от Slonov
мысль, что нужно подписать бумагу, отдав свое изображение вызывает первобытный ужас из глубин коллективного бессознательно. Все равно что самому отдать свои волосы злому колдуну или заняться сексом на городской площади.
Аналогичная ситуация. Вот и пробую снимать в столице. 3 сессии провел, одну из которых нам испортила погода, фотки то вышли, но для стоков не сгодятся, мрачно. Но сложности такие: очень зависишь от погоды, времени суток, локации тоже сложновато выбирать, да и оптика нужна получше чем для студии (часто нужно фон в хлам размывать, чтоб скрыть недостатки, да и камера лучше полнокадровая, на кропе больше чем на исо 100-200 не поснимаешь, и тянуть с такой камеры практически не получиться, в отличие от того же 5Д или 5Д2).
А по поводу моделей: я думал, что их нужно довольно много разных. Если все время снимать 1-2-3 модели, неужели приемка будет хорошая? Я имею ввиду отлупы за симиляры.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:38   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

Для студии тоже нужна оптика на высоте, иначе брак материала будет больше. У меня дорогие линзы, и то отбраковка идет с половину фото в утиль, ибо не сильно удовлетворяют качеству, четкости, глубине резкости. На обычных линзах нельзя подкорректировать нормально кадр, подрастянуть так чтоб даже айс не заметил, ибо фото уже по краям не резкое. Хотя бывало что айс возмущался черезмерной четкостью краев : ) приходилось контур подмывать.

Насчет 5Д камер по моему предвзятое мнение что там хватает динамического диапазона. Там его тоже часто не хватает и очень сильно, что частенько напоминает об идее о среднем формате и его настоящих 16-ти битах цвета. И выше исо 100 айс лупит изрядно, да и фотошопного времени больше уходит на большие исо шумы, а в стоках если нет хороших фото, то спасаются количеством, а количество всегда будет упираться в машинное время на единицу фотографии, так что не ройте себе яму.

А нормальные модели способны быть на столько разными, что никто и не найдет особой похожести, это ведь их профессия быть разными и красивыми. Просто откиньте идею о моделях любителях и вам откроется нормальный мир про-фото где 4-5 отобранных моделей способны покрыть 90% требований рынка.

И это при том, что у таких моделей даже у самих есть отличные идеи, которые просто некому снять нормально с нормальным светом.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 04:40   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Загородная студия. Абсурд или реальность?

Цитата:
Сообщение от Greg99
А по поводу моделей: я думал, что их нужно довольно много разных. Если все время снимать 1-2-3 модели, неужели приемка будет хорошая? Я имею ввиду отлупы за симиляры.

Ну что вы, симиляры это с одной съемки похожие. Даже с той же моделью на тот же сюжет по другому сделать, не будет симиляр. Сюжетов много, способов их снять тоже.

Раскручивайте местных точечно. Например жену и ребенка.

Три года назад одна моя знакомая шутила, что мне надо жениться на женщине с детьми, что бы модели были всегда под рукой. Сейчас такой вариант не кажется таким уж абсурдным. А вам даже и жениться не надо
Slonov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (17.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воровство или пиратство или наглость kraska Курилка 5 27.08.2010 12:36
Приму в дар ноутбук, или в обмен, или недорого svetlana5 Куплю 24 14.08.2010 10:19
Canon EOS серий Реплика - Миф или Реальность ?! aquaman Инструментарий 33 25.05.2009 18:59
Клуб-студия стоковых фотографов в Минске Алекс Валент Трудоустройство и сотрудничество 40 11.12.2008 09:37
Или взгляд замылился или наоборот, прояснился osvserge Курилка 16 11.08.2008 16:04


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot