Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 21:19   #11
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Теперь все здесь будут отчитываться?
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:34   #12
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Цитата:
Сообщение от nik99
То есть получается, там победит не лучшее фото, а то, автор которого, привлечет болльше друзей/сочуствующих?
Ты прямо в воду смотрел. А вообще одному Богу известно, кто там побеждает, проверить никак нельзя))
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 02:24   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Цитата:
Сообщение от Dance13
Теперь все здесь будут отчитываться?
В этой теме, впринципе, больше делать особо нечего, приходится
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Samuelsype (14.01.2017)
Старый 22.03.2016, 09:51   #14
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Цитата:
Сообщение от Hydognik
а в тырнете как то по другому?
Бывает и по другому. Когда нормальный подход к оценке и выбору жюри.
http://awards.35photo.ru/

3-й этап оценки для тех, кто прошел предыдущих 2.

"...Отдельное голосование проф. редакторов (жюри) происходит только в рамках тех жанров в которых они являются профессионалами. Голосование по параметрам: техничность, уникальность и т.д.. Для каждой номинации ключевые параметры будут свои.

Проф. сообщество 35PHOTO голосует так же как и во втором этапе, только выбор происходит из меньшего кол-ва работ по случайной схеме.

Дойдя до 3го этапа вы увидите как профессионалы оценивают ваши фотографии на основе ключевых параметров..."
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:30   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Север
Сообщения: 58
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для  nik99 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Цитата:
Сообщение от caribb
Бывает и по другому. Когда нормальный подход к оценке и выбору жюри.

Ну, или тут
http://photofeast.ru/ без лайков посторонних.

или тут http://www.fotokonkurs.ru/

Тоже без всяких лайков и накруток

А касаемо "проголосовать за меня", я как то давно писал за это. Извиняюсь за кучу букв))

"В рунете есть несколько разнотематических форумов, которые я с удовольствием читаю. Пишу там редко, в основном почитываю. И регулярно вижу темы, типа "Форумчане! Проголосуйте за фотографию/рисунок/картинку моей жены/ребенка/меня"

Пишут взрослые люди, уважаемые наверное, имеющие понятия про плохо/хорошо. Так почему же, когда дело касается участия в конкурсах, это понятия деградируется напрочь?

Я, как то давно, один раз тоже попросил форумчан проголосовать за меня и в процессе голосования понял, что поступок мой не то, что некрасивый, а откровенно лживый и поганый. С тех пор у меня даже мысли не было привлекать публику для голосований.

Вот ты мне скажи. Только честно. Ты, популярный участник какого-нибудь форума и твой ребенок участвует в конкурсе, ну допустим, рисунков. И ты на форуме просишь форумчан проголосовать за него. Как ты пишешь - "Проголосуйте за мою Дашу/Сашу по адресу такому то..." И с удовольствием читаешь комментарии, типа "Проголосовал", "Голосонул, желаю победы", "+1". Форумчане голосуют, баллы растут.

Допустим, вы победили. И вот именно тот момент, про который я прошу рассказать честно. Что у тебя будет на душе, когда ты станешь поздравлять ребенка с победой, которая получена не за качество работы, а за количество папиных друзей? Как насчет твоей искренности и понимания, что победа то лживая? А другой ребенок, у которого работа была явно лучше, но папа не "авторитетный форумчанин", сейчас где в недоумении спрашивает - "Почему".

А "Проголосуйте за фото жены"? Как ты ее будешь поздравлять с победой и как она это будет воспринимать? Неужели два взрослых человека смогут искренне радоваться тому, что победили неправдой, победили, несмотря на то, что в конкурсе были явно лучше работы? "Спасибо тебе дорогой! Я победила!" И "авторитетный форумчанин" будет считать, что все нормально и справедливо.

Я уже много лет не участвую ни в каких конкурсах. Да и, честно говоря, тот один раз и был единственным. Но зато регулярно натыкаюсь на просьбы желающих победить не качеством работ, а количеством лайков. Это же позорище, граждане! Или нет?

...Просто ставлю себя на место участников, которые победили подобным образом, и что? Что бы я сказал своему ребенку, если бы он (кстати рисующий не очень) победил бы за счет привлеченных мной френдов? С какими глазами я бы его поздравлял с украденной победой у того, чьи рисунки явно лучше? А моя супруга, несмотря на наши бытовые разногласия, никогда бы не приняла победы доставшейся таким образом.

Так почему вы лжете? Или просто не понимаете, что все ваши темы "Проголосуйте за меня", это желание получить незаслуженное? Неужели можно так не уважать самого себя/ребенка/жену, что бы так поступать? Тогда давайте весь спорт переведем на лайки. Пусть они там пыжатся, стараются на трассах/полях/склонах, а победит тот, у кого больше френдов."

Последний раз редактировалось nik99, 22.03.2016 в 10:48.
nik99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dr TI (22.03.2016), kis-kis (12.03.2020), Mindstyle (27.03.2016), Nandrolone (23.03.2016), vladlv (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 12:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

проголосовал
nazarets вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dompr (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 09:39   #17
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Цитата:
Сообщение от nik99
Ну, или тут
http://photofeast.ru/ без лайков посторонних.

или тут http://www.fotokonkurs.ru/

Или просто не понимаете, что все ваши темы "Проголосуйте за меня", это желание получить незаслуженное?
Вы немного путаете разные вещи и говорите об открытых конкурсах. На дримсе может проголосовать только зарегистрированный пользователь, а регистрируется только тот кто покупает или продает фото - все, больше никому не интересно. Так вот для того чтобы привлечь внимание зарегистрированных людей и пишут здесь такие обращения. А каждый волен выбирать голосовать или нет, дело добровольное. И не факт, что победителя выбирают по голосам, потому что нельзя никак проверить. А конкурсы о которых вы пишете проводят не для того чтобы выбрать лучшего ребенка, а чтобы с помощью мам и пап привлечь посетителей на сайт, отсюда и делайте вывод.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:07   #18
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Странное дело. Взяли эту фотографию на конкурс. http://www.dreamstime.com/stock-phot...-image67586965
Ну что ж, как-то не очень внимательно изучил правила. Выяснилось, что её нужно везде удалять. Я уж пожалел было, ибо на шаттере это была лучшая по продажам из такой тематики и в топе по запросу Екатеринбург.
Но покупатели видимо не сдаются. Стала продаваться очень похожая (буквально следующий кадр со съемки с чуть другими цветами) http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=329565632.
Раз так, то ладно, 25$ за конкурсную картинку заплатили.

А по поводу накрутки, всегда на такие просьбы шел и голосовал за более достойную по моему мнению, а не за ту, которую просили. Здесь вообще не голосовал. Не вижу, на что это влияет и у кого какое место в конкурсе.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:29   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщения: 183
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 1,033
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

а разве не нужно всю серию удалять, если продаете права?
Anaiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:35   #20
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Tallinn
Сообщения: 47
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Помогите выиграть конкурс на Дримсе

Цитата:
Сообщение от Anaiz
а разве не нужно всю серию удалять, если продаете права?

Вот и мне это интересно. Хотел тоже поучаствовать, но пока не выясню этот вопрос рисковать не буду.
alexpolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot