Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 17:51   #2841
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Tatyuna
Сначала поновой загружаю EPS, когда появляется в Unfinished Files, жму на Resubmit, в MR Library добавляю ,данном случае: коллаж из фото, этапов работы и итоговой картинки. Возвращаюсь к EPS инспектору указываю номер добавленного эскиза, и если есть onlain файл , пишу ссылку на мою загружаемую работу. Всё С одними всё получается, а с этими загвоздка вышла.
Вот, что пишут:This illustration appears to be traced from another source. If you are the creator and sole author of the source/s and/or all elements used for this illustration, confirm by attaching a property release with the original sources included (photos, drawings, 3ds, etc.), or if you have the original photos online please resubmit and indicate the image ID(s)
Вложение 6011 Вот релиз
Скачайте форму проперти релиза с сайта Дримстайм, и просто заполните ее. На Дримсе не любят чужие или произвольные формы.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:05   #2842
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Tatyuna, действительно, заполните их релиз, они не примут в такой форме.
И еще, не понимаю, как вы епс загружаете. У вас первый формат, который принимают - это Jpeg, вам надо его сначала перезагрузить и выбрать в списке релизов нужный (заполните нормальный бланк), а потом в качестве дополнительного формата прикрепите Eps.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:54   #2843
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Загрузил на Дримс несколько рисунков воинов разных эпох с вооружением. Вроде этого http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/...9baee0a4_L.jpg . Получил отказ. Сомневается Дримс, что я не слямзил рисунки с чужих работ и требует доказательств, что все делал сам. Дело в том, что почти с нуля я рисовал все на компьютере, а стало быть набросков и эскизов нет. Как вы думаете, а если послать вот такой вариант с фотками оружия, типажей и прочего того, что я брал для данного рисунка за образец, и с рисунком, где еще не все раскрашено, то это для инспекторов будет достаточно? http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/...1a78ff86_L.jpg Могу еще приложить для них ссылку на мои иллюстрации для книг, нарисованные в стиле схожем с тем, как сделаны рисунки воинов, чтобы не было сомнений в том, что я сам способен делать подобные рисунки http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/...2b081424_L.jpg И еще - а как посылаются инспекторам подобные материалы? Можно ли просто дать ссылку ?

Последний раз редактировалось Shaber, 10.04.2012 в 23:09.
Shaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:48   #2844
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Shaber, у вас на "образце" есть фотография шлема, вы ее сами делали? Для дримса (да и для других стоков) надо все исходники делать самому. В вашем случае, с такой спецификой, это трудновато, разве что вы будете ходить по музеям и фотографировать обмундирование и пр. для рисунков
Для подобных материалов надо подписывать Property Release, к которому прилагать рисунки - грузить в рубрику релизов и выбирать при загрузке работы.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shaber (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 23:17   #2845
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Shaber, у вас на "образце" есть фотография шлема, вы ее сами делали? Для дримса (да и для других стоков) надо все исходники делать самому. В вашем случае, с такой спецификой, это трудновато, разве что вы будете ходить по музеям и фотографировать обмундирование и пр. для рисунков
Для подобных материалов надо подписывать Property Release, к которому прилагать рисунки - грузить в рубрику релизов и выбирать при загрузке работы.

Более такое не гружу. Только шаржированного вида рисунки. Хотя... У меня было немало животных и предметов,по которым было видно, что рисунок явно делался не с натуры в зоопарке или в магазине, а явно глядя на фото этого животного или на фото предмета. Претензий не было! Логика не ясна, если она вообще есть.А потом на фотобанках полно известных объектов архитектуры. Неужели все художники вместе с этими растровыми или векторными рисунками шлют заверенные авторские фото таких объектов?
Shaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:01   #2846
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Shaber
Более такое не гружу. Только шаржированного вида рисунки. Хотя... У меня было немало животных и предметов,по которым было видно, что рисунок явно делался не с натуры в зоопарке или в магазине, а явно глядя на фото этого животного или на фото предмета. Претензий не было! Логика не ясна, если она вообще есть.А потом на фотобанках полно известных объектов архитектуры. Неужели все художники вместе с этими растровыми или векторными рисунками шлют заверенные авторские фото таких объектов?
Ещё раз: у вас на образце ВРЕЗКОЙ СТОИТ ФОТОГРАФИЯ. С чего вы делали - другой вопрос, но фотография - это копирайтный объект. её автор вы?
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:30   #2847
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от alexkey
Ещё раз: у вас на образце ВРЕЗКОЙ СТОИТ ФОТОГРАФИЯ. С чего вы делали - другой вопрос, но фотография - это копирайтный объект. её автор вы?
Сначала я загрузил рисунок для стока вот этот
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/...9baee0a4_L.jpg
И лишь после претензии, прочитав то, что от меня требуют, я прикрепил фото и образцы рисунков ,на которые я смотрел рисуя своего воина, чтобы показать его на данном форуме, а пока не для инспектора на дримсе. Я еще ничего на дримс не посылал дополнительно. Этот рисунок с фото и рисунками по которым я смотрел как были одеты спартанцы, естественно не мои.
Фото к рисунку я прикрепил как дополнительный материал после претензии проверяющего (думая, после перевода в гугле, что может от меня требуется именно это), показывающие то, что образцы одежды я собирал с фото и рисунков других художников, а не тупо взял чужой рисунок и скопировал его, раскрасив немного по другому на верхнем слое. Мне сейчас дали заказ на иллюстрирование худ. книги с морской тематикой советских времен. Если следовать той логике, что есть у дримса (если я правильно понял), то мне надо отснять ЛИЧНО в музеях морского флота форму гражданских моряков, поездить по разным портам и лично поснимать суда, каюты и причалы, чтобы рисовать иллюстрации на основе лично отснятого фотоматериала, а не фото из инета или рисунков из энциклопедий, не боясь придирок администраторов, подобным дримсовским! alexkey, Бога ради не обижайтесь, на меня! Или вы меня недопоняли, или если все действительно так как я понял, то такие требования для меня за гранью разума.
Shaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:30   #2848
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 94
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Подскажите загружаю jpeg векторной картинки , и получаю отказы уже с десяток картинок отказали , что я делаю не так .
Вот картинки которые отказали http://static8.depositphotos.com/149...one-.icon..jpg

http://static8.depositphotos.com/149...41-Beetles.jpg
http://static8.depositphotos.com/149...he-world-..jpg
http://static8.depositphotos.com/149...one-.icon..jpg
http://static8.depositphotos.com/149...-Pumpkin-..jpg
Я понимаю что это картинки начинающего стокера , но на других микростоках , эти картинки принимают .
Примерно пишут одно и тоже при отказе .

- Poor execution, please pay more attention to the details. For illustrations, please look for: poorly traced/auto-traced and scanned images, noise and innacurate texturing on 3D renders, too simplistic works, faceted curves, aliased/jagged lines, banding effect on gradients, open paths (vectors), noise/distorted pixels on various textures and images used within the illustration, moiree due to downsampling. For collages, please improve the technical execution (distorted pixels, noise, blendings, etc) in order to best serve the concept of the image.

Последний раз редактировалось dobrr, 13.04.2012 в 11:05.
dobrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:07   #2849
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Shaber
Сначала я загрузил рисунок для стока вот этот
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/...9baee0a4_L.jpg
И лишь после претензии, прочитав то, что от меня требуют, я прикрепил фото и образцы рисунков ,на которые я смотрел рисуя своего воина, чтобы показать его на данном форуме, а пока не для инспектора на дримсе. Я еще ничего на дримс не посылал дополнительно. Этот рисунок с фото и рисунками по которым я смотрел как были одеты спартанцы, естественно не мои.
Фото к рисунку я прикрепил как дополнительный материал после претензии проверяющего (думая, после перевода в гугле, что может от меня требуется именно это), показывающие то, что образцы одежды я собирал с фото и рисунков других художников, а не тупо взял чужой рисунок и скопировал его, раскрасив немного по другому на верхнем слое. Мне сейчас дали заказ на иллюстрирование худ. книги с морской тематикой советских времен. Если следовать той логике, что есть у дримса (если я правильно понял), то мне надо отснять ЛИЧНО в музеях морского флота форму гражданских моряков, поездить по разным портам и лично поснимать суда, каюты и причалы, чтобы рисовать иллюстрации на основе лично отснятого фотоматериала, а не фото из инета или рисунков из энциклопедий, не боясь придирок администраторов, подобным дримсовским! alexkey, Бога ради не обижайтесь, на меня! Или вы меня недопоняли, или если все действительно так как я понял, то такие требования для меня за гранью разума.

А почему бы вам сразу не написать, что это фото вы прикрепили потом? Или мы должны догадываться и читать чьи-то мысли?

Тут я не уверен, но вроде бы мне приходилось сталкиваться с такими ситуациями, когда фотобанки настороженно относятся к отрисовке чужих фотографий... Думаю иллюстраторы меня поправят, если что. По данной ситуации я целиком на вашей стороне, но инспекторская шиза бывает непобедима.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:43   #2850
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Shaber
Сначала я загрузил рисунок для стока вот этот
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/...9baee0a4_L.jpg
И лишь после претензии, прочитав то, что от меня требуют, я прикрепил фото и образцы рисунков ,на которые я смотрел рисуя своего воина, чтобы показать его на данном форуме, а пока не для инспектора на дримсе. Я еще ничего на дримс не посылал дополнительно. Этот рисунок с фото и рисунками по которым я смотрел как были одеты спартанцы, естественно не мои.
Фото к рисунку я прикрепил как дополнительный материал после претензии проверяющего (думая, после перевода в гугле, что может от меня требуется именно это), показывающие то, что образцы одежды я собирал с фото и рисунков других художников, а не тупо взял чужой рисунок и скопировал его, раскрасив немного по другому на верхнем слое. Мне сейчас дали заказ на иллюстрирование худ. книги с морской тематикой советских времен. Если следовать той логике, что есть у дримса (если я правильно понял), то мне надо отснять ЛИЧНО в музеях морского флота форму гражданских моряков, поездить по разным портам и лично поснимать суда, каюты и причалы, чтобы рисовать иллюстрации на основе лично отснятого фотоматериала, а не фото из инета или рисунков из энциклопедий, не боясь придирок администраторов, подобным дримсовским! alexkey, Бога ради не обижайтесь, на меня! Или вы меня недопоняли, или если все действительно так как я понял, то такие требования для меня за гранью разума.
Shaber, в законах об авторских правах любое измененное изображение теряет свои первоначальные права, но.....
и тут длиииинное троеточие...
Представьте ситуацию, какой-нибудь стокер увидел в вашем костюме свою пуговицу (образно говоря). Вы для него конкурент. Он берет вашу пуговицу и прикладывает свою и посылает жалобу в нарушении авторских прав на сток. Вы можете апелировать, далее должно следовать судебное разбирательство, в котором вы на 99% выиграете, если у конкурента не будет супер мирового адвоката, ... но ... пуговица стоит на стоке 30 копеек, судебное разбирательство - на несколько порядков выше. Вопрос - что выгоднее стоку? - отвечаю "не доводить до судебных разбирательств". Ваше авторство должно быть очевидным.
На то стоки и "роялти фри" - "без авторства" (свободный перевод), потому, что за 30 копеек доказывать автортво в судебном порядке нет смысла.

Последний раз редактировалось angel anonim, 13.04.2012 в 12:17.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot