Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 01:21   #1
Новичок
 
Аватар для ~Hidrag~
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Вопрос Как вы начинали?

Привет.
Хотелось узнать как вы пришли к жизни такой? Какой был ваш старт, что побудило вас заняться продажей снимков? Как вы попробывали, какие были первые отправленные снимки и насколько вы качественно выросли как фотограф после того как занялись этим?
~Hidrag~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 05:47   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 155
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Как вы начинали?

В начале была простым торговым представителем, зарабатывала чуть больше 20 (для Дальнего Востока это копейки)... Захотелось большего, нашла стоки и потихонечку расту... На данный момент портфолио от 100 до 250 фото на стоках. 200-400 долларов мои, основной - Шаттер. Начало было ужасным - купила Никон Д80, но пользоваться не умела, Фотошоп и Рав - ноль... Были одни реджекты... Сейчас лучше, но снимаю немного - природа, звери, рыбы, текстуры - больше как хобби. Да и на основной работе выросла до регионального менеджера - времени все меньше и меньше... Но стоки не брошу, мало ли что...
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 08:58   #3
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Как вы начинали?

Я начинал так ....основня работа задолбала хотя з/п была больше 3-х килобаксов, уволился и чтобы чем-то заняться купил фотик с-но затем нашел стоки и этот форум, и вот с лета учился снимать изучал фотошоп и одновременно готовился к экзаменам, на Айс попал с 3-го раза принимали по одной работе, на Шатер с первого, но работ мало в портфолио, в большей степени проблемы некоторые приходилось решать небыло времени, но вроде как всё решил и начинаю опять гонку по наполнению портфолио:-)
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:53   #4
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Как вы начинали?

А я с мыльницей 3МП на стоки пришел

Снимаю с детства (Зенит-Е, потом цифромыло, теперь зеркальный Olympus), про стоки узнал случайно года полтора назад. Пока все нравится, за исключением тотального отсутствия времени на съемку.

А насчет роста у всех очевидно: фотобанки - это самая лучшая школа фотографии, которую только можно себе представить. Как в плане техники фотографии, так и качества готовых снимков.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:39   #5
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Как вы начинали?

По поводу что это лучшая школа это действительно так...но с небольшой оговоркой...школа рекламной фотографии...думаю что про некоторые аспекты художественной фото следует напрочь забыть :-) Но меня это совершенно не пугает, потому-что фото начал заниматься исключительно для стоков. Может я и не прав...но для меня это именно так.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:20   #6
Новичок
 
Аватар для ~Hidrag~
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как вы начинали?

Спасибо за ответы!
Я фотик (Никон Д40) купил дней 10 назад и это моя первая камера. Пока выбирал его, и "прокачивался" в теории по этой теме, узнал много нового, в том числе и про стоки. Довольно интересно. Сейчас учусь снимать технически правильно и осваиваю по тихоньку ФШ. Как основной источник доходов стоки даже не рассматриваю, скорее как оценку моим фоткам. Как только "подросту" попробую выложить что нибудь. Время к сожалению свободного немного, да и не знаю даже что такого снимать чтобы это имело какую нибудь стоковую ценность. Людей снимать не буду из за релизов. Наверное людей снимают те, кто делает реальную ставку на стоки. Больших надежд не возлагаю, но если получится со стоков заработать хотя бы на новый объектив - это уже будет победа
~Hidrag~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:42   #7
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как вы начинали?

to ~Hidrag~/ Я когда начинал стоки нашел сам, без форумов... пока расчухался прошло полгода, если не больше. Сейчас жалею только об одном — что откладывал. Не откладывайте, выберите сток попроще например фотолию и вперед.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:10   #8
Новичок
 
Аватар для ~Hidrag~
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как вы начинали?

Спасибо за напутствие, прям вдохнули в меня новую порцию желания! Пошел мучить фотошоп, кстати насколько хорошо его нужно знать для достаточной обработки снимков? Что именно нужно знать, а что можно и пропустить?
~Hidrag~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:26   #9
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как вы начинали?

http://www.microstock.ru/articles/23.html
Для начала вот это статья. А что касается фотошопа, так не худо было бы какую книжку прикупить например Дэна Маргулиса.
На форуме можно почитать такие темы, как
Азы постобработки фото
Как получить белый фон на фотографиях?
Вырезание (изоляция) предметов
Хроматические аберации - как бороться?
Удачи!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 03:51   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Как вы начинали?

Мне кажется, что рекомендации литературы, которую мы используем, заслуживают отдельной темы. Поэтому я создал тему "Литература для стоковых фотографов" в Мастерской - Другие вопросы.
Проошу поддержать мое начинание.
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (26.12.2007), Shad (26.12.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot