Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 18:26   #51
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Я имела ввиду, что у вас насколько я поняла портфолио уже серьезное - нелогично со стороны dreamstime вас подозревать во всяких сомнительных сделках.
надеюсь понятно объянила))
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:59   #52
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  logoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Цитата:
Сообщение от mari_art
Я имела ввиду, что у вас насколько я поняла портфолио уже серьезное - нелогично со стороны dreamstime вас подозревать во всяких сомнительных сделках.
надеюсь понятно объянила))
Ага, спасибо Отчего же непонятно, когда понятно!
logoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 22:53   #53
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Доброго всем!

Тема старая, но проблема у нас по ходу та же самая, что и у топикстартера. Совершенно без уведомлений заблочили аккаунт на Дримсе.

Дано: вчера купили сразу несколько видеороликов, через несколько часов пошёл возврат. На почту пришло письмо о возврате по целому списку причин без уточнений. Вход на сайт стал невозможен - просто система ругалась на неправильные логин и пароль.

Мы сначала подумали, что сайт глючит, написали письмо - мол, почините вход в аккаунт. Через полдня наконец-то приходит письмо:
"Please be herewith notified that your account has been blocked and your access restricted. It has come to our attention that you had fraudulent account earnings from other accounts. This is to be considered as serious infringement of our site terms and usage policies.Please do not attempt to create other accounts on our site. Your future messages to support will not be answered."
По сути - мы заметили мошенничество с вашего аккаунта, заблокировали его, не пытайтесь снова регистрироваться на нашем распрекрасном сайте, все ваши письма в саппорт будут без ответа.

Естественно, мы ни сном ни духом ни про какие мошенничества, о чём и написали в обратку, ждём ответа.
Самое интересное, что саппорт не предложил ни выплатить деньги (даже с вычетом денег за ролики, сумма на сайте была), ни разобраться в ситуации.
А ещё более интересное, что заблокированы у нас два аккаунта - один фото (оформлен на мужа), другой мой (вектора) - с непересекающимся контентом....

Народ, есть опыт решения такой ситуации посвежее, чем за 2008 год? Может, кто что посоветует?
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:00   #54
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Цитата:
Сообщение от ieshy
... По сути - мы заметили мошенничество с вашего аккаунта, заблокировали его, не пытайтесь снова регистрироваться на нашем распрекрасном сайте, все ваши письма в саппорт будут без ответа.
...
Самое интересное, что саппорт не предложил ни выплатить деньги (даже с вычетом денег за ролики, сумма на сайте была), ни разобраться в ситуации.
А Вы как хотели? 21-ый век. Торжество западной "цивилизованной" модели правосудия. Сначала пристрелить, а потом предъявить обвинение: "подозрение в планировании совершения преступления".
Цитата:
А ещё более интересное, что заблокированы у нас два аккаунта - один фото (оформлен на мужа), другой мой (вектора) - с непересекающимся контентом....
Фото мужа в качестве референса к векторам нигде не проскальзывали?
Цитата:
Народ, есть опыт решения такой ситуации посвежее, чем за 2008 год? Может, кто что посоветует?
У нас блокировали студийный аккаунт за "подозрение в плагиате". Основание - наши фото были сняты на "множество различных камер". Юрист сразу письмо написал, через три дня аккаунт разблокировали, но даже не извинились.
Если им действительно настолько нечем заняться, что они ведут учёт серийных номеров камер, то могли запросто обнаружить, если референс был снят на "чужую" камеру из другого аккаунта.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:28   #55
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

плюс один и тот же ай-пи как вариант
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 11:01   #56
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Цитата:
Сообщение от servickuz
А Вы как хотели? 21-ый век. Торжество западной "цивилизованной" модели правосудия. Сначала пристрелить, а потом предъявить обвинение: "подозрение в планировании совершения преступления".
Цитата:
Сообщение от Юрчелло
плюс один и тот же ай-пи как вариант

Написала письмо от векторного портфеля "под дурочку" (до этого писали от фото-аккаунта) - мол, не могу зайти, почините вход. Ответили одной строчкой: "It seems that your account, username Ieshy, is on the same IP address as the contributor account ***, who was blocked for fraudulent earnings from fake accounts. Because of the nature of this issue, all accounts on this IP address have been blocked." Типа, вы с одного апишника с мошенником сидите, поэтому и заблокировали. Ни предложения забрать деньги и расторгнуть договор, ни предложения решения ситуации, ни-че-го...

Написали снова - мол, мы честные стокеры, в аморальном поведении не замечены, сидим с одного ноута, потому и айпи один, верните аккаунты, блин. Ждём-с...
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:13   #57
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

В общем, заблокировал нас гадский Дримс навсегда, прислали одной стокой:
"It is the final decision of management that both accounts will remain banned."
Даже "с уважением" не приписали. Ни одного слова про доказательства или про то, что переведут нам на пейпелы оставшиеся деньги. Сказать, что я зла - ничего не сказать, такое мерзкое отношение саппорта первый раз вижу - без суда и следствия, так сказать, пнули под зад, второй аккаунт так вообще только за то, что он находится в одной квартире с первым.

Кстати, такая же проблема возникла на Депозите - тоже какая-то сволочь купила с неавторизованной карты пачку наших роликов, через день вернула обратно, а мы уже за тот день вывод заказали. Депозит подумал-подумал и просто увёл счёт в минус на сумму этой липовой покупки, извинился и заверил нас, что будут отсекать таких неблагонадёжных покупателей.

Почувствуйте разницу, блин.
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
logoff (24.03.2016), Pashtet1131 (04.04.2016)
Старый 24.03.2016, 12:22   #58
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  logoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

вот я давно для себя решил, что раз дримс так себя ведет, как последняя сволочь, то забил на него болт ещё тогда, когда заблокировали меня. Я так же, как и Вы получил такое сообщение. Единственное что - напишите им, что мол, давайте деньги тогда мои заработанные. Мне выплатили деньги и забанили навсегда. К слову сказать я потом снова пробовал на дримс зарегистрироваться, но там - вы забанены получил и успокоился... тех пор меня нет на дримсе.
logoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:57   #59
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Цитата:
Сообщение от logoff
вот я давно для себя решил, что раз дримс так себя ведет, как последняя сволочь, то забил на него болт ещё тогда, когда заблокировали меня. Я так же, как и Вы получил такое сообщение. Единственное что - напишите им, что мол, давайте деньги тогда мои заработанные. Мне выплатили деньги и забанили навсегда. К слову сказать я потом снова пробовал на дримс зарегистрироваться, но там - вы забанены получил и успокоился... тех пор меня нет на дримсе.

Да уже написала гневное, но вежливое письмо о том, что они... ммм... неправы... и потребовала денег. Посмотрим что ответят, эх...
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 10:25   #60
Новичок
 
Аватар для str33tcat
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщения: 11
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на DT

Цитата:
Сообщение от ieshy
Да уже написала гневное, но вежливое письмо о том, что они... ммм... неправы... и потребовала денег. Посмотрим что ответят, эх...

Есть ли какое-то развитие событий?
У нас вчера большую серию векторов купили, мы тут же вывели деньги, сидим думаем что теперь будет)

UPD деньги пришли на Пэйпал через несколько часов после вывода. Неплохая такая скорость))

Последний раз редактировалось str33tcat, 12.08.2016 в 14:17.
str33tcat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yingko (12.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активация аккаунта после регистрации Shad Наш форум 10 04.04.2020 02:56
Регистрация аккаунта на PayPal Cypress Финансовые вопросы 13 13.01.2009 13:34
Блокировка аккаунта zaro444ka Fotolia 3 16.03.2008 14:58
Блокировка аккаунта (за перерисовку?) Arhines Dreamstime 22 21.12.2007 11:48
Регистрация аккаунта на паспорт мужа Blednenkaya Shutterstock 4 02.04.2007 11:11


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot