Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 01:10   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Выравнивание тона кожи

Цитата:
Сообщение от lazarevdn
Вот тут много уроков в том числе и по обработке кожи.

Спасибо. Уроков в сети миллионы. А тут конкретный вопрос.
POLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:51   #12
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 58
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Выравнивание тона кожи

Цитата:
Сообщение от POLLI
Здравствуйте друзья!
У меня проблема с тоном кожи. Тоесть она всегда идет пятнами варьирующимся между красным, оранжевым и зеленоватым. Какими способами вы сводите цвет в единый на всей поверхности кожи модели. если кто-то напишет подробное описание – буду очень благодарна!

Цитата:
Сообщение от POLLI
Вот пример:
Тоже мне проблема. Selektive Color. Юзайте матчасть.
Вот решение. Вы видите разницу в цвете на пальцах и костяшках между верхом и низом? А так же цвета лака. Вот и я не вижу. А это значит что? Значит проблема решена.
Оттенок кожи на грудной клетке подгоняется ещё одним слоем. По жёлтому. Маженты киньте в него маленько( +12). И циан в минус. Около -17. Или как Вам больше нравится. Можно конечно и одним слоем всё забульбенить. Но это глупо. Приучайтесь к куче корректирующих слоёв. Их отключать можно или ослаблять непрозрачность по каждому параметру. Опять же маски слоя. А когда всё в одном слое... Не... Не наш это путь. ))))))
Изображения
Тип файла: jpg 06.jpg (147.1 Кбайт, 77 просмотров)

Последний раз редактировалось Ретушер, 02.06.2010 в 00:08.
Ретушер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (02.06.2010), POLLI (02.06.2010), VasikO (05.08.2010), Юрчелло (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 01:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Выравнивание тона кожи

Цитата:
Сообщение от Ретушер
Тоже мне проблема. Selektive Color. Юзайте матчасть.
Вот решение. Вы видите разницу в цвете на пальцах и костяшках между верхом и низом? А так же цвета лака. Вот и я не вижу. А это значит что? Значит проблема решена.
Оттенок кожи на грудной клетке подгоняется ещё одним слоем. По жёлтому. Маженты киньте в него маленько( +12). И циан в минус. Около -17. Или как Вам больше нравится. Можно конечно и одним слоем всё забульбенить. Но это глупо. Приучайтесь к куче корректирующих слоёв. Их отключать можно или ослаблять непрозрачность по каждому параметру. Опять же маски слоя. А когда всё в одном слое... Не... Не наш это путь. ))))))

Спасибо. Я и делаю корректирующими слоями и масками. Но получается очень долго и не всегда идеально.
POLLI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot