Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 16:06   #1161
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

по-моему, никуда не надо. Надо просто написать в комментарии для инспектора - "да, я это делал, я автор оригинального фото, у меня есть оригинал".
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RNata (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 16:22   #1162
Завсегдатай
 
Аватар для Nattalex
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 206
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

там писать уже некуда, только ссылка для загрузки, а вот что именно загружать, я не поняла...
Nattalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:30   #1163
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Есть там куда писать - после того, как загрузите, появится обычная страница атрибутирования файла, в которой, как известно, есть поле для комментария инспектору.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RNata (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 16:51   #1164
Завсегдатай
 
Аватар для Nattalex
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 206
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

значит загружать все заново надо?
Вот они мне что говорят "This illustration appears to be traced from another source. If you are the creator and sole author of the source/s and/or all elements used for this illustration, confirm by attaching a property release with the original sources included (photos, drawings, 3ds, etc.), or if you have the original photos online please resubmit and indicate the image ID(s)."
Nattalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:24   #1165
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 107
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Скажите пожалуйста, очередь ожидания проверки в 150 часов (почти неделю) - это нормально для DreamsTime? Или мне просто не повезло?
Одновременно залил картинки еще в два "крепких середнячка" - StockExpert и DreamsTime. SE проверил все чуть ли не на следующий день (и не одного реджекта, тьфу-тьфу), а Дримс честно написал очередь ожидания 150 часов. Прошло 6 дней, осталось 49 часов. Я еще могу понять день-два, но неделю - это уже слишком. К тому же, судя по форуму, продажи на нем не очень. Так стоит ли ломиться? Столько усилий предпринимать, чтобы потом, через полгода, может быть, закапало по 10 баксов в месяц? На шаттере у меня идет по столько же и больше в день. Не привык работать, как в черную дыру. Спасибо за ответ.
Antartis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:30   #1166
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

это нормальное время.
грузить - не грузить, исключительно ваше решение. Мне он приносит куда больше 10 баксов в месяц, например. Хотя, конечно, до шаттера далеко.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Antartis (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 17:34   #1167
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 107
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Пока писал, StockExpert начал принимать файлы, аттрибутированные полчаса назад. Вот это я понимаю. Это хоть как-то стимулирует продолжать работу. Опять же, может быть, просто повезло. А Дримс оправдывает название - ВремяСна.
Все время : )
Antartis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:57   #1168
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Почитайте тему про скорость приёмки на SX - всё, что не является фото, он принимает почти в реальном времени, а у Вас ведь портфолио не фото, поэтому ничего удивительного. Фото на SX сейчас висит в проверке от 4 дней до 2-3 недель.
Дримс на самом деле - отличный сток, один из ведущих. У меня он при 600 файлах даёт $80-100 в месяц. Учитывая то, что первый milestone мы с Вами преодолели синхронно - ровно за 2 месяца , могу предположить, что при определённых усилиях Вам удастся и на Дримстайме достаточно быстро раскрутиться.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Antartis (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 23:48   #1169
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 107
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Учитывая то, что первый milestone мы с Вами преодолели синхронно - ровно за 2 месяца , могу предположить, что при определённых усилиях Вам удастся и на Дримстайме достаточно быстро раскрутиться.
Спасибо за напутствие : ) Попробую проявить терпение : )
Antartis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:06   #1170
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: The мля
Сообщения: 165
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от RNata
значит загружать все заново надо?
Вот они мне что говорят "This illustration appears to be traced from another source. If you are the creator and sole author of the source/s and/or all elements used for this illustration, confirm by attaching a property release with the original sources included (photos, drawings, 3ds, etc.), or if you have the original photos online please resubmit and indicate the image ID(s)."

мне такое часто говорили, сча обьясню как лучше намутить

если отбрили с такой причиной и просят показать оригинал с чего была сделана иллюстрация, то надо в Management Area зайти в PR (property release) и там написать название файла и прицепить его туда. Если оригинал больше 3 мегов то он не лезет, у них есть возможность цеплять JPG и PDF, я и так и так пыхтел джепег засунуть в своё время и люди советовали save for web делать, всё бы ничего но им всё равно не нравилось и писали мол мы не верим что это оригинал.. да да такое тоже бывало. Поэтому я как-то всё своё добро засунуть в пдф, в фотошопе сохраните и выбирите при сохранении small file size, самое смешное, что качество тоже не алё, но пдф они хавают на ура и больше проблем нету. Вообщем когда залили файл в PR жмёте ресубмит, опять заливаете растр, попадаете в атрибутирование (всё будет прописано как в старом файле) ну и в поле to editor можно написать чтоб не ныли примерно следующее: Original source file attached in PR section. Ну вот примерно и всё, потом цепляете доп.формат.
slug вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
whitetiger (27.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot