Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 14:11   #11761
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Привет) Хочу критики портфеля!
shutterstock.com/gallery-3017879p1.html
На Шаттере чуть меньше года, стоками раньше не занималась, рисую на разные темы, пробую, но пока не понимаю, на что мне делать упор.. В среднем, в месяц выходит 150-200 продаж..
IrinaStankevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:25   #11762
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

IrinaStankevich

Напишу правдиво, мне на работе хамили типа "удали это херню и оставь только вот это и все, готовь в печать"... я обижалась, ведь рисовала ту херню пол дня, но удалив ее, я начинала понимать, что реально стало лучше.. так что чем жестче критика, тем больше пользы

http://www.shutterstock.com/pic-3916...wS95CTynQ-1-31
жопа с цветом, да и детализации нету, что бы прям ВАУ.... цвета все подобраны неправильно, ярко-малиновый и тут же тускло-синий, яркий кислотный желтый и рядом тускло-красный краб.. нужно определиться, либо вы рисуете яркие крутые картинки для детских тем, либо пастельные спокойные цвета... но одно условие - во всех деталях придерживаться выбранного стиля.... я когда в печать готовила файлы в СМИКе, так выбирала заранее чистые цвет заливки
10 - 100 - 0 - 0 это у меня был красный .... где 10 это ключевое, не 25, не 10 -100 -5
100 - 10 - 0 - 0 это был синий
0 - 10 - 100 - 0 это был желтый
и так далее... рисуя в РГБ я стараюсь так же выбирать цвета

если я хотела сделать пастельные цвета, а не яркие, то я у всего отбирал равную цыфру и получалось например
0 - 50 - 0 -0
0 -0 -50 -0
и т.д.

http://www.shutterstock.com/pic-4009...wS95CTynQ-1-10
слишком скучно и просто...может это и продается, я не знаю, но я лучше куплю этот у конкурента
вот любая картинка из топа:
http://www.shutterstock.com/pic-3048...UNTd9MCylL8Q-2

1. Некрасивая девушка, прям лицо и губы как-то не вписываются под стиль рисунка... осьминог и звезда - простые и сглаженные углы имеют... а губы девушки с острием и глаза узкой полосой выбиваются из общей картинки...

2. Так же тени, выберете шаг с каким вы будете затемнять тень.... например, тень на звездочке и осьминоге достаточно заметная, будто наложили черного на 50% прозрачности... а вот ноги дамы ели ели затемнены, будто они плоские... и уже не 50% черного, а 5-10% от силы ...выходит это не общий СЕТ... а морские животные и какая-то щекастая дама из другого набора...

http://www.shutterstock.com/pic-3915...VKVpxSU9Vg-2-8

Так же мерещится незамысловатая лыба в каждом рисунке...уж слишком широко они все улыбаются
http://www.shutterstock.com/pic-4349...fwS95CTynQ-1-6
так и слышу в головы "гыыы гы гы ыы ыы ааагагага" ...а ведь ребята просто показывают хороший урожай, хули так ржать то
еще не нравится, что у всех одинаковая улыбка...будто это плагин рисует людей, а не человек... неужели они все одинаковые .... нет что бы у кого-то улыбка шире, кто-то подмигнет и сделает ухмылку, а кто-то удивленно смотрит с восторгом на свой урожай... ну в общем разнообразия нет

http://www.shutterstock.com/pic-4032...KVpxSU9Vg-4-22
это полный пи**ц с улыбкой... будто они слабоумием страдают...

там по каждой картинке можно что-то сказать... но это уже мой перфекционизм, во всем ищу изъяны.. хотя многие бы даже не заморачивались.... зато когда нам попадается крутая картинка, где нет к чему придраться - согласитесь, мы же восторгаемся автором... вот и мне хотелось, что бы критика помогала восторгаться работами не чужими, а своими..

вот что мне понравилось:
http://www.shutterstock.com/pic-4284...fwS95CTynQ-1-1
не знаю как продается, но придраться здесь не могу.

http://www.shutterstock.com/pic-3958...wS95CTynQ-1-96
черепа не люблю, но здесь хоть стильно... благо есть таких работ уйма и можно у профи, кто этот стиль придумал, подглядеть манеру исполнения для своей идеи
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IrinaStankevich (13.07.2016), Luis (14.07.2016)
Старый 13.07.2016, 17:02   #11763
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от IrinaStankevich
Привет)

Редко что-то пишу. Но тут посмотрела и очень сильно в глаза бросилось:
У вас у всех персонажей одно и то же выражение лица. Прям даже жутко становится. Что у взрослых, что у детей.
Даже на примере этой

Посмотрите на чужие работы:
1, 2

Если там где два персонажа это еще как-то уместно, то вот такие группы людей с одинаковым ртом это отталкивает. Позы вроде проработаны, а лица нет. Им и цвет кожи можно делать разный.

Мне кажется, если хочется прорабатывать тему персонажей, то нужно очень чательно и с любовью подходить к их проработке (даже если стиль рисунка простой).

тут сам автобус приятно нарисован, а лица детей вселяют ужас.


----------------------------
И названиям нужно уделять больше внимания. Сейчас они у вас как ключевики написаны.
Тут слишком коротко.
Если уровень иллюстрации слабее чем у похожих картинок, то возможности СЕО нужно использовать по максимуму.

Да и у этой картинки тоже: в названии нет даже слова "друзья". Можно сделать симиляр и попробовать двигать по другим ключам, помимо "фэшн".
---------------------------
С персонажами такого уровня, вам стоит порисовать на более узкие темы.

И отказаться от таких иллюстраций. Это слишком просто и не симпатично.
Либо доводить их до таких

----------------
Обязательно сравнивайте свою работу с похожими в этой теме. И думайте, что оригинальнее вы можете предложить (позу, подачу, цвета, количество элементов, другой угол зрения).

---------------
Попробуйте из этой
иллюстрации сделать карточки по типу таких. С прицелом на приглашения и с местом под текст.

--------------
Обязательно, для себя, собирайте работы в тематические сеты (по стилю, по сюжету). . И по сету анализируйте какая тема и стиль вам больше приносит и успешнее идет из расчета количества работ и количества продаж. И выбирайте ту, в которой вам хочется развиваться.

---------------

На самом деле приличное начало. Сейчас главное продолжать совершенствоваться. Уделять внимание СЕО. Посмотреть и попрактиковаться в анатомии. Больше смотреть на работы людей которые на уровень выше. Попробуйте вдохновляться не только на стоках. Сходите в пинтерест, вбейте "character", "design" - анализируйте увиденное - применяйте это в своих работах.

Успехов вам. Не сдавайтесь.
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IrinaStankevich (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 17:11   #11764
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uniyok
Если уровень иллюстрации слабее чем у похожих картинок, то возможности СЕО нужно использовать по максимуму.
... Сейчас главное продолжать совершенствоваться. Уделять внимание СЕО.

Хорошие советы. Если (когда) забанят, советчик сможет помочь?
IrinaStankevich, прежде чем послушатся, советую почитать это и это.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foxyxof (15.07.2016), Kabba (14.07.2016), kernelpanic (14.07.2016)
Старый 13.07.2016, 17:15   #11765
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Хорошие советы. Если (когда) забанят, советчик сможет помочь?
Эм, а за что бан? За более развернутое описание? За более длинные предложения с большей выборкой ключевых слов?

Или вы думаете что СЕО=спам?

Так я уточню: я не про спам и не про бесконечные повторы.
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igor V. Kniazeff (13.07.2016), Stacy_T13 (15.07.2016)
Старый 13.07.2016, 17:25   #11766
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uniyok
Эм, а за что бан? За более развернутое описание? За более длинные предложения с большей выборкой ключевых слов?

Или вы думаете что СЕО=спам?

Так я уточню: я не про спам и не про бесконечные повторы.

Вот и поясните это начинающему автору, обьясните разницу и возможный риск. Или дайте ссылку, что вы имели в виду под СЕО. Хотя бы эту - http://www.shutterstock.com/blog/sto...ptions-for-seo
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:45   #11767
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот и поясните это начинающему автору, обьясните разницу и возможный риск. Или дайте ссылку, что вы имели в виду под СЕО. Хотя бы эту - http://www.shutterstock.com/blog/sto...ptions-for-seo

Под СЕО я имела в виду СЕО. Человек, если он не младенец, вполне может вбить в гугл "СЕО" и почитать. А так же узнать о серой и черной оптимизации. А так же найти МНОЖЕСТВО статей о продвижении на стоках и ключевании. Для этого мне не нужно на каждую статью давать ссылку. (Либо, если человек попросит, и у меня будет желание, я скину эти ссылки).

Я указала вектор который нужно проработать.
Может мне еще стоит к каждой работе оверпейнт делать?

Вы, совершенно некорректно, указываете что и как писать в моем сообщении. И делаете выпад в мою сторону, не имеющий под собой основания.

Последний раз редактировалось Uniyok, 13.07.2016 в 17:57.
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anoushka (14.07.2016)
Старый 13.07.2016, 18:23   #11768
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо большое! в принципе, многие проблемы я и сама видела (особенно улыбки со слабоумием хдд), но нужно было,чтобы мне кто-то об этом сказал
IrinaStankevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:35   #11769
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Чехия
Сообщения: 58
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

IrinaStankevich, можно я вам еще небольшую критику-подсказку по этой картинке скажу:

http://www.shutterstock.com/ru/pic-4...RkLJFeWmA-2-20

из за пропорций кажется что на руках у парня не ребенок а взросолая уменьшенная тетенька. Так как ее голова по отношению к головам взрослых - как у новорожденного младенца. Сравните с картинкой где эта парочка держит младенца - там все ок. А к двум годам голова у ребенка почти как у взрослого по размеру.

а в целом мне ваш портфель понравился, мне кажется очень перспективный (если еще копированные улыбки убрать - совсем хорошо станет))
Annett вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IrinaStankevich (13.07.2016), Miss.Bo0 (13.07.2016), Stacy_T13 (15.07.2016)
Старый 13.07.2016, 18:45   #11770
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

маленькая тетенька это что-то )))) класс!
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot