Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 15:29   #1
gai
Старожил
 
Аватар для gai
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 608
Репутация: 233
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Фотопарат подойдет?

Здравствуйте, каким должен быть фотоаппарат, чтобы с него можно было делать фотографии в фотобанк Dreamstime.

У моего сына фотоаппарат

sony steadyshot dsc-w710

Вот страница с его техническими характеристиками.
http://www.sony.ru/support/ru/conten.../DSC-W710/list

Я сама только иллюстрации загружаю, фотографии никогда не грузила, интересно, подойдет ли этот фотоаппарат для этого фотобанка?

вот сделала пробную фотографию,
читала, что 16мегапикселей еще не факт, что качество будет хорошее.
Вот тут сильно зернит?
gai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:11   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 378
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

У меня в портфолио есть много снимков с камеры телефона, из них даже 4 продалось
Фотоаппарата такого хватит за глаза, да матрица для такого разрешения маловата будет, советую снимать в 12мп. Помните, снимает фотограф, а не камера.
tycson1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gai (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:05   #3
gai
Старожил
 
Аватар для gai
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 608
Репутация: 233
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Спасибо, попробуем.
gai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:47   #4
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 4
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Фотопарат подойдет

Здравствуйте ланцероводам и ланцероведам,недавно ударился о бордюр задним правым колесом, четь не перевернулся, теперь колесо дало люфт,в сервисе сказали ступицу менять,или только подшипник,никто не знает от 9 ого ланца подойдет,я слышал у них ходовая почти один в один.или энто гон???
SwondeR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljdedseyrokjk (25.11.2014)
Старый 23.11.2014, 11:20   #5
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Цитата:
Сообщение от gai
Здравствуйте, каким должен быть фотоаппарат, чтобы с него можно было делать фотографии в фотобанк Dreamstime.

У моего сына фотоаппарат

sony steadyshot dsc-w710



Я сама только иллюстрации загружаю, фотографии никогда не грузила, интересно, подойдет ли этот фотоаппарат для этого фотобанка?


нет, не подойдет.

по техническим характеристикам картинка не пройдет инспекцию. Можно конечно пытаться ужимать размер, давить шумы, но это все танцы с бубном.

для стоков надо хотя бы начального уровня зеркальный фотоаппарат, если в средствах ограничены, то купите Б/У, попробуете, может не понравиться или не пойдет.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gai (24.11.2014)
Старый 23.11.2014, 12:06   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 378
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Цитата:
Сообщение от auris
нет, не подойдет.

по техническим характеристикам картинка не пройдет инспекцию. Можно конечно пытаться ужимать размер, давить шумы, но это все танцы с бубном.

для стоков надо хотя бы начального уровня зеркальный фотоаппарат, если в средствах ограничены, то купите Б/У, попробуете, может не понравиться или не пойдет.
ИМХО для начала для дримса такого будет достаточно, если учесть то, что у меня в портфолио 70% работ снято на мобильный телефон. Само-собой для более серьёзных стоков придеться раскошелиться на зеркалку.
tycson1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:39   #7
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Не подойдёт.
1. По количеству мегапикселей сейчас подойдёт всё что сейчас продаётся и снимает. Количество мегапикселей не влияет на качество. Представленное фото ужасно мыльное и шумное. Это игрушечный фотоаппарат - такие не подходят для работы со стоками.
2. Камеры многих моделей современных смартфонов дают качество гораздо лучше, чем на представленном фото.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gai (24.11.2014), Primastock (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 17:41   #8
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Цитата:
Сообщение от tycson1
ИМХО для начала для дримса такого будет достаточно, если учесть то, что у меня в портфолио 70% работ снято на мобильный телефон. Само-собой для более серьёзных стоков придеться раскошелиться на зеркалку.

да не будет никакого начала с такой техникой. Лет 7 назад еще можно было бы начать пробовать.

То что 70% у вас снято на мобилу это ни о чем не говорит (скажите какой процент модильных фотографий принимается инспекторами?). Продажи с таких файлов можно ожидать только единичные и случайные. Дело в подготовке таких файлов к загрузке. Кучу времени будете убивать что его "причесать" и он прошел проверку, а время деньги. Пока вы возитеьс полчаса с 1 кадром с мобильника, другой человек с зеркалки успеет обработать 10 кадров.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (23.11.2014)
Старый 24.11.2014, 02:17   #9
gai
Старожил
 
Аватар для gai
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 608
Репутация: 233
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Видела где-то тут на форумах тему, что снимают а потом в программе шумы удаляют, шлифуют фото, чтобы по качеству тянуло на приемку.
Я понимаю что нужна камера зеркалка, а вот сын очень хочет на свой фотоаппарат снимать, вот подумала, может спросить.
Я совсем не могу сориентироваться, какие шумы и сколько их допустимо.
Спасибо за ответы....
gai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 02:25   #10
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Фотопарат подойдет?

Цитата:
Сообщение от gai
Видела где-то тут на форумах тему, что снимают а потом в программе шумы удаляют, шлифуют фото, чтобы по качеству тянуло на приемку.
Шлифуют, но не до такой же степени. Можно, наверное, приспособить какой-то свет и возможно, картинка улучшится, но усилия понадобятся серьезные, а выхлоп, скорее всего, не окупится...

Цитата:
Сообщение от gai
Я понимаю что нужна камера зеркалка, а вот сын очень хочет на свой фотоаппарат снимать, вот подумала, может спросить.
А почему на свой - легкий-маленький и с собой можно носить? В общем-то, зеркалка с фиксом не так уж много и весит, заодно руки качаются))

Цитата:
Сообщение от gai
Я совсем не могу сориентироваться, какие шумы и сколько их допустимо.
Спасибо за ответы....

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=3155 - дайте сыну поглядеть страницы с 10-й, или где там последние сохранившиеся картинки начинаются. Очень наглядно все видно.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, подойдет ли формат JPEG!! Veronika Rr Фотография для фотобанков 25 19.09.2014 00:27
Векторная иллюстрация - подойдет такое на шаттер и айс? barbarisska Экзамены в фотобанках 7 18.07.2013 02:19
Для регистрации на Шаттерстоке нужен загран паспорт?Просроченный не подойдет, да? Dla Shutterstock 7 19.01.2013 01:29
Подойдет ли Canon EOS 550D 18-55 IS Kit для начинающего? VTEC Инструментарий 19 12.12.2012 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot