Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 14:30   #3341
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,657
Получено благодарностей: 8,677
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ясно Что-то я пропустил момент когда Вы Fuji забросили. Теперь всё сошлось
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:10   #3342
Модератор

Оставлено благодарностей: 1,796
Получено благодарностей: 12,077

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Почти год как на Сони перешёл, две 6300 были, сейчас 6500
А, так вы не снимаете, а камеры коллекционируете.
А то я уже испугался, что неправильно что-то делаю, что мне Fujifilm не мешает снимать, а наоборот. И при этом получаю удовольствие. И вообще перешел на кроп после полного кадра, и это тоже меня совсем не напрягает, и обратно не тянет.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.11.2019)
Старый 24.03.2019, 15:50   #3343
Старожил

Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 753

Цитата:
Сообщение от dimol
А, так вы не снимаете, а камеры коллекционируете.
Некрасиво. Хотя ожидаемо, чего уж. "Не знаешь, чего ответить - переходи на личности"
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 16:06   #3344
Модератор

Оставлено благодарностей: 1,796
Получено благодарностей: 12,077

почему на личности? просто с этого надо было начинать разговор, что вы в поисках идеальной камеры.

Я на все могу сказать, благо уже несколько лет снимаю на фуджи, и обрабатываю, и загрузил уже около 3000 кадров и 1000 видео, снятых в различных условиях.

Но зачем? Вас это не убедит, у вас другие критерии, не очень связанные с реальностью. Вы верите каким-то обзорам, непонятно кем сделанными, я верю своему опыту, которого у меня точно побольше, чем у многих обзорщиков. Вы рассматриваете "на перспективу", а я "чтобы работать здесь и сейчас". Фотоаппараты и объективы предназначены для съемки, а не для тестов. И если они годно снимают, так ни неважно, что там натестировал непонятно кто непонятно каким образом. И т.п.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.11.2019), servickuz (25.03.2019)
Старый 24.03.2019, 16:29   #3345
Старожил

Цитата:
Сообщение от dimol
почему на личности? просто с этого надо было начинать разговор, что вы в поисках идеальной камеры.
С чего вдруг такие выводы?
Цитата:
Сообщение от dimol
Но зачем? Вас это не убедит, у вас другие критерии, не очень связанные с реальностью. Вы верите каким-то обзорам, непонятно кем сделанными, я верю своему опыту, которого у меня точно побольше, чем у многих обзорщиков.
Если б Вы читали, что я пишу, то заметили бы, что основываюсь на своём опыте. По части "выхлопа" сегодня камеры плюс-минус одинаковые, и что сони, что фудж, что даже олимпус с панасоником - только в каких-то очень специфических условиях можно будет разглядеть какую-то разницу. Снимают все хорошо. Основные претензии к ценовой политике. А для того чтоб сравнить цены большим гением быть не нужно. Ну и если для Вас такие чуваки как ленстип - "неизвестно кто" - ну тогда не знаю. Конечно, удобно говорить, что все обзоры - фигня, и "верю своим глазам". Только реальность от этого не изменится. Я потому и сказал, что там есть и тестовые снимки, и можно сравнить разные стёкла в плюс-минус одинаковых условиях. Говоря конкретно: никакой магии, обычные объективы с завышенным ценником. Вполне объективно, все это подтверждают. А Вы так воспринимаете, как будто это личное оскорбление.
Цитата:
Сообщение от dimol
Вы рассматриваете "на перспективу", а я "чтобы работать здесь и сейчас". Фотоаппараты и объективы предназначены для съемки, а не для тестов. И если они годно снимают, так ни неважно, что там натестировал непонятно кто непонятно каким образом. И т.п.
Ну да, если фуджи не хвалят - это сразу "непонятно кто и непонятно каким образом". Когда хвалят - "о, видите, фуджи рулит". Наслушался такого уже, спасибо Так же и когда говорят о полном кадре. "Кому нужны те перспективы, я хочу здесь и сейчас". А был бы ФФ у фуджа - рассказывали бы, какой фудж крутой и предусмотрительный, и какое светлое будущее ожидает владельцев системы
Старый 24.03.2019, 19:09   #3346
Старожил

Оставлено благодарностей: 524
Получено благодарностей: 182

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Почти год как на Сони перешёл, две 6300 были, сейчас 6500
А почему после 2-х! 6300-х не сразу какая-нибудь из а7, раз столько внимания в дискуссии перспективе уделяете? (Я не шучу - Сам вон со времени распродажи ФФ Кенона так и не определился, и тож на совместимости байонета кропнутых и полнокадровых беззеркалок Соньки чуть-чуть помешался. Ведь пока-что ни Кенон ни Никон не сказали, будут ли их будущие кропнутые беззеркалки совместимы байонетом с ФФ-беззеркалками). ... А вообще - выктит кропофудж свой давно обещанный 16-80 раньше, чем Сонька свою тож давно обещанную а7000, и на фудж пойду. А если ещё и 16-80 в приятном по цене ките с тоже будущей xh2 то и подавно!... Или, к примеру, Никон определится, какими будут его будущие кропобеззеркалки.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:27   #3347
Заблокирован(а) перманентно

Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,202

Цитата:
Сообщение от Jurij
Я не шучу - Сам вон со времени распродажи ФФ Кенона так и не определился
Я решил после распродажи Кенон фф и кропа уйти летом в полёт и перейти на хассельбладик маленький и с 4мя винтами - DJI Mavic 2 Pro.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Jurij (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:46   #3348
Старожил

Оставлено благодарностей: 524
Получено благодарностей: 182

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Я решил после распродажи Кенон фф и кропа уйти летом в полёт и перейти на хассельбладик маленький и с 4мя винтами - DJI Mavic 2 Pro.
У меня этот маленький хассельбладик сейчас один из самых что ни на есть первых вариантов. А что, у Вас реально - толко хассельбладик и совсем без фотиков? ... ;-) Для меня как не видеографа этот авантюрный хассельбладик ещё и то оправдание имеет, что, поскольку в европы с ним нашему брату низзя, то и летать придётся дома, поскольку я предпочитаю автопутешествия ( а это ж офигеннейшая статья расходов на путешествия экономится, поскольку ждать окупания новых стоковых фото и видео сейчас ох как долго) ... Если серьёзно, то мавик среди вариантов ещё и через дичайшие задержки релизов давно ожидаемых кропостёкол и кропотушек от фуджа и от соньки.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:47   #3349
Старожил

Цитата:
Сообщение от Jurij
А почему после 2-х! 6300-х не сразу какая-нибудь из а7
Первая попалась с кривым байонетом, мылила одна сторона со всеми объективами. В сервисе не придумали ничего лучше, кроме как поменять блок матрицы. Естественно, без каких-либо изменений. Взял вторую, в известном фотомагазине. Спустя недели 3 заметил, что винтики поцарапанные и, что хуже, на матрице то ли царапины, то ли следы влажной чистки, ну типа как пятна жидкости высохшие. Долго ругался с магазином, обращался в представительство Сони, где сказали, что камера после сервиса и не должна была попадать в продажу, в итоге сдал и её. Плюнул на местный сервис и магазины и взял 6500 "привозную".
А7 мне не интересна, т.к. я снимаю и видео. Если прикинуть, то для того, чтоб получить результат лучше, чем а6500 (или 6300, неважно) + набор моих сигм (16+30+56), нужно купить а73 + 24/1.4 + 50/1.4 + 85/1.4. Разницу в цене посчитайте сами, как по мне - несопоставимо с выхлопом. Покупать ФФ с дешёвым 50/1.8 смысла нет вообще, учитывая упомянутый набор. Ну а а72 не умеет в видео, так что отпадает вариант.
Цитата:
Сообщение от Jurij
столько внимания в дискуссии перспективе уделяете?
Я всегда такой, видите, как на меня завсегдатаи реагируют? Ну что поделать, какой характер есть, такой есть
Цитата:
Сообщение от Jurij
на совместимости байонета кропнутых и полнокадровых беззеркалок Соньки чуть-чуть помешался.
Лично для меня эта совместимость роли не играет и в ближайшем будущем играть не будет. Я говорил, что в целом для потребителя хорошо иметь такую перспективу. А для себя мне пока хватает того, что есть в плане оптики.
Цитата:
Сообщение от Jurij
Ведь пока-что ни Кенон ни Никон не сказали, будут ли их будущие кропнутые беззеркалки совместимы байонетом с ФФ-беззеркалками).
Никон про кроп не заикался, кэноновская М-система не будет совместима с RF, так что дохлый номер. Нужно готовиться к тому, что производители будут скорее выпускать дешёвые урезанные ФФ-камеры, чем крутые кропы. Таковы реалии рынка.
Цитата:
Сообщение от Jurij
... А вообще - выктит кропофудж свой давно обещанный 16-80 раньше, чем Сонька свою тож давно обещанную а7000, и на фудж пойду. А если ещё и 16-80 в приятном по цене ките с тоже будущей xh2 то и подавно!... Или, к примеру, Никон определится, какими будут его будущие кропобеззеркалки.
Ну, если Вы готовы заплатить за этот 16-80/4 1000 евро или выше, как говорят на сайтах-руморсах...

Меня же лично интересует, что там сони сделает со своей топовой кропнутой камерой. Если доведут до ума все косяки, которые были в 6300-6500 - будет отлично, учитывая сигму и тамрон. Не доведут - будет печально. 4К/60 и минимальный роллинг-шаттер очень хочется, а то сейчас с этим беда вообще.

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 24.03.2019 в 20:03.
Jurij (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 20:09   #3350
Старожил

Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,935

у Сони кропа отличное соотношение размер/вес/цена/результат. С фиксами от Сигмы просто сказка! Сони ФФ не только дороже, это уже другой стиль работы. Это уже не турист по внешнему виду. Когда снимаю в городе на a6500, никто внимание не обращает. Не выделяюсь из толпы. В маленькой сумке через плече все, что нужно на целый день. Очень удобно. Особенно с гимбалом важен вес и размер, когда снимаешь много. Сони ФФ пока даже не рассматриваю. И дело не в деньгах вообще.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (24.03.2019), daddy (21.11.2019), Jurij (24.03.2019), VladKiev (24.03.2019)
Ответ