Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 16:29   #3311
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
почему на личности? просто с этого надо было начинать разговор, что вы в поисках идеальной камеры.
С чего вдруг такие выводы?
Цитата:
Сообщение от dimol
Но зачем? Вас это не убедит, у вас другие критерии, не очень связанные с реальностью. Вы верите каким-то обзорам, непонятно кем сделанными, я верю своему опыту, которого у меня точно побольше, чем у многих обзорщиков.
Если б Вы читали, что я пишу, то заметили бы, что основываюсь на своём опыте. По части "выхлопа" сегодня камеры плюс-минус одинаковые, и что сони, что фудж, что даже олимпус с панасоником - только в каких-то очень специфических условиях можно будет разглядеть какую-то разницу. Снимают все хорошо. Основные претензии к ценовой политике. А для того чтоб сравнить цены большим гением быть не нужно. Ну и если для Вас такие чуваки как ленстип - "неизвестно кто" - ну тогда не знаю. Конечно, удобно говорить, что все обзоры - фигня, и "верю своим глазам". Только реальность от этого не изменится. Я потому и сказал, что там есть и тестовые снимки, и можно сравнить разные стёкла в плюс-минус одинаковых условиях. Говоря конкретно: никакой магии, обычные объективы с завышенным ценником. Вполне объективно, все это подтверждают. А Вы так воспринимаете, как будто это личное оскорбление.
Цитата:
Сообщение от dimol
Вы рассматриваете "на перспективу", а я "чтобы работать здесь и сейчас". Фотоаппараты и объективы предназначены для съемки, а не для тестов. И если они годно снимают, так ни неважно, что там натестировал непонятно кто непонятно каким образом. И т.п.
Ну да, если фуджи не хвалят - это сразу "непонятно кто и непонятно каким образом". Когда хвалят - "о, видите, фуджи рулит". Наслушался такого уже, спасибо Так же и когда говорят о полном кадре. "Кому нужны те перспективы, я хочу здесь и сейчас". А был бы ФФ у фуджа - рассказывали бы, какой фудж крутой и предусмотрительный, и какое светлое будущее ожидает владельцев системы
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 19:09   #3312
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Почти год как на Сони перешёл, две 6300 были, сейчас 6500
А почему после 2-х! 6300-х не сразу какая-нибудь из а7, раз столько внимания в дискуссии перспективе уделяете? (Я не шучу - Сам вон со времени распродажи ФФ Кенона так и не определился, и тож на совместимости байонета кропнутых и полнокадровых беззеркалок Соньки чуть-чуть помешался. Ведь пока-что ни Кенон ни Никон не сказали, будут ли их будущие кропнутые беззеркалки совместимы байонетом с ФФ-беззеркалками). ... А вообще - выктит кропофудж свой давно обещанный 16-80 раньше, чем Сонька свою тож давно обещанную а7000, и на фудж пойду. А если ещё и 16-80 в приятном по цене ките с тоже будущей xh2 то и подавно!... Или, к примеру, Никон определится, какими будут его будущие кропобеззеркалки.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:27   #3313
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
Я не шучу - Сам вон со времени распродажи ФФ Кенона так и не определился
Я решил после распродажи Кенон фф и кропа уйти летом в полёт и перейти на хассельбладик маленький и с 4мя винтами - DJI Mavic 2 Pro.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:46   #3314
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Я решил после распродажи Кенон фф и кропа уйти летом в полёт и перейти на хассельбладик маленький и с 4мя винтами - DJI Mavic 2 Pro.
У меня этот маленький хассельбладик сейчас один из самых что ни на есть первых вариантов. А что, у Вас реально - толко хассельбладик и совсем без фотиков? ... ;-) Для меня как не видеографа этот авантюрный хассельбладик ещё и то оправдание имеет, что, поскольку в европы с ним нашему брату низзя, то и летать придётся дома, поскольку я предпочитаю автопутешествия ( а это ж офигеннейшая статья расходов на путешествия экономится, поскольку ждать окупания новых стоковых фото и видео сейчас ох как долго) ... Если серьёзно, то мавик среди вариантов ещё и через дичайшие задержки релизов давно ожидаемых кропостёкол и кропотушек от фуджа и от соньки.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:47   #3315
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
А почему после 2-х! 6300-х не сразу какая-нибудь из а7
Первая попалась с кривым байонетом, мылила одна сторона со всеми объективами. В сервисе не придумали ничего лучше, кроме как поменять блок матрицы. Естественно, без каких-либо изменений. Взял вторую, в известном фотомагазине. Спустя недели 3 заметил, что винтики поцарапанные и, что хуже, на матрице то ли царапины, то ли следы влажной чистки, ну типа как пятна жидкости высохшие. Долго ругался с магазином, обращался в представительство Сони, где сказали, что камера после сервиса и не должна была попадать в продажу, в итоге сдал и её. Плюнул на местный сервис и магазины и взял 6500 "привозную".
А7 мне не интересна, т.к. я снимаю и видео. Если прикинуть, то для того, чтоб получить результат лучше, чем а6500 (или 6300, неважно) + набор моих сигм (16+30+56), нужно купить а73 + 24/1.4 + 50/1.4 + 85/1.4. Разницу в цене посчитайте сами, как по мне - несопоставимо с выхлопом. Покупать ФФ с дешёвым 50/1.8 смысла нет вообще, учитывая упомянутый набор. Ну а а72 не умеет в видео, так что отпадает вариант.
Цитата:
Сообщение от Jurij
столько внимания в дискуссии перспективе уделяете?
Я всегда такой, видите, как на меня завсегдатаи реагируют? Ну что поделать, какой характер есть, такой есть
Цитата:
Сообщение от Jurij
на совместимости байонета кропнутых и полнокадровых беззеркалок Соньки чуть-чуть помешался.
Лично для меня эта совместимость роли не играет и в ближайшем будущем играть не будет. Я говорил, что в целом для потребителя хорошо иметь такую перспективу. А для себя мне пока хватает того, что есть в плане оптики.
Цитата:
Сообщение от Jurij
Ведь пока-что ни Кенон ни Никон не сказали, будут ли их будущие кропнутые беззеркалки совместимы байонетом с ФФ-беззеркалками).
Никон про кроп не заикался, кэноновская М-система не будет совместима с RF, так что дохлый номер. Нужно готовиться к тому, что производители будут скорее выпускать дешёвые урезанные ФФ-камеры, чем крутые кропы. Таковы реалии рынка.
Цитата:
Сообщение от Jurij
... А вообще - выктит кропофудж свой давно обещанный 16-80 раньше, чем Сонька свою тож давно обещанную а7000, и на фудж пойду. А если ещё и 16-80 в приятном по цене ките с тоже будущей xh2 то и подавно!... Или, к примеру, Никон определится, какими будут его будущие кропобеззеркалки.
Ну, если Вы готовы заплатить за этот 16-80/4 1000 евро или выше, как говорят на сайтах-руморсах...

Меня же лично интересует, что там сони сделает со своей топовой кропнутой камерой. Если доведут до ума все косяки, которые были в 6300-6500 - будет отлично, учитывая сигму и тамрон. Не доведут - будет печально. 4К/60 и минимальный роллинг-шаттер очень хочется, а то сейчас с этим беда вообще.

Последний раз редактировалось SpacemanUA, 24.03.2019 в 20:03.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 20:09   #3316
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

у Сони кропа отличное соотношение размер/вес/цена/результат. С фиксами от Сигмы просто сказка! Сони ФФ не только дороже, это уже другой стиль работы. Это уже не турист по внешнему виду. Когда снимаю в городе на a6500, никто внимание не обращает. Не выделяюсь из толпы. В маленькой сумке через плече все, что нужно на целый день. Очень удобно. Особенно с гимбалом важен вес и размер, когда снимаешь много. Сони ФФ пока даже не рассматриваю. И дело не в деньгах вообще.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (24.03.2019), daddy (21.11.2019), Jurij (24.03.2019), VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 20:15   #3317
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Когда снимаю в городе на a6500, никто внимание не обращает. Не выделяюсь из толпы.
Даже обидно порой
Цитата:
Сообщение от flatbox
Сони ФФ пока даже не рассматриваю. И дело не в деньгах вообще.
Вот-вот, аналогично.
Цитата:
Сообщение от flatbox
С фиксами от Сигмы просто сказка!
Есть одна штука, которую нужно знать про сигму (DC DN f/1.4 которые) + сони 6300/6400/6500. У этой связки есть баг автофокуса. Если снимать в AF-S, часто наблюдаются "промахи", по сути - ложные срабатывания автофокуса. Особенно часто жалуется народ на диапазон 1.7-2.2. Связан баг с чем-то там в прошивке камер, как сказали в сигме, и что это должна сони исправлять. Сони, естественно, ни во что не дует, им и так нормально. Способы "уйти" от бага есть:
1. Снимать через экран, а не ЭВИ.
2. Отключить "живую" экспозицию, ну или как оно там в меню называется. Settings effect OFF в общем.
3. Снимать в режиме AF-C.
Мне стабильно помогает третий вариант, первые два как-то не очень. При этом на бесконечности всё равно иногда не туда фокусируется, но не так часто. Нечто подобное на панасонике было, помню. Тоже при фокусировке на бесконечность на некоторых (родных) стёклах не попадало. Вот такая неприятная фигня.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 20:21   #3318
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
А что, у Вас реально - толко хассельбладик и совсем без фотиков? ...
Уже второй год как только ФОТОШОПЕР, у меня более 50000 отобранного фотоматериала и немного видео. Дай бог силы загрузить хоть половину до кончины стоков... Азарт за 12 лет фото пропал, хочу просто полетать видео фото поснимать. Самоокупаемость не интересует, ибо Интерес(понты) дороже денег!
PS Погонять на катере, мотоцикле тоже в кайф! на машине уже не то....
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (24.03.2019), Royalty (25.03.2019), servickuz (25.03.2019)
Старый 24.03.2019, 20:24   #3319
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

у меня пока не было проблем с фокусом на сигмах. И на фото и на видео все четко. Бывает на видео просто не успевает сфокусироваться, но это от настроек зависит, там три варианта скорости и чувствительности. Нужно под конкретную съемку подбирать лучшие. А еще бывает нажмешь случайно на тачскрин пальцем, фокус на ту точку будет. А ты не заметил это и привет расфокус. Знакомый так всю съемку запорол, когда только купил камеру и не знал про это.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (21.11.2019), VladKiev (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 21:34   #3320
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
у меня пока не было проблем с фокусом на сигмах. И на фото и на видео все четко.
А какие режимы фокусировки используются? В видео проблем нет, именно в фото.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot