Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 22:28   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 75
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

skitalets-1961
Отличный экшн! Спасибо, Дружище!
На вскидку очень неплохие результаты. Спасибо за детальное описание что к чему - легче будет окончательно разобраться и более тонко работать...
УДАЧИ!!!
Александр Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:34   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

А зачем свои разработки нужно бесплатно раздавать? Вообще то толковые разработки стоят денег и например такой товарищ как Брюс Фрейзер (тоже по резкости заморочился) с этого кучу бабла поднял....
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:16   #23
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 49
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Цитата:
Сообщение от Ловкач
А зачем свои разработки нужно бесплатно раздавать? Вообще то толковые разработки стоят денег и например такой товарищ как Брюс Фрейзер (тоже по резкости заморочился) с этого кучу бабла поднял....
Экшен это же просто методика записанная в последовательность действий. Продавать саму методику? Нуу, в виде книги можно. А сам по себе экшен... несерьезно. Я вот сейчас делаю панель расширения с этими же самыми экшенами, но там будет довольно много готовых пресетов, плюс некоторые мелочи. всем известные, но скомпанованные в панель. Вот панель, хочу попробовать на сайте адобов выложить.
skitalets-1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:28   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Цитата:
Сообщение от skitalets-1961
Экшен это же просто методика записанная в последовательность действий. Продавать саму методику? Нуу, в виде книги можно. А сам по себе экшен... несерьезно. Я вот сейчас делаю панель расширения с этими же самыми экшенами, но там будет довольно много готовых пресетов, плюс некоторые мелочи. всем известные, но скомпанованные в панель. Вот панель, хочу попробовать на сайте адобов выложить.
Продавать можно всё, было бы желание, а вернее направленность мысли в эту сторону. И в частности - труд (Ваш интеллектуальный в данном случае) как экономический ресурс (только этот продукт уже наверное будет трудновато ). А так, ну, что, же, ну, что же ...успехов.
PS Иииеээх
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 12:33   #25
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Цитата:
Сообщение от Ловкач
А зачем свои разработки нужно бесплатно раздавать? Вообще то толковые разработки стоят денег и например такой товарищ как Брюс Фрейзер (тоже по резкости заморочился) с этого кучу бабла поднял....

Зачем?!
Затем, что еще есть нормальные люди, которые готовы поделится своим опытом, научить кого то, чему нибуть, в качестве добровольной и бесплатной помощи.
К сожалению, таких людей становится все меньше. Чаще слышаться одни сопли, что, что-то срисовали, подсмотрели и в место того, чтобы в свободное время отдыхать и общатся с близкими, сутками напролет ищут в интернете, что то похожее, что у них могли украсть, а когда находят, приходят в бешенство и как результат стрессы, болячки и тд..

Мне этот экшин, возможно и не понадобится, у меня своя методика, но кому то пригодится, и человек будет благодарен. Не все измеряется в зеленых бумажках....

P.S. Понимаю, что есть много противников, делится чем то бескорыстно, поэтому в полемику вступать не вижу смысла.

Библия
Екклесиаст - 11 глава
делись тем, что имеешь, с другими, тогда во время бедствия твоего - и тебе помогут.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:28   #26
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 49
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Все, наверное, замечали, что если шарпить фотографию сделанную не самым хорошим объективом, который изрядно мылит по углам, то в этих самых углах при шарпе образуются неприятные артефакты. Из-за того, что шарп настроен не на такое размытие. Как решить проблему, очевидно. Замаскировать углы и применить к ним шарп с другими установками.
В связи с этим у меня вопрос. Как лучше сделать? Просто дополнительный экшен, который можно вслед за основным запускать в случае необходимости, или включить в основной экшен, но по умолчанию отключить видимость слоев отвечающих за это?
Попробовал потестировать, результат не идеальный, конечно (лучше нормальный объектив купить), но по любому лучше, чем артефакты.
skitalets-1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 17:57   #27
Новичок
 
Аватар для ffee
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Цитата:
Сообщение от skitalets-1961
Все, наверное, замечали, что если шарпить фотографию сделанную не самым хорошим объективом, который изрядно мылит по углам, то в этих самых углах при шарпе образуются неприятные артефакты. Из-за того, что шарп настроен не на такое размытие. Как решить проблему, очевидно. Замаскировать углы и применить к ним шарп с другими установками.
В связи с этим у меня вопрос. Как лучше сделать? Просто дополнительный экшен, который можно вслед за основным запускать в случае необходимости, или включить в основной экшен, но по умолчанию отключить видимость слоев отвечающих за это?
Попробовал потестировать, результат не идеальный, конечно (лучше нормальный объектив купить), но по любому лучше, чем артефакты.

Отдельный, ну я так думаю. Не стоит перегружать один экшн, пользователь должен быстро все тыкать, а когда там ацкий список будет вываливаться, то надо еще что-то куда прокрутить и т д. Вот у вас в экшене например, при той ширине панели, которую юзаю я, названия "маленький", "средний" и "большой" не влезают из-за длинного названия) Надо значит растягивать панель, мелкое, но уже неудобство. Это я тому, что надо как-то не перегружать все, что бы все было просто и понятно даже беглым взглядом. Плюс не лишним будет экономия даже одной секунды на выполнение экшена, а можно сделать две редакции) Для проф оптики и либительской. Т.е. тем кто снимает на хорошую технику и шумодав не нужен и резкость избыточная, а тем кто снимает на технику попроще в самый раз, и шума чуть прибить и резкости побольше накинуть.
ffee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Filip (23.02.2016)
Старый 24.02.2016, 05:13   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Цитата:
Сообщение от Filip
Зачем?!
Затем, что еще есть нормальные люди, которые готовы поделится своим опытом, научить кого то, чему нибуть, в качестве добровольной и бесплатной помощи.
К сожалению, таких людей становится все меньше. Чаще слышаться одни сопли, что, что-то срисовали, подсмотрели и в место того, чтобы в свободное время отдыхать и общатся с близкими, сутками напролет ищут в интернете, что то похожее, что у них могли украсть, а когда находят, приходят в бешенство и как результат стрессы, болячки и тд..

Мне этот экшин, возможно и не понадобится, у меня своя методика, но кому то пригодится, и человек будет благодарен. Не все измеряется в зеленых бумажках....

P.S. Понимаю, что есть много противников, делится чем то бескорыстно, поэтому в полемику вступать не вижу смысла.

Библия
Екклесиаст - 11 глава
делись тем, что имеешь, с другими, тогда во время бедствия твоего - и тебе помогут.
Если Вы считаете нормальным получить что то от кого то бесплатно, то это Ваш личный жизненный подход, я считаю, что все, что надо я могу купить, потому, что бесплатно не работаю принципиально и именно такой подход считаю правильным, и нормальным, чтобы мое благосостояние и благосостояние моих близких зависело не от милости людей, а от моей квалификации, предприимчивости и трудолюбия, благоразумия и осмотрительности!
Что касается других Ваших высказываний, по поводу "соплей", " нытья", и других Ваших домыслов, то Вам я думаю придется объясниться по этому поводу, что и в чью сторону Вы это имели ввиду? Одно дело Ваши жизненные взгяды, а другое дело высказывания на грани хамства! Так, что объяснитесь п-ста. Где я может сопли пускал или ныл или сутками, что где то искал? Обьяснитесь!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:02   #29
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Цитата:
Сообщение от Ловкач
Если Вы считаете нормальным получить что то от кого то бесплатно, то это Ваш личный жизненный подход, я считаю, что все, что надо я могу купить, потому, что бесплатно не работаю принципиально и именно такой подход считаю правильным, и нормальным, чтобы мое благосостояние и благосостояние моих близких зависело не от милости людей, а от моей квалификации, предприимчивости и трудолюбия, благоразумия и осмотрительности!
Что касается других Ваших высказываний, по поводу "соплей", " нытья", и других Ваших домыслов, то Вам я думаю придется объясниться по этому поводу, что и в чью сторону Вы это имели ввиду? Одно дело Ваши жизненные взгяды, а другое дело высказывания на грани хамства! Так, что объяснитесь п-ста. Где я может сопли пускал или ныл или сутками, что где то искал? Обьяснитесь!

Вообще то, я не обязан перед кем то объяснятся, но Вам отвечу. Про сопли я не лично Вас имел ввиду, и Вам не хамил. Я описал ситуацию, что в последнее время, на просторах интернета, все больше появляется "солей" c просьбой о помощи, с криками "ХЕЛП МИ" " мне кажется у меня украли" и тд и тп...
Даже мой близки знакомый, на этой почве поехал мозгам ( в полном смысле слова), от него даже жена ушла. Но это его личное дело, потому что он .......
По поводу работы за деньги. Я тоже работаю за деньги, и кормлю свою семью. Но когда есть возможность помочь бескорыстно, всегда стараюсь помогать, так как считаю, это правильно, не все измеряется деньгами. Я много своих разработок, выложил в интернет бесплатно. Мои проекты в афтерэффекте, гуляют в сети не один год. А вот если все мереть деньгами и в каждом движении искать выгоду, можно превратится в обычного жлоба и когда понадобится помощь, ни кто не поможет. Это истина, не надо жить сегодняшним днем, надо людям помогать.
Я не собираюсь ни кого учить, просто ответил Вам почему, человек поделился бескорыстно своей технологией. А там каждый пусть сам решает, кем он хочет быть.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:37   #30
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Интеллектуальное повышение резкости. Группа экшенов Skitalets Sharpen.

Большое спасибо за экшн, уверен, он найдет много поклонников.

Если можно, то мои пять копеек:
Не очень хорошо, что экшн работает только с однослойным документом.
По-правильному, лучше бы это все надстраивать над любым слоем (будь то хоть просто слой, хоть смарт-объект)
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Action по повышению резкости Skitalets Sharpen v.4.4 skitalets-1961 Обработка изображений 11 31.12.2015 20:17


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot