Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 19:49   #11
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Цитата:
Сообщение от Мыша
А , счас попробю...
Так работ-то для стока еще и нет. Только узнала об этом. Поэтому и спрашиваю, может ли непрофессионал добиться хотя бы небольшого успеха
А вот счас щелкнула
http://picasaweb.google.ru/domik77/Pictures


А почему непрофессионал не может добиться да еще небольшого успеха? Все когда-то были непрофессионалами. К тому же у большого числа стокеров стоки не являются основным видом заработка.
По поводу вишенки, на мой взгляд, все в порядке для первого раза, но над ней нужно работать в Фотошопе. А еще лучше переснять с хорошим светом и правильной диафрагмой, которая для Вашего объектива была бы лучшей в смысле минимума искажений и максимума четкости. На Шаттере, возможно, придрались бы еще к глубине резкости, а также к цветовому балансу и не белому (255, 255, 255) фону и т.д. Но это все не должно Вас смущать! Первый блин и совсем даже не комом! Возьмите книги Скота Келби, Катрин Айсман, Дена Маргулиса, почитайте...
Что касается 4мп, то маловато, конечно. Но для начала должно сойти. 4мп - минимум для Шаттера. Здесь у Вас почти никакой степени свободы по размеру с таким аппаратом. На других стоках попроще. А в общем - практика - критерий истины. Начинайте смело, а Ваша собственная практика (ну и форум, разумеется) сама Вам покажет куда и как двигаться. Удачи!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelina (11.08.2008), NightAngel (25.10.2009)
Старый 18.06.2008, 21:20   #12
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Ну впринципе неплохо...чуть больше диафрагму и выбелить фон Мне понравилось что первый кадр под стоки а уже черешенка в капельках - вообщем понимание и подход верные

Попробуйте подготовить 10ку работ и зашлите на Шатер на экзамен.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:37   #13
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
Отправить сообщение для  Мыша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что делать новичку?

ДА? ЗДОРОВО! А я думала ругать будете!
Спасибо за оптимизм! Буду тренироваться! Пойду форум поизучаю.
СПАСИБО!!!
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 21:45   #14
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Цитата:
Сообщение от Мыша
ДА? ЗДОРОВО! А я думала ругать будете!
Спасибо за оптимизм! Буду тренироваться! Пойду форум поизучаю.
СПАСИБО!!!

Да, конечно! Все у вас должно получиться! Только перед отправкой на экзамен, покажите, что у Вас будет к тому моменту. Здесь люди добрые, они обсудят, и плохого не посоветуют, а это очень важно и не только поначалу! Еще раз удачи!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:00   #15
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
Отправить сообщение для  Мыша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Да, обязательно! Куда я теперь без вас!
Притащили мне книгу "Цифровая фотография для "чайников"
буду учиться!
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:54   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Цитата:
Притащили мне книгу "Цифровая фотография для "чайников"
Не, отдайте ее назад, чайникам!
Учитесь по нормальным книгам, по - Маргулису, например
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angelina (11.08.2008)
Старый 19.06.2008, 10:32   #17
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Что делать новичку?

вот еще в помощь
http://www.microstock.ru/forum/showp...40&postcount=1
dvoechnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AndreyKZ (02.03.2014)
Старый 19.06.2008, 12:20   #18
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Маргулиса ни в коем случае нельзя читать начинающему - слишком сложно. Лучше Кебли Скотт и Кэтрин Эйсманн.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelina (11.08.2008), bedya (19.06.2008)
Старый 19.06.2008, 14:02   #19
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Цитата:
Сообщение от Мыша
Притащили мне книгу "Цифровая фотография для "чайников"
буду учиться!

bedya прав: книги, имеющие в своем названии слова "для чайников" или "в примерах и задачах", годятся только для сдачи в макулатуру.

Во-первых, нужен хороший справочник по фотошопу. Ничему не обучающий, но имеющий хорошее описание всех инструментов и команд. Читать его "от корки - до корки" не нужно, но держать постоянно под рукой для получения ответов на возникающие вопросы по работе инструментов - очень полезно (и не только начинающему).

Во-вторых, нужна хорошая книга, последовательно, системно, начиная с теоретических основ и заканчивая практической демонстрацией на конкретных изображениях, разбирающая методики и приемы работы с изображением.


Цитата:
Сообщение от dimol
Маргулиса ни в коем случае нельзя читать начинающему - слишком сложно. Лучше Кебли Скотт и Кэтрин Эйсманн.

Лучше Маргулиса, в этом плане, пока еще никто не написал. И не надо раздувать миф про "сложность Маргулиса" - все написано очень просто и понятно, а главное, читатель сразу привыкает работать системно. По моему мнению, книга Маргулиса "Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции." должна быть прочитана первой, остальное лучше читать после нее. А вот книгу Маргулиса "Photoshop LAB Color. Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве", действительно, лучше отложить на попозже. Но не из-за Маргулиса, а из-за самого LAB'а (уж больно непривычное для человеческого восприятия это пространство).

Келби еще не читал (сейчас дочитываю вторую книжку Айсман), но знакомые фотографы очень рекомендовали: "Справочник по обработке цифровой фотографии" и "Хитрости и секреты работы в Photoshop CS".

Кэтрин Айсман: "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop" и "Маски и композиция в Photoshop". Общее ощущение - детский сад. В целом весьма полезна, читается как веселый детский приключенческий роман. Но постоянная мелкая халтурность в подходах к решению задач и младенческий восторг по-поводу тривиальных вещей (одна история о том, как автор несколько лет пыталась разобраться с масками чего стоит) вызывают необходимость осторожного и критического подхода к излагаемому материалу.


P.S. Всевозможные уроки типа "Как сделать вот такую (-ое, ие) чудо-кнопку (-пламя, -воду, -тени, -фингалподглазом и т.д.) лучше изучать после того, как научитесь базовым приемам и методам обработки изображения и работы с инструментами. Потому что самое интересное в этих уроках не получившаяся картинка, а, опять же, приемы и методики применения инструментов Photoshop, но уже более продвинутые.

Последний раз редактировалось ZHUR, 20.06.2008 в 09:16.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelina (11.08.2008), bedya (19.06.2008), LoRiK (03.03.2013), mazdaball (02.12.2012), NightAngel (25.10.2009), Shad (19.06.2008), Tim (19.06.2008), Virtus (20.10.2008), Мыша (21.06.2008)
Старый 19.06.2008, 17:39   #20
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
Отправить сообщение для  Мыша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что делать новичку?

Люди, спасибо вам огромное за помощь!!! Я тронута
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку разместить фото dager Fotolia 66 21.09.2011 19:00
Вектор - как делать и как не делать (часть 2) Microstock.ru Обсуждение статей 2 05.12.2008 17:02
Вектор - как делать и как не делать (часть 1) Microstock.ru Обсуждение статей 1 14.05.2008 03:05
Подскажите, пожалуйста, новичку MaxMoroz Фотография для фотобанков 9 22.11.2007 08:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot