Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 17:07   #27681
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,036
Получено благодарностей: 4,631
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Watman
Увы, в подавляющем большинстве случаев это не так. На шаттере продажи при бездействии на длительном отрезке падают в любом случае. Вопрос процента просадки.
Ну тут каждый смотрит со своей колокольни, по своим портфелям. Если портфель с тоннами ничем не выдающихся картинок, коих миллионы на стоке и тупое копирование чужих идей - безусловно будет падение без загрузок. А еще это говорит о том, что роста дохода нет, просто бег на месте с новыми заливками.
Судя по тому, что продажа курсов это единственный ваш материально успешный проект в области стоков (как и остальных зазывал), наивно было бы от вас ждать иной реакции, кроме езды по ушам неопытным стокерам, что бунт бесполезен, смиритесь, грузите больше, а вы им продадите курсы «Как заработать больше по 0,10».
Все это напоминает, как в 90-е ходили задрипанные люди со значками «Хочешь заработать? Спроси меня как»
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
max4 (07.06.2020), qip (09.06.2020)
Старый 07.06.2020, 17:30   #27682
Новичок

Оставлено благодарностей: 123
Получено благодарностей: 104

max4 Смотреть с усмешкой, рассуждать про продуманное решение шаттера и бесполезность "воплей" оно конечно проще, а хоть как то попытаться повлиять на ситуацию, хотя бы просто проявить солидарность с коллегами это уже посложнее.

Вот интересно - тут на форуме очень много разных коллег и с разным мнением о том, что нужно делать в сложившейся ситуации и в том числе я со своим мнением. Так с какими коллегами и кто должен быть солидарен - с теми у кого одно мнение или с теми у кого другое мнение? А может я хочу, что бы со мной были солидарны, я ведь тоже коллега)).

Я на форуме услышала только одно дельное мнение ( не помню от кого) - что шаттер можно заинтересовать только предложением, где он увидит не только нашу (авторскую), но и свою личную выгоду благодаря своей жадности.

А Вы не хотите проявить солидарность с коллегами, которые вышеуказанное мнение поддерживают? Или все должны ринуться вырубать свои портфели, иначе их обвинят в несолидарности? И вообще - быть солидарным - это обязанность?
murka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 17:36   #27683
Старожил

Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 532

Цитата:
Сообщение от z1b
Так и хочется провести параллели с политикой, но вы и сами знаете, на кого сейчас похожи по риторике.

Не надо проводить параллелей с политикой, они неуместны. Шатер - частная лавочка, собственность их владельцев, которые устанавливают свои правила, какие захотят, и имеют на это право. Государство - не собственность чиновников и законодателей.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:37   #27684
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,036
Получено благодарностей: 4,631

Цитата:
Сообщение от murka
Я на форуме услышала только одно дельное мнение ( не помню от кого) - что шаттер можно заинтересовать только предложением, где он увидит не только нашу (авторскую), но и свою личную выгоду благодаря своей жадности.
Что, например?
Платить нам лайками?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ice berry (07.06.2020), Tatyana_u (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 17:49   #27685
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 569

Отключать или не отключать портфель личное дело каждого, но надо понимать, что топы слетят после включения, вообще работы послетают из рейтинга, насколько я понимаю принцип работы. Не исключено, что после акции портфель зарабатывать перестанет совсем. Если люди к этому готовы -вай нот
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:59   #27686
Старожил

Оставлено благодарностей: 246
Получено благодарностей: 532

Цитата:
Сообщение от Hanuka
топы слетят после включения, вообще работы послетают из рейтинга
Обнуляться - так обнуляться!
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:01   #27687
Старожил

Оставлено благодарностей: 388
Получено благодарностей: 704

Цитата:
Сообщение от murka
max4 Смотреть с усмешкой, рассуждать про продуманное решение шаттера и бесполезность "воплей" оно конечно проще, а хоть как то попытаться повлиять на ситуацию, хотя бы просто проявить солидарность с коллегами это уже посложнее.

Вот интересно - тут на форуме очень много разных коллег и с разным мнением о том, что нужно делать в сложившейся ситуации и в том числе я со своим мнением. Так с какими коллегами и кто должен быть солидарен - с теми у кого одно мнение или с теми у кого другое мнение? А может я хочу, что бы со мной были солидарны, я ведь тоже коллега)).

А Вы не хотите проявить солидарность с коллегами, которые вышеуказанное мнение поддерживают? Или все должны ринуться вырубать свои портфели, иначе их обвинят в несолидарности? И вообще - быть солидарным - это обязанность?

А что за мнение? И что за предложение? Быть не быть решать вам. Если что и заставить кампанию прислушаться к авторам, то это только единая позиция абсолютного большинства. Отключить продажи простой способ, галачку поставил и все, хотя бы пару дней, если это синхронно сделаем мы, англоговорящее сообщество, то это будет заметно, контора понесет убытки и если масштаб акции будет достаточным они будут вынуждены реагировать. Ну или хотя бы остановить загрузки нового, это уже хоть что то для общего дела.
Ну а так да, мнений много, любителей грузить на фрипик тоже было не возможно убедить, что это очень скоро аукнится, вот и аукнулось.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
Ice berry (07.06.2020), z1b (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 18:29   #27688
z1b
Новичок

Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 38

Цитата:
Сообщение от shiny shine
Не надо проводить параллелей с политикой, они неуместны. Шатер - частная лавочка, собственность их владельцев, которые устанавливают свои правила, какие захотят, и имеют на это право. Государство - не собственность чиновников и законодателей.

Если 2/3 контрибуторов выключат портфели, частная лавочка будет вести себя как чиновники и законодатели в такой же ситуации.

Депозитфотос и долларклуб (или как его там) уже все забыли?
z1b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:32   #27689
z1b
Новичок

Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 38

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Отключать или не отключать портфель личное дело каждого, но надо понимать, что топы слетят после включения, вообще работы послетают из рейтинга, насколько я понимаю принцип работы. Не исключено, что после акции портфель зарабатывать перестанет совсем. Если люди к этому готовы -вай нот

Трансформация 38 центов в 10 с дальнейшим потенциалом снижения - не сильно лучше слета топов.

Но вы правы - лучше не высовываться и быть прилежным рабом, тогда проблем не будет.
z1b вне форума   Ответить с цитированием
Ice berry (07.06.2020), IvarOK (07.06.2020), Tatyana_u (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 19:43   #27690
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 569

Цитата:
Сообщение от z1b
Трансформация 38 центов в 10 с дальнейшим потенциалом снижения - не сильно лучше слета топов.

Но вы правы - лучше не высовываться и быть прилежным рабом, тогда проблем не будет.

А вы, надо полагать, считаете себя непокорным, бунтующим рабом ) Бунт рабов получается? никогда к себе это слово не применяла и не планирую. А вам удачи!
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ