Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 19:59   #381
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Вероятно, если подходить по меркам фото четырехлетней давности снятого на мыльницу тут всё просто супер. Просто не совсем понятно, зачем такое заливать - на стоках такие фото уже давно не нужны.
И еще не совсем понимаю, если у вас на все замечания есть возражения, чего спрашивать. Я указал 2 важных проблемы - нулевую стоковую ценность фото и глобальную проблему со светом (уже молчу про композицию), уважаемый s1001 разглядел шум и ХА, на что вы возражаете, что на улице свет передвинуть нельзя, чай не в студии, что и так хорошо на ваш взгляд, и что это вообще снято четыре года назад на мыльницу - последний аргумент, наверное, должен полностью убедить нас в том, что инспектор, да и мы тоже, ничего не понимаем в фотографии...

А картинок как не было, так и нету.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:16   #382
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
вопрос: отказ связан с конкретными особенностями требований дримса и каковы они или все действительно очень плохо?
картинки перезалила, сори, но всего 800x600
Картинки не видны по-прежнему. У Дримса требования такие же, как и у всех остальных стоков. Не слабее и не жестче. Со снимками с мыльниц все действительно очень плохо.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:20   #383
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от dimol
Вероятно, если подходить по меркам фото четырехлетней давности снятого на мыльницу тут всё просто супер. Просто не совсем понятно, зачем такое заливать - на стоках такие фото уже давно не нужны.

я почву прощупываю... тогда они эти фотки брали..

Цитата:
Сообщение от dimol
И еще не совсем понимаю, если у вас на все замечания есть возражения, чего спрашивать.

у всех взгляд разный, понятие прекрасного у всех разное, вот и спрашиваю)) все относительно. вы мне скажете одно, другой человек - еще что-нибудь, а может все сразу скажут одно и то же - тогда и сделаем выводы.

Цитата:
Сообщение от dimol
Я указал 2 важных проблемы - нулевую стоковую ценность фото и глобальную проблему со светом (уже молчу про композицию), уважаемый s1001 разглядел шум и ХА, на что вы возражаете, что на улице свет передвинуть нельзя, чай не в студии, что и так хорошо на ваш взгляд, и что это вообще снято четыре года назад на мыльницу - последний аргумент, наверное, должен полностью убедить нас в том, что инспектор, да и мы тоже, ничего не понимаем в фотографии...

я не говорю что вы не понимаете, я спрашиваю "а как надо было сделать по-вашему?". ну интересно же...))

Цитата:
Сообщение от dimol
А картинок как не было, так и нету.

ну тогда не знаю что сделать...(( у меня все открывается на незалогиненом компе...

ну раз говорят, что с мыльницами совсем все плохо, тогда и не важно...
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:37   #384
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
я почву прощупываю... тогда они эти фотки брали.. ...
Вот это я вам как раз и посоветовал, не прощупывать почву на дримсе. Там сейчас с лимитами очень жестко стало.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:48   #385
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

s1001 ну а где это делать-то еще?)) ведь при этом на всех стоках разные требования, особенности... надо ж как-то разобраться кому чего прокатит...
с новыми фотографиями мне на все нужны релизы, поскольку я на людях специализируюсь, а релизы пока нереал... вот и ищу свою нишу... не с людьми только старье всякое
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:03   #386
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
s1001 ну а где это делать-то еще?))
Да делайте, где вам удобнее. Но учитывайте, что на Дримсе на каждые 10 забракованных работ нужно грузить 40 работ, которые примут. На сегодня у меня в портфолио 997 работ, и коэффициент приемки 60,7. Если раньше это было нормально, то сейчас, по новым правилам, я могу загружать только 15 работ в день. Чтобы поправить положение, мне теперь нужно загрузить 1596 картинок, и чтобы ни одну из них не забраковали.
Цитата:
Сообщение от Jamaica
...ведь при этом на всех стоках разные требования, особенности... надо ж как-то разобраться кому чего прокатит...
Не надо разбираться, снимайте так, чтобы не оставить собаке-инспектору ни единого шанса забраковать вашу работу. (Я лично так не умею).
Цитата:
Сообщение от Jamaica
...с новыми фотографиями мне на все нужны релизы, поскольку я на людях специализируюсь, а релизы пока нереал... вот и ищу свою нишу... не с людьми только старье всякое
Ну не снимайте королей и президентов, снимайте простых людей, или наймите фотомоделей.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jamaica (04.01.2009)
Старый 04.01.2009, 21:04   #387
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
надо ж как-то разобраться кому чего прокатит...
если так подходить к стокам, т.е "прокатит" или нет, то успеха вы не добьетесь........
Для стоков, если вы не супер мастер, снимать надо СПЕЦИАЛЬНО, учитывая их требования и востребованность тематики, иначе -
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:21   #388
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
Не надо разбираться, снимайте так, чтобы не оставить собаке-инспектору ни единого шанса забраковать вашу работу. (Я лично так не умею).

так не умеет никто, потому что подобный род деятельности довольно субъективен, нет измерения красоте, а инспектора - тоже люди, со своими настроениями, у всех стоков свои заморочки. у каждого свое представление о красивом и хорошем и надо это учитывать

Цитата:
Сообщение от s1001
Ну не снимайте королей и президентов, снимайте простых людей, или наймите фотомоделей.

нет, как-раз президентов легче - для них релиз не нужен)) а нанимать моделей я буду чуть позже, сейчас модели мне платят, так что и релизов нет))

Цитата:
Сообщение от Alperium
если так подходить к стокам, т.е "прокатит" или нет, то успеха вы не добьетесь........

если вы не заметили, я пытаюсь здесь понять систему. если бы я делала "наобум" - вы бы меня сейчас здесь не видели

Цитата:
Сообщение от Alperium
Для стоков, если вы не супер мастер, снимать надо СПЕЦИАЛЬНО, учитывая их требования и востребованность тематики, иначе -

изучаю тематику... по-моему самое ходовое - это люди. а что после людей?
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:47   #389
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Jamaica
изучаю тематику... по-моему самое ходовое - это люди. а что после людей?
я ж вам писал, не ленитесь искать на стоках самостоятельно, посмотрите топы продаж и сами поймете, что пользуется спросом....
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:54   #390
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Alperium, да я то не поленюсь и не ленюсь искать и изучать и свое представление об этом составлю обязательно и статистику, со временем! но форум по-моему для того и создан, чтобы делиться мнениями и наблюдениями, или я ошиблась??
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot