Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 00:38   #1
Новичок
 
Аватар для oliver_b_93
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: на работе)))
Сообщения: 124
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Заблокировали аккаунт

Пожалуйста не закрывайте тему очень нужна ваша помощь.

Мне пришло вот такое письмо из шуттера:


Pursuant to Paragraph 11 c of Shutterstock's Submitter Terms & Conditions, when you became a Shutterstock submitter you warranted and represented that: "the Submitted Content and all parts thereof are owned and/or controlled by you, unencumbered and original works and are capable of copyright protection in all countries where copyright or similar protection is available”.

You are submitting images that are directly linked back to a disabled Shutterstock account. Based upon this association and our investigation, we have determined that you made a material misrepresentation to Shutterstock.

As a result of the foregoing, your Shutterstock and Bigstock accounts have been terminated. You may not open up a new account. Consider this matter closed.

Paragraph 4 of the Submitter Terms & Conditions gives Shutterstock the right to terminate any existing account " . . . for fraud, intellectual property infringement, violation of a third party's rights including those of privacy or publicity, artificially inflating downloads, submission of material that is obscene in nature, violent or that might be construed as defamatory, failure to comply with Shutterstock's guidelines as may be amended from time to time, or for any breach of the terms of this or any other agreement that you have with Shutterstock."

* * *
As Bigstock is a wholly owned subsidiary of Shutterstock Images, LLC, your Bigstock portfolio has also been terminated. Bigstock Terms of Service you agreed to when you became a submitter at Bigstock include:

In accordance with Section 7 a. 'Contributor Warranties and Responsibilities' states that the 'Contributor warrants and represents that: Contributor is the owner of all rights, including the copyrights, in and to the uploaded Images.'

Section 9 a. 'Control of Operations' states 'Bigstock, in its sole discretion,
may remove any content uploaded to the Website including that appearing to infringe the intellectual property rights of other entities.'

Section 6 b. 'Compensation' states, "...or by breaching any terms of this
Agreement or any other agreement with Bigstock, Contributor's accrued earnings may be forfeited in the discretion of Bigstock."



Я думаю по такой причине:
Я имел основной аккоунт на шуттере с фотками, но когда было время начал делать векторы (100% мои и ни чего я не у кого не брал - то есть не воровал чужое) и сделал другой аккоунт на мою жену, специально что-бы скидывать векторы. Но почему то долго меня не хотели там принимать, и я решил закрыть тот аккоунт на который хотел скидывать векторы, - и закрыл, а векторы просто так не хотел удалять и решил закинуть на основной аккоунт(там где фотки), но после 11 дневной проверки я обнаружил письмо что я привел сверху, и посли этого я никак не мог зайти на мою страницу. Два дня пишу в саппорт и ни разу не ответили, даже звонил на номер +1-646-419-4452 отвечает только робот.
Помогите мне решить эту проблему так как шуттер давал 75% заработка и сейчас уже второй день не знаю что делать. Фотки в шуттере ещё есть но их не можно купить пишет: This image is temporarily unavailable подскажите как лучше добиться ответа от шуттера и добиться справедливости.....
oliver_b_93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 01:19   #2
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Два дня пишу в саппорт и ни разу не ответили

Они могут и неделю не отвечать, у них очень много запросов. А некоторые здесь писали (в теме про глюка Шаттера), что уже 10 писем за пару дней заслали в саппорт. Чем еще больше раздувают очередь. Ждите.

По телефону можете позвонить как клиент, который хочет купить фото. А потом перевести разговор на тему закрытого эккаунта. Не может быть, чтобы клиентам отвечал только робот. Должен быть выход на людей. Клиенты заказывают фото в том числе и по телефону, при этом торгуются, обсуждают условия лицензий. Не могут они это делать с роботами.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 01:37   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для zafiram
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 397
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

та это не неделя пройдет, а месяцы, потом должны разблокировать по идее, причина не такая чтобы заблокировали навсегда., и конечно же нужно было дождаться пока жене аккаунт заведут.
zafiram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 01:44   #4
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

zafiram, вы что предлагаете сделать? Чего делать было не нужно - понятно.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (18.06.2019), spy (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 07:07   #5
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,939
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

А ведь писали не раз, что нельзя с одного акка перебрасывать работы в другой - фильтр найдет. И заблочат.

Писать в саппорт, объяснять все подробно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (20.11.2012), inmineo (16.11.2012), Pase4 (16.11.2012), понедельник (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 09:02   #6
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

А что писать в саппорт? Сказать что открыл аккаунт второй - тоже бан. сказать что работы делала жена, а закинул на свой - бан. сложная ситуация, имхо
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:58   #7
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

В гугле видел договора РФ о передаче прав на работы. Переведете.
Заключайте с женой.
В этот договор впечатайте все изображения.
Отправьте на шатер его и сообщите что честно купил по договору.

Просто поплакаться мол что глупый, или бес попутал, может и поможет, но маловероятно.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:29   #8
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от понедельник
А что писать в саппорт? Сказать что открыл аккаунт второй - тоже бан. сказать что работы делала жена, а закинул на свой - бан. сложная ситуация, имхо

Скажите жена сама открыла себе аккаунт, это никто не сможет проверить дальше можно сказать что случайно закинули на акаунт жены, живете вы в одной квартире за одним компом, был открыт ее аккаунт, вы не заметили и закинули работы подумав что это ваш аккаунт! все правдоподобно!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (15.06.2019)
Старый 16.11.2012, 14:12   #9
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

При использовании одного компьютера можно легко запутаться. Жена открыла сайт Шаттера, зашла со своим паролем и браузер сохранил пароль. Следом за ней открыли сайт вы и, не проверив, что залогинено под именем жены, залили туда файлы.

Про договор тоже хорошо написано. На западе норма, когда муж предприниматель, а жена у него по контракту работает.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (26.06.2019), Ridgeper (20.06.2019)
Старый 16.11.2012, 14:43   #10
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Про жену и компьютер, как то не логично получается.
Человек вроде написал, что изначально послал вектора на аккаунт жены - но
Цитата:
Но почему то долго меня не хотели там принимать
- и потом он эти же вектора закинул в свой аккаунт.
Возможно эти вектора не прошли экзамен..., а он их опять послал уже на свой аккаунт.
Мне кажется, что объяснение о случайности не пройдёт.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 14:05
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 12:43
Moneybookers заблокировали аккаунт dotCOM Финансовые вопросы 47 16.01.2013 12:02
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot