Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обзор бесплатных фото-хостингов

Автор: Давид Вирцер; Добавлено: 2006-10-10; Измененено: 2006-10-10;

Так как у большинства из нас, время от времени, возникает проблема хранения своих фотографий в Интернете (для дальнейшей их публикации и не только), хочу написать небольшой обзор нескольких современных сайтов предоставляющих такие услуги:

http://flickr.com - многим уже давно известный сайт. Для бесплатных пользователей следующие ограничения: нельзя залить больше 20MB фотографий в месяц и ограничение в 3 альбома для пользователя. Существует поддержка RSS. Сайт написан с использованием технологий Web 2.0, поэтому все операции по манипуляциям фотографий проходят быстро и легко.

http://beta.zooomr.com - представляется как локализированный сервис, но пока русского языка нет. Допустимый максимальный размер фотографии – 1024x768 px. Присутствует полная поддержка RSS. Здесь предлагают бесплатный "Pro" аккаунт (с лимитом закачки новых фотографий 2.5G в месяц) каждому блоггеру, который напишет о них в своём блоге.

http://picasaweb.google.com - дают 250MB пространства под фотографии. Возможность создавать публичные и приватные альбомы. Интеграция с программой Picasa, из которой можно просто и легко заливать все фотографии. Есть поддержка RSS. Тот факт, что сервис предоставлен компанией Google, заведомо обеспечивает вам гарантию стабильности.

http://www.fotodia.ru - бесплатный русскоязычный сервис. У каждого пользователя есть лимит дискового пространства 30MB в месяц. Кроме стандартной возможности закачивания фотографий у вас, также, появится возможность участвовать в общем рейтинге на сайте. Т.е. другие пользователи могут оценивать и комментировать ваши фотографии.

http://www.imageshack.us - бесплатное, довольно несложное, но простое и удобное хранилище для фотографий. Здесь даже необязательно регистрироваться. Зарегистрировавшись, вы получаете возможность видеть и редактировать все залитые вами ранее фотографии. Максимальный размер фотографии должен составлять не более 1.5MB. Других ограничений нет. Есть возможность масштабировать фотографии при закачке.

Выбирайте то, что Вам больше по вкусу. У каждого из вышеописанных сайтов есть свои минусы и плюсы.

Ссылки на другие подобные сервисы приветствуются в обсуждении статьи.

Источник: http://www.fotokaif.com/
Автор: Давид Вирцер
Новости по теме: