Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 19:49   #111
Новичок
 
Аватар для trinochka
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина-США
Сообщения: 184
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

все верно. если бабочка точно такая же в других работах, то надо удалить. ну а если ее перекрасить, то это уже ж другая бабочка или все же нет?

на самом деле мне интересны допустимые границы похожести. где еще можна, а где уже нельзя.. странно, что они на сайте это четко не описывают, а оставляют на твое усмотрение, что удалять, а что может и не надо..


Цитата:
Сообщение от Sanna
не знаю даже что и сказать, но в письме с разъяснением они ссылались на какие-то правила.

В принципе мне кажется очевидным что если у меня хотели купить бабочку,например, то надо убрать из продажи к примеру симлесс сделанный из этих же бабочек и к примеру картинку из этих же бабочек расположенных по кругу. Суть то одна - в основе бабочка на которую хотят купить все права.
Более того они спросили меня сама я это все удалю или пришлю им ссылки на подобные работы, чтоб они удалили из моего портфолио все имеющееся на запрашиваемой к продаже картинке

Хотя я , конечно, не претендую на абсолютную истину.
Но обидно будет если забанят потом по недоразумению
trinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:01   #112
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 566
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 587
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Вот!- Вот!
поскольку я четких границ не нашла, то и решила не продавать.
На самом деле если Ваша картинка или фото абсолютно оригинальны, то можно и продать цена- то может быть весьма неплохой!
Sanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
trinochka (15.09.2011)
Старый 02.10.2011, 10:13   #113
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 197
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Подскажите, пожалуйста.
Вот я загружаю векторы, неэксклюзивный автор, эксклюзивных работ для Дримса нет. Там надо проставлять галки в Rights Management Area - Web use, Print use, и продажа прав. Продажу прав обязательно проставлять с самого начала галку и цену, или если кому нужно будет купить права, все равно свяжутся со мной? А то ни к одному вектору такую галку и цену не ставила.
maripal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:43   #114
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

maripal если захотят выкупить свяжутся с вами обязательно!
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maripal (02.10.2011)
Старый 11.10.2011, 18:34   #115
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

а с zoonar - а кто-нибудь пробовал удалять? или от них не выцарапаешь?
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:44   #116
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

В теме Зунара кажется кто то писал, вел переписку пока не уговорил.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Neirfy (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 18:48   #117
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

щас пойду посмотрю
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:30   #118
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Прислали реквест:
This notification was sent by a potential buyer, who would like to purchase one of your files with print license (P).
If you are able to sell print license for the image, please use the following link to enable the print license: (ссылка)
Only the lifetime Sell the Rights license can be enabled. Keep in mind that the potential buyer may select one of the limited licenses. Please check the table to see prices for the limited SR-EL.
Once the license is available, the buyer will be automatically notified.
Should you be unable to activate the license or do not want to sell print license, please use link below to reply: (другая ссылка)
The buyer will be notified that the print license is unavailable and will be able to proceed accordingly.

Этот файл один раз продался на дримстайме, он размещен на многих сайтах, включая zoonar, никаких галочек напротив P-EL, W-EL и SR-EL я не ставил.
Подскажите, пожалуйста, что они имеют ввиду под словами: «Keep in mind that the potential buyer may select one of the limited licenses. Please check the table to see prices for the limited SR-EL». Имеются ли тут ввиду лицензии SR-EL1, SR-EL3? А также подразумевает ли печатная лицензия (P) эксклюзивное использование работы покупателем, в том смысле, что с других стоков (и дримса) ее надо удалить? В Terms and conditions такого не нашел. Спасибо.
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:39   #119
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

галок не ставили - вот вам и пишут... с просьбой... поставьте... а мы может купим...
Цитата:
2.4 Использование Изображений в сувенирной продукции и продукции, предназначенной для продажи (P-EL):

Данная лицензия включает право на использование Изображений на футболках, почтовых открытках, поздравительных открытках, кружках, ковриках для мышек, плакатах, календарях, художественных работах, установленных в рамках, которые предназначаются для продажи другим заказчикам в максимальном количестве 10000 копий (применяется как общее количество для каждого вида использования). Если это количество превышается, Вам необходимо приобрести эту лицензию еще раз. При этом другие ограничения остаются действительными.

не похоже на то, что это продажа всех прав, из-за которой бы пришлось удалять картинку...
хотя черт его знает...

вот что там же написано про Исключительную лицензию
Цитата:
2.5 Исключительная лицензия (SR-EL):

Данная лицензия представляет собой передачу прав на условиях исключительной лицензии. Покупатель может использовать его с момента, когда Изображение было скачено. В этом случае Dreamstock немедленно прекращает распространение данного Изображение, а автор данного Изображение обязан снять данное Изображение со всех других мест, где он может его продать, после покупки лицензии, но не позднее чем через 72 часа

сам пункт 2 (чьи подпункты я процитировала) посвящен видам Расширенной лицензии... т.е. получается, что лицензия для печати никак не пересекается с исключительной...
т.е.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 20:08   #120
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

tristana, спасибо! Вы выдержки из dreamstock.ru, наверное взяли!? А я тут перевожу с самого дримстайма... :-) Да, вроде бы Расширенная лицензия - объединяющая группа для эксклюзивных SR-EL, SR-EL1, SR-EL3 и для неэксклюзивных P-EL, W-EL. Собираюсь проставить галочки напротив P-EL и W-EL, а SR-EL трогать не буду (из-за зунара). Посмотрим, что будет...
qip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot