Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 09:52   #41
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,570
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,482
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от SONY
поселится в кирпичном доме в дорогом районе. Там народ более культурный, с ним можно поговорить.
У нас это правило не работает, - миллионеры ездят на джипах в подштаниках и разговаривают исключительно матом.
По "долгу службы" делала несколько квартир в дорогущем элитном малоэтажном поселке. Посмотрели бы вы на хозяев, скупающих целые этажи... Я таких персонажей видела только по ТВ в репортажах с места событий, например, разборки в тюрягах.

К сожалению, в нашей экономической зоне деньги не определяют ни культуру, ни сознание....(((

2Okssi68 Строители забыли положить изоляцию под ламинат, чего делать нельзя с деревянными, а тем более, с ламинированными полами.

Я дома хожу босиком по ламинату, но ярко представляю себе жизнь соседей снизу, когда девушки ходят по квартире на каблучках.... ммм... песня!!!))))
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:58   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Bedolaga
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 54000
Сообщения: 432
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 732
Получено благодарностей: 637
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Я когда то давно 11лет подряд на трубе и фортепьяно играл Иногда на трубе приходилось в шкафу репетировать
Bedolaga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotofermer (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 10:32   #43
dub
Новичок
 
Аватар для dub
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 96
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

А у нас все като спокойней проходит, дом относительно молодой (все время ремонт кто то делает, иногда и мы ), панельный так что слышимость будь здоров. Но как то живем и сына спокойно спит при работающем перфораторе. Конфликты конечно были но решали без милиции. Доходило до того что знаешь график сна и прогулок всех детей в подъезде. И устраиваешь строителям-ремонтникам перерыв именно когда сончас. А ваще очень классно когда первый этаж и не затопишь никого и не нашумишь особо.
dub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:57   #44
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Соседи - извечная тема.. Наболевшая я бы сказала

У нас что снизу, что сверху никогда с ними не везло. Дом сталинский, старый. Ремонт требуется. Когда пришли ремонтники (ремонт не делался 35 (!) лет). То есть менять нужно было все - и проводку и трубы и сантехнику, даже перегородки планировалось ломать и делать заново. Соседи сверху задумали выбить себе 3-хкомнатную квартиру с евроремонтом в центре Москвы (то где стоит наш дом) вместо бесплатного ремонта. Естественно никто им эту кваритру не хотел давать. Так вот для этих целей до чего только не доходило. Они пытались вовлечь весь подъезд в свои планы разрушить дом, чтобы получить то что хотят. Но поскольку ремонтников они просто не пустили, то им отключили горячую воду и отопление. Было лишь две семьи, которые не захотели отказываться от тепла и горячей воды.. Вот мы и стали им сильной помехой. Они поливали пол водой, заливали ванную, врубали музыку с песней децла ("соседи вешайтесь подонки" ровно в 6 утра каждый день), бросали тяжелые предметы в пол, угрожали убить моего отца. Один раз его сильно избили и он же оказался виноватым (милиция была куплена)... и все это только цветочки.. из кваритры было страшно выйти.. Борьба продолжалась 7 лет.. Кваритру они так и не получили. Они вообще-то очень состоятельные люди, но из принципа жили в г... 7 лет без тепла и горячей воды лишь получить квартиру бесплатно.. ладно, это их выбор.. но портить жизнь остальным.. Сейчас съехали, весь подъезд, а особенно мы вздохнули с большим облегчением.

Но есть еще история номер два - это соседи снизу
Так получилось, что там долго жила одна дама. Как-то мы с ней уживались, иногда возмущалась что шумно - все дети бегают и все такое, но до милиции конечно не доходило, все решалось миром, как в любом цивилизованном обществе.
После нее въехала семья, которая делала в этой квартире собственноручно, в целях продать ее получше и эмигрировать в другую страну. Хорошая такая семья, приличная. Но они удалили шлак из потолка, чтобы сделать потолки выше и съехали. А мы остались с соседями, которые эту квартиру купили То что семья творческая, эмоциональная, это ладно, крики снизу это уже для нас нормальное явление Но они очень сильно курят. И весь дым (из-за удаленного шлака), идет к нам.. бывает в комнате невозможно спать - настолько в ней накурено.. Это при том, что у нас вообще в семье никто не курит Замечаний не понимают, реагируют неадекватно, матом Приходится терпеть и гробить свое здоровье..

Вот такая вот длинная история
зы. Если у кого такое было с соседями по поводу курева - справились ли как-то с этим? С громкими звуками справиться проще - беруши

Последний раз редактировалось mari_art, 19.03.2010 в 12:12.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:19   #45
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от mari_art
Если у кого такое было с соседями по поводу курева - справились ли как-то с этим? С громкими звуками справиться проще - беруши
Эх, везде хорошо, где нас нет...
По поводу курева. Сами его не переносим, и у нас никто не курит. А вот сосед снизу курит. И из подъезда тянет все в нашу квартиру через входную дверь. Тоже разговаривать бесполезно. А ваш случай - действительно острый. Что тут можно посоветовать? Противогаз? Несерьезно. Что если включать вытяжку, когда они курят? Или поставить кондиционер с функцией очистки воздуха?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 12:47   #46
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Насчет кондиционера - хорошая идея)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:22   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от mari_art
зы. Если у кого такое было с соседями по поводу курева - справились ли как-то с этим?

У меня такая же история. Я пока ограничился заделыванием воздухоотводов в комнате. Во всех старых домах в комнатах есть дырка внизу у плинтуса между вашим этажем и этажем снизу. Такая же дыра вверху под потолком, между вашим этажем и соседями вверху. Иногда этой дырки и не видно т.к. стык между бетонными плитами заделывают цементом. Но делалось это как всегда тям-ляп. Я например легко расковырял в этом месте стыка сквозную дыру толщиной 5 см. Внутри она заполнена стекловатой. Поэтому, то весь воздух спокойно идет снизу. (кстати если есть такие дырки, то и ваш воздух идет вверхним соседям. Итого у меня деревянные полы. Я снял плинтус, снял крайнюю доску, расчистил стык между плитой, расширил как мог эту дурку-воздуховод, смочил все и запенил. Запах стало практически не чувствовать.
Остаточный есть, но я причину вижу в том, что есть еще мелкие щели в других местах (не в этой дырке). Для ликвидации полностью прохождения воздуха, нужно подымать весь пол, конопатить по всему периметру щели + в идеале делать тонкую стяжку и укладывать новый пол. Я пока решил ограничиться заменой одной доски. Обошлось мне это в 30$. Весь пол переложить на новый это ок. 400$. Впринципе если хотите дальше жить в этой квартире - это небольшие деньги, зато последующий относительный комфорт. Плюс еще хорошая штука поставить новую входную дверь с звуко и воздухоизоляцией, чтобы не тянуло из коридора и не создавало тяги. Но сначала конечно щели в комнатах.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 13:27   #48
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Я смотрю форумчанам иногда не хватает таких тем как: кто кем работает, давайте знакомиться, давайте знакомить своих соседей.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:07   #49
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,570
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,482
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Цитата:
Сообщение от andzhey
Я смотрю форумчанам иногда не хватает таких тем как: кто кем работает, давайте знакомиться, давайте знакомить своих соседей.
В Курилке (кажется, в ней) есть тема: Кто кем работает и кто по профессии?
2Betta2 Очень грамотные советы!)))
Я пока читала перепитии в жизни mari_art то же самое хотела написать, - вы опередили.)))

Сама не переношу запах табака, особенно старого. У меня вообще аллергия на табак, - я его чую в самом гомеопатическом количестве. Приходили в старую квартиру проверять работу вытяжки, потому как мне всё время казалось, что воздух табачный от соседей шёл прямиком к нам. Мучилась ужасно. Пока квартиру не поменяли...
Так что табак - это зло еще тО...
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 14:21   #50
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Проблема с соседями :)

Vixit, ну вот, "накаркали"
Вчера пришли знакомые фоткаться (коллегам, живущим в сталинках - привет)), только начала рассказывать про ваш случай с соседями - стук в дверь! Не шумите!
А насчет дыма, не знаю, как с этим бороться, из коридора тянет постоянно. Не понимаю, неужели так сложно спуститься на 3 этажа и покурить на улице %)
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (19.03.2010), mari_art (19.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с паспортом loiko Shutterstock 4 25.03.2009 12:41
Проблема с поляриком olimpus Инструментарий 27 27.01.2009 09:32
Проблема на Fotolia shulgenko Fotolia 1 17.09.2008 20:48
Проблема с аккаунтом Caryll Fotolia 1 04.07.2008 10:58


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot