Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 20:53   #1151
Завсегдатай
 
Аватар для OlgaDrozd
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 259
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 514
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Liusa - такой же результат, только серия из 17 картинок. Все 17 давно и успешно продаются на Шатре, Айсе, Эксперте и проч. Без особого напряга ответил на каждый отказ простым вопросом What's wrong with my submission. Возможно что-то банальное, как новогоднее похмелье в каких-нить серверных хранимых процедурах. Ждем-с.

Получила отказ по шести картинкам (кстати, впервые на Дримсе). Только в самой первой работе нашла ошибку - точку с незамкнутым контуром. Исправила, залила заново. Некоторое время она висела в пендинге, сейчас исчезла. Слово "вектор" оставили в названии, в описании и ключевиках убрали.
На седьмую картинку вдруг получила одобрение. На проверке еще около 20 EPSов, так что возможны варианты.
Вообще что-то странное там творится с векторами. Накануне Нового года получила письмо от Дримса, что покупатель просит, если есть, векторный формат к одной из моих работ. Посмотрела файл - EPS прикреплен, в пендинге (я обычно всегда сразу прикрепляю, чтобы потом не забыть и не запутаться). На всякий случай залила повторно. Через день пришел ответ, что EPS одобрен...
Да, все отклоненные сегодня работы есть на Шаттере, Эксперте и других фотобанках...
Интересно, что ответит Дримс товарищам по несчастью...
OlgaDrozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:34   #1152
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 98
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Вот бы мне бы какой-нибудь отказ оригинальный от Дримса.
Я уже пожалилась в соседней теме про процент приёмки (http://www.microstock.ru/forum/showt...t=6355&page=3), но видимо не в тему, по-этому попробую повториться здесь, и если кто-то сможет вразумить меня непонятливую, буду очень признательна.
Суть проблемы в том, что мне постоянно пишут один и тот-же отказ:

- Poor execution, please pay more attention to the details. For illustrations, please look for: poorly traced/auto-traced and scanned images, noise and innacurate texturing on 3D renders, too simplistic works, faceted curves, aliased/jagged lines, open paths (vectors), noise/distorted pixels on various textures and images used within the illustration, moiree due to downsampling. For collages, please improve the technical execution (distorted pixels, noise, blendings, etc) in order to best serve the concept of the image.

и отшивают очень много работ, прямо сериями и всё с этим отказом, всегда. Причём могут штук пять подряд взять, потом штук двадцать завернуть, или ещё больше. И логики никакой не вижу. У меня вектора. На других стоках, из того что отправляю, берут наверно всё, на Айсе почти всё. Ну никак не могу увязать этот отказ со своими работами.

Вот ссылка работ на Шатре:

http://www.shutterstock.com/results....pula r&page=1

Какие-либо конкретные отшитые работы, не вижу смысла указывать, т.к. даже и сама уже следить перестала, что именно они берут, а что нет, и логики действительно не могу разглядеть, впечатление, что на кого нарвёшся. Но надеюсь всё же, что есть какая-то причина о которой я не догадываюсь.

Всем, всем уделившим внимание огромное спасибо!
И всех с праздниками!
KatyaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 01:46   #1153
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от KatyaR
Вот бы мне бы какой-нибудь отказ оригинальный от Дримса.

Суть проблемы в том, что мне постоянно пишут один и тот-же отказ:

Все очень просто...
Все работы уровня ниже , ну скажем Эдуарда Мане, вызывают неприятие, и внутреннее отторжение.
А если честно, то по моему им просто нужно определенный процент не принять
Другой логики не вижу
liusa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KatyaR (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 02:22   #1154
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

KatyaR у вас отличные картинки. Мне кажется, что дримс сейчас не хочет брать простой вектор. По моим наблюдениям не берут они нарочно примитивные (минималистичные) иллюстрации, а у вас таких много.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KatyaR (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 02:33   #1155
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 98
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Ну может и просто, но понять эту простоту мне пока не удаётся. И не думаю, что при приёмке, кто-либо сравнивает мои или чьи-то ещё работы с работами хоть Мане хоть Моне. В том, что не принять определённый процент, вообще смысла не вижу, любой наверно сток стремится принимать, то, что считает подходящим. И вот опять не особо нахожу причин, но как-то мне кажется, что чаще всего более достойные и интересные работы почему-то и заворачивают у меня на Дримсе (стоит хотя бы посмотреть последние новогодние).
Всё же склоняюсь к тому, что есть какая-то логика, ну уж не знаю, но видимо что-то я делаю не так, хотелось бы понять.
KatyaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:38   #1156
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 98
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Devor
KatyaR у вас отличные картинки. Мне кажется, что дримс сейчас не хочет брать простой вектор. По моим наблюдениям не берут они нарочно примитивные (минималистичные) иллюстрации, а у вас таких много.

Devor, Вы меня опередили, но всё-равно спасибо, в том-то и дело, что как ни странно, простые, которые на Айс, например я даже и не шлю, они берут у меня чаще, а те, что посложнее не берут. Не нахожу в этом смысла. Если не лень посмотрите например по новизне у меня на Дримсе и на любом другом стоке, на том же Шатре, и у видите, что они напринимали, а что нет.

И правда, берут, или нет, подряд по несколько работ. Не видно того, что они выбирают. За всё, за всё время был только 1 раз! отказ, в котором просили разъединить какой-то уже не помню какой set, и всё, всегда эта причина. Согласна, что в основном работы минималистичные, но а как же скроллы, у меня завернули далеко не один скроловый сет, симлессы - тоже полно сетов забраковали, не могу догнать. И при этом на самом деле, берут порой такое, что по правде разделяю иногда специально для Шатра.

Например, вот из недавнего, это они взяли (и никакие симиляры их не смутили), оптом:
http://www.shutterstock.com/pic-40972747.html
http://www.shutterstock.com/pic-40473376.html
http://www.shutterstock.com/pic-40473382.html
http://www.shutterstock.com/pic-40972744.html
http://www.shutterstock.com/pic-40473379.html

А это нет:
http://www.shutterstock.com/pic-43174060.html
http://www.shutterstock.com/pic-42723709.html
http://www.shutterstock.com/pic-42768394.html
http://www.shutterstock.com/pic-42664927.html

И подобных примеров у меня не мало.

Последний раз редактировалось KatyaR, 05.01.2010 в 03:25.
KatyaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 05:59   #1157
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Да Катя, очень странно. Картинки весьма техничные и интересные. Дримс, стало быть, считает иначе. Не расстраивайтесь. Вы на ДепозитФотос залили? А на СтокЭксперт? Если вы ведете что-то вроде файла где у вас регистрируется прием/отказ по каждой картинке - я бы отметил эти как "непринятые" на Дримсе и потом перезалил бы их в августе. Такой трюк у меня несколько раз проходил на Фотолии.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KatyaR (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 10:49   #1158
Завсегдатай
 
Аватар для OlgaDrozd
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 259
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 514
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Загрузила сегодня утром отвергнутые вчера EPSы к шести картинкам. В течение получаса получила ответ на почту, что все принято. И что это вчера у них было?..
OlgaDrozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:23   #1159
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 98
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Да Катя, очень странно. Картинки весьма техничные и интересные. Дримс, стало быть, считает иначе. Не расстраивайтесь. Вы на ДепозитФотос залили? А на СтокЭксперт? Если вы ведете что-то вроде файла где у вас регистрируется прием/отказ по каждой картинке - я бы отметил эти как "непринятые" на Дримсе и потом перезалил бы их в августе. Такой трюк у меня несколько раз проходил на Фотолии.

На Депозит пока не залила, СтокЭксперт вполне устраивает как продаёт, но конечно всегда есть куда стремиться.
Приёмы/отказы не регистрирую, по правде говоря я давно уже периодически, совершенно успокаиваюсь на счёт Дримса, и даже не смотрю какие там продажи подолгу, которые тоже совершенно не радуют и большинство их по подписке, при их уровне это даже обидно. Но иногда заглядываю на форумы и понимаю, что такое впечатление, что с этим стоком только у меня так. Смотрю портфели тех авторов, у которых берут практически всё, и порой сильно удивляюсь, почему так у меня. Я действительно согласилась бы с тем, что работы сильно простые, так часто и есть, но могла бы привести ещё примеров, подобных тому, что уже привела. Да и технику эту для стоков выбрала не случайно, а сознательно.
KatyaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:31   #1160
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 10
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Писала в support по поводу отвергнутых eps-файлов. Получила такой ответ:
Due to a technical problem, the file did not upload completely. We apologize for this inconvenience and we kindly ask you to re-upload.
Я так понимаю, что это на Дримсе были какие-то технические проблемы и нужно перезалить дополнительный формат?
Jminka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot