Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 21:37   #971
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Спасибо огромное!
Насчёт а4 я лоханулся Я просто лист на него положил, планшет куда больше листа, а сейчас коробку посмотрел - рабочая поверхность для пера 217 на 137мм Давно брали, забыл подробности...
Да ну нафиг, а4 это ж такая простыня, его вообще куда пристраивать непонятно...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 02:34   #972
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

осмелюсь порекомендовать удобный стол для работы с планшетом из Икеи - он модульный - те можно собрать любого размера и под любую руку - есть и право и лево угловые - покрытия тоже разные - я выбрал березу) в общем обалденно удобно - рука лежит при работе с планшетом на столе и не устает+ вращающийся стул из той же Икеи - получается идеальное рабочее место - в общем доволен как слон...подставка под монитор - тоже элемент это же стола...(желтизна фото из-за штор)
Изображения
Тип файла: jpg DSC_5947 s.jpg (67.3 Кбайт, 111 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_5948 s.jpg (65.2 Кбайт, 82 просмотров)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (10.01.2013), olgacov (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 03:57   #973
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Присоединюсь. У меня тоже глубокий стол с уголком под правую руку и с подставкой и даже с покрытием "береза" . Правда Икеи поблизости нет, сделан на заказ.
Изображения
Тип файла: jpg P1020369.jpg (80.7 Кбайт, 106 просмотров)
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (10.01.2013)
Старый 19.01.2013, 14:44   #974
Завсегдатай
 
Аватар для TheKat
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 368
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от iliris
У меня такой же планшет, сегодня ребенок искупал перо в раковине с водой :-[ после чего курсор и все остальное стало непреодолимо залипать :'( при рисовании кистью-кляксой,например, возникают длинные хвосты…вопрос к бывалым: оно как-нибудь лечится?
У меня муж на старом бамбо перо разбирал и чистил контакты чем-то протирал, но он в этом разбирается - это его специальность в какой-то степени, а самой врят ли можно что-то исправить. Если на гарантии планшет, то и на перо распространяется гарантия, правда, на сколько я помню, срок меньше.
TheKat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:04   #975
Завсегдатай
 
Аватар для TheKat
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 368
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от olgacov
А какой интуос лучше 4 или 5 для А5? хочу поменять бамбук на интуос, в продаже вижу только интуос 5, у нас он стоит 440 $ а с тачем 500$
Вот и думаю, на таком остановится Wacom Intuos5 touch M (PTH-650) или четвертый поискать
Сегодня такой заказала 5-й формат А5 + беспроводной блок Итого 500 уе, привезут - попробую, потом напишу)) К слову, А4 снят с производства уже, Вы его можете и не найти в Минске. ps если будете заказывать - у нас есть скидочная карточка в одном из и-нет магазинов, 2%, мелочь, а приятно.
TheKat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:10   #976
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

а мне вот угловой стол никак не купить... угла свободного в комнате нет... потому стол обычный, прямой и даже не компьютерный (т.е. без полки для клавы и подъехать к нему вплотную на компьютерном кресле нельзя, пространство под столом рассчитано только на обычный деревянный стул).

Потому была сделана такая вот конструкция:
1. на стол была положена (поперек) длинная узкая доска, чтобы тем самым у меня появилось место и для планшета и для клавиатуры, и чтобы планшет находился прямо над коленями.
2. за счет подставки под монитор появилось место, куда можно задвигать эту доску с клавой и планшетом, дабы не мешала в свободное от работы время.

смешно конечно, но чертовски удобно... особенно в отсутствии углового стола с возможностью приблизиться к нему вплотную.
ну и соответственно А4 планшет в принципе тут не разместить, а А5 встал как родной...




ну а в идеале хочется купить спец.клаву для ФШ... где просто есть 12 (или 14) программируемых кнопок.. задаешь на них нужные функции и стационарная клавиатура во время работы в ФШ больше не нужна, можно убирать ее на это время куда подальше... сразу места станет намногоооо больше...

Последний раз редактировалось tristana, 19.01.2013 в 16:24.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (19.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:31   #977
Завсегдатай
 
Аватар для TheKat
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 368
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Ого! Да Вы шикуете, дамы и господа Огромный стол, нормальное рабочее место - это мечта Вот мое, заметно меньше, даже колени под стол не засунуть, т.к. это что-то вроде мини-журнольного столика, на котором 2 планшета А5 помещается и все. Выход - это самая маленькая беспроводная клавиатура и монитор - все!
Как-то так. Кстати, вчера только доставили планшет, взяла доп блок беспроводной, но в моем ограниченном пространстве это оказалось ни к чему. Только вот что-то разницы я пока не заметила особой между Intuous 5 и Bamboo Pen and Tought Может невнимательно ищу, или мои работы не нуждаются в каких-то особых технических изысках...
Изображения
Тип файла: jpg DSC_7059.JPG (107.6 Кбайт, 96 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7060.JPG (394.4 Кбайт, 77 просмотров)
TheKat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 19:07   #978
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от TheKat
...Кстати, вчера только доставили планшет, взяла доп блок беспроводной...
ПОЗДРАВЛЯЮ с обновкой!
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheKat (22.01.2013)
Старый 20.01.2013, 23:25   #979
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

[quote=TheKat]Ого! Да Вы шикуете, дамы и господа
Это не рабочее место. Вы рискуете себе заработать болезни спины. Лучше изготовить по заказу маленький столик. Даже на площади в 1 кв. метр можно создать нормальное рабочее место. Сделайте фотографию где видно больше окружающего пространства. (и я вам объясню как...)

Цитата:
Сообщение от Alexx
Я уж собирался эту полку сделать, предлагал жене... Говорит - рука на весу будет, устанет... Пока с подушкой экспериментируем Устаёт рука-то?
А почему нужно делать полку, обязательно, как на приведенной фото. (и как на всех комп. Столах..) Что вам мешает адаптировать данную идею под свои нужды. Вот вам картинка. Размеров нет. Так как все индивидуально. То что подойдет одному, не понравиться животу другого... Лучше перед изготовлением сделать макет в натуральную величину скажем из куска картона (например из коробки от холодильника, так сразу на ум не приходит где можно взять такой кусок картона..) с полученным макетом и отправиться в мастерскую по изготовлению мебели. Или выпилить самому если материалы и эл.лобзик имеются в наличии. Можно стол изготовить под заказ где верхняя часть как на картинке. Или модернизировать уже имеющийся (любой даже допотопный школьный советских времен на нижней картинке как раз эта надстройка в «разборе»). Где размер столешницы «А» идентичен верхней столешницы. уже имеющегося стола, а размер боковых стенок (их высота подбираются индивидуально (если к примеру старый стол низкий увеличив их высоту можно поднять выдвижную полку на нужный уровень)) Сама полка крепиться на направляющие по краям боковин «B». Только направляющие нужно использовать не роликовые (как на фото сообщ. 965) а шариковые (подобрав нужную длину (бывают до700 мм). Вообще если опыта подобных работ нет, лучше обратиться к мастерам (дав им точные размеры и картинку которую я предоставил, ну и объяснив конечно на словах что вы хотите.). Верхнюю столешницу тем более если стол длинный, лучше делать из толстого ЛДСП. Мебель в основном собирается из 16 мм плит. Для данной надстройки лучше использовать 18 или даже 22мм плиты иначе она просто прогнется. Ну и конечно нужно позаботиться о хорошей фиксации (читать... надежного закрепления (фиксации винтами болтами и т.д.) с учетом центров тяжести данной конструкции, иначе мониторы планшеты и все остальное окажется на полу, а вам потом долго придется лицезреть добрые глаза жены, полные умиления от ваших золотых рук и строительных талантов......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (21.01.2013), cbgvj (22.01.2013), TheKat (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 12:44   #980
Завсегдатай
 
Аватар для TheKat
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 368
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Phantom
Вы рискуете себе заработать болезни спины. Лучше изготовить по заказу маленький столик. Даже на площади в 1 кв. метр можно создать нормальное рабочее место. Сделайте фотографию где видно больше окружающего пространства. (и я вам объясню как...)
Спасибо, буду благодарна за совет, давно думаю что-то купить, только вот что....Я еще и работаю на этом столике Места больше не выкроить, т.к. комната всего одна.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_7070.JPG (117.6 Кбайт, 117 просмотров)
TheKat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46528 Вчера 16:56
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot