Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 03:39   #51521
Новичок

Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Присоединяйтесь. Всем вместе - это очень важно.
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=20309
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allisa (07.06.2020), Lyolya (07.06.2020), max4 (07.06.2020), Naddya (07.06.2020), stashom (07.06.2020), Twisted (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 03:42   #51522
Новичок

Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 19

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Немношк про главную инфоцыганку всея стокеров. Я под сегодняшним постом в инсте оставил вот такой коммент:

Термин "инфоцыгане" не просто так же появился? Ведь ваша задача состоит в том, чтобы "научить". Ок, "научили", срубили бабла с доверчивого новичка. Получили ваши четыре сольда. А дальше то что? Новичек побарахтается в этом стоковом болоте и скажет "да ну его нафиг", при этом залив в базы фотобанков пару кубометров откровенного говнища. И потом оставив мертвый портфель. У вас конвейер, который лично вам приносит деньги, но никак не улучшает стоковый бизнес в целом. И стоки вам очень на руку подыграли, практически упразднив экзамен и снизив качество приёмки ниже плинтуса. Да я тот самый, до зубов увешанный техникой, но увешаться техникой и выдавать более качественный контент мне позволили стоки и интенсивная работа на них. Я не гуру фотосъемки, я, наверно даже не середнячок. И я не боюсь новичков, поздно бояться. Я боюсь вас, выдающих на горА орды новеньких буратин! А по теме упал или не упал PRD и прочих показателей. Вы о чём? Сегодня всего лишь шестой день со времени ведения этих нововведений, о какой статистике можно сейчас говорить. Минимум полгода, это минимум за который можно что-то понять! А в хорошем случае надо ждать результатов февраля-марта, когда произойдет обнуляж всех эти наших рангов. Ну вроде всё сказал. Можете банить.

На что вместо конструктива был обозван образцом истеричности, что я неудачник, мотающий сопли на кулак и вообще мне с моими "проблемами неудачника" лучше обратиться к психологу. После нескольких "обменов мнениями" решила закончить диалог. Ну вот как-то так.
Вы еще легко отделались
Я вот тоже жду статистику месяца. Сейчас у меня рост очень большой и по продажам и по доходам. Жду реальные цифры. У меня рост - это чистое везение. Ничего не гружу. Бастую таким образом.
Blossom_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 04:03   #51523
Старожил

Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 772

Яков Филимонов‎ в группе Stock Submitter Coalition написал, что с понедельника отключает свои 441000 фотографий.
"Зубров" видимо тоже не сильно-то устраивает такая ситуация.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Barmaleus88 (07.06.2020), Dzianis (07.06.2020), Goglik (07.06.2020), granatka (07.06.2020), infiniti (07.06.2020), irennka (09.06.2020), Jim (07.06.2020), JohnDoe (08.06.2020), kjolak (07.06.2020), letochka (07.06.2020), misha1986 (07.06.2020), Naddya (07.06.2020), silfida (07.06.2020), Slonik (07.06.2020), stashom (07.06.2020), Twisted (07.06.2020), Valenta (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 04:11   #51524
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 553

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Немношк про главную инфоцыганку всея стокеров. Я под сегодняшним постом в инсте оставил вот такой коммент:

Термин "инфоцыгане" не просто так же появился? Ведь ваша задача состоит в том, чтобы "научить". Ок, "научили", срубили бабла с доверчивого новичка. Получили ваши четыре сольда. А дальше то что? Новичек побарахтается в этом стоковом болоте и скажет "да ну его нафиг", при этом залив в базы фотобанков пару кубометров откровенного говнища. И потом оставив мертвый портфель. У вас конвейер, который лично вам приносит деньги, но никак не улучшает стоковый бизнес в целом. И стоки вам очень на руку подыграли, практически упразднив экзамен и снизив качество приёмки ниже плинтуса. Да я тот самый, до зубов увешанный техникой, но увешаться техникой и выдавать более качественный контент мне позволили стоки и интенсивная работа на них. Я не гуру фотосъемки, я, наверно даже не середнячок. И я не боюсь новичков, поздно бояться. Я боюсь вас, выдающих на горА орды новеньких буратин! А по теме упал или не упал PRD и прочих показателей. Вы о чём? Сегодня всего лишь шестой день со времени ведения этих нововведений, о какой статистике можно сейчас говорить. Минимум полгода, это минимум за который можно что-то понять! А в хорошем случае надо ждать результатов февраля-марта, когда произойдет обнуляж всех эти наших рангов. Ну вроде всё сказал. Можете банить.

На что вместо конструктива был обозван образцом истеричности, что я неудачник, мотающий сопли на кулак и вообще мне с моими "проблемами неудачника" лучше обратиться к психологу. После нескольких "обменов мнениями" решила закончить диалог. Ну вот как-то так.

а кто это?
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valenta (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 04:54   #51525
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 323

Наблюдение со стороны.

А что если предположить, что происходит обычный, естественный отбор?
Понятно, что кто-то конкретный не хочет ощутить себя вымирающим динозавром.
Но как поспоришь с изменением среды обитания?
Когда-то вход в фотографию отсекался дороговизной аппаратуры и отсутствием знаний в химии. Позже - сложностью управления техникой и отсутствием знаний фотопроцессов. При этом, количество художников и визуалов среди населения меньше не было. Появились «мыльницы», работающие в автоматическом режиме и минилабы, упростившие, укоротившие путь к добыче фото.
С приходом цифровой фотографии процесс получения фотоизображений стал и вовсе короток. В фотографию хлынула волна воодушевленного народа. Даже те, кто весьма далёк от самого понятия, взяли в руки камеру и стали называть себя фотографами.
Я наблюдал всё это и чувствовал, как уменьшается количество заказов в разных сегментах. На рынке появились новые герои, настоящие художники от фотографии, которые свободно говорили на «языке картинки» от природы, а получив даже маленькую дозу системных знаний и вовсе взлетали. Это радовало меня как неравнодушного к моему ремеслу человека и немного пугало, что культурный уровень потребления весьма далёк от идеала. И здесь появились стоки. И добро и зло одновременно. Повторюсь, это должно было случиться, это развитие, неумолимое как стихия. Заказчик стал избавлен от необходимости заказывать рутинные съёмки фотографам и был рад подписаться на получение неэксклюзивных картинок для использования их в утилитарных целях.
Теперь стоки переходят в другое качество и избавляются от балласта, заваливающего стоки нестоковой продукцией. Нужно это признать. Да, можно с этим спорить, не верить, плеваться и выказывать своё «фу». Думать тоже необходимо. Думать о том, что может произойти завтра. Останутся профессионалы, организовавшие фабрики. В оффлайне останутся тоже останутся профессионалы для эксклюзивных съёмок. Остальные будут время от времени снимать друзей, знакомых и события личной жизни. Пока есть время и есть что вывести - ищите новые применения себя. Этот рынок жесток. Но справедлив. Это - Эволюция.

Если кто-то вдруг, что-то не так поймёт из вышенаписанного и начнёт кидаться тапками, помните, мне похер, я своё пожил))) А это - просто мои мысли вслух))) Буду рад, если кто-то поймёт и они принесут пользу и лад в разгорячённые головы.
Father вне форума   Ответить с цитированием
araraadt (07.06.2020), kshevtsov (08.06.2020), letochka (07.06.2020), Nindza (07.06.2020), old grizzly (07.06.2020), Stavros (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 05:25   #51526
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252

Цитата:
Сообщение от Father
Наблюдение со стороны.

А что если предположить, что происходит обычный, естественный отбор?
Понятно, что кто-то конкретный не хочет ощутить себя вымирающим динозавром.
Но как поспоришь с изменением среды обитания?
Когда-то вход в фотографию отсекался дороговизной аппаратуры и отсутствием знаний в химии. Позже - сложностью управления техникой и отсутствием знаний фотопроцессов. При этом, количество художников и визуалов среди населения меньше не было. Появились «мыльницы», работающие в автоматическом режиме и минилабы, упростившие, укоротившие путь к добыче фото.
С приходом цифровой фотографии процесс получения фотоизображений стал и вовсе короток. В фотографию хлынула волна воодушевленного народа. Даже те, кто весьма далёк от самого понятия, взяли в руки камеру и стали называть себя фотографами.
Я наблюдал всё это и чувствовал, как уменьшается количество заказов в разных сегментах. На рынке появились новые герои, настоящие художники от фотографии, которые свободно говорили на «языке картинки» от природы, а получив даже маленькую дозу системных знаний и вовсе взлетали. Это радовало меня как неравнодушного к моему ремеслу человека и немного пугало, что культурный уровень потребления весьма далёк от идеала. И здесь появились стоки. И добро и зло одновременно. Повторюсь, это должно было случиться, это развитие, неумолимое как стихия. Заказчик стал избавлен от необходимости заказывать рутинные съёмки фотографам и был рад подписаться на получение неэксклюзивных картинок для использования их в утилитарных целях.
Теперь стоки переходят в другое качество и избавляются от балласта, заваливающего стоки нестоковой продукцией. Нужно это признать. Да, можно с этим спорить, не верить, плеваться и выказывать своё «фу». Думать тоже необходимо. Думать о том, что может произойти завтра. Останутся профессионалы, организовавшие фабрики. В оффлайне останутся тоже останутся профессионалы для эксклюзивных съёмок. Остальные будут время от времени снимать друзей, знакомых и события личной жизни. Пока есть время и есть что вывести - ищите новые применения себя. Этот рынок жесток. Но справедлив. Это - Эволюция.

Если кто-то вдруг, что-то не так поймёт из вышенаписанного и начнёт кидаться тапками, помните, мне похер, я своё пожил))) А это - просто мои мысли вслух))) Буду рад, если кто-то поймёт и они принесут пользу и лад в разгорячённые головы.
крайне странная эволюция, как раз теперь только шлак и останется. человеческим возможностям есть пределы. никто не сможет физически за сухарик поставлять качественный контент. потому что человеку ещё нужно есть, отдыхать, болеть и т.д. только если хоббисты будут такое делать. но это не серьезно.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
FreeArt (07.06.2020), infiniti (07.06.2020), irennka (09.06.2020), IvarOK (07.06.2020), lexver (07.06.2020), Naddya (07.06.2020), oleskalashnik (07.06.2020), Petit Nuage (07.06.2020), Smotrivnebo (07.06.2020), stashom (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 05:37   #51527
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 323

Цитата:
Сообщение от Дикая
крайне странная эволюция, как раз теперь только шлак и останется. человеческим возможностям есть пределы. никто не сможет физически за сухарик поставлять качественный контент. потому что человеку ещё нужно есть, отдыхать, болеть и т.д. только если хоббисты будут такое делать. но это не серьезно.
Не планировал вступать в дискуссии, да и не буду. Просто посчитайте сколько дней нужно фабрике со "стоковым" контентом выйти на крайний уровень. И вы удивитесь, если посчитаете сколько будет приносить плантация. И что будет делать тот, у кого нет плантации?))) Сразу оговорюсь, что я - не плантатор. И вынужден положить с прибором на мартышкин труд. Слава Богу, есть ещё масса дел, где методы плантации не подходят))) Чтобы мы все нам были здоровенькими)))
Father вне форума   Ответить с цитированием
kshevtsov (08.06.2020), letochka (07.06.2020), old grizzly (07.06.2020), perminoffa (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 06:32   #51528
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252

Цитата:
Сообщение от Father
Не планировал вступать в дискуссии, да и не буду. Просто посчитайте сколько дней нужно фабрике со "стоковым" контентом выйти на крайний уровень. И вы удивитесь, если посчитаете сколько будет приносить плантация. И что будет делать тот, у кого нет плантации?))) Сразу оговорюсь, что я - не плантатор. И вынужден положить с прибором на мартышкин труд. Слава Богу, есть ещё масса дел, где методы плантации не подходят))) Чтобы мы все нам были здоровенькими)))
чтобы это посчитать надо знать их доходы и расходы. я всё что знаю что студии платят за изображение по 10-15 д. и сколько же раз должно теперь продаться это изображение чтобы окупить себестоимость? 150 раз?
не, ну конечно если они наберут азиатов, запрут их в подвале и заставят работать за хлеб и воду, то другое дело. именно это, по ощущениям сейчас пытается шаттер провернуть с нами
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 06:52   #51529
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 412
Получено благодарностей: 637

Цитата:
Сообщение от komarser
Яков Филимонов‎ в группе Stock Submitter Coalition написал, что с понедельника отключает свои 441000 фотографий.
"Зубров" видимо тоже не сильно-то устраивает такая ситуация.

Эльнур перекроет потерю
Dzianis вне форума   Ответить с цитированием
Elnur (23.06.2020), letochka (07.06.2020), Stavros (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 07:08   #51530
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,815
Получено благодарностей: 10,045

Цитата:
Сообщение от Dzianis
...то, что делает шатер теперь. Сокращает издержки и расходы. Кто-то за это получает медальки, надбавки, уровень повыше. Соответственно где-то уходит, теперь уходит от нас...
Сокращать издержки и расходы можно по-разному. Например, уполовинить зарплату заводским рабочим, а премии начальству повысить. Чтобы врало рабочим увереннее. Затем продать половину станков, вырученные деньги вложить в акции другого завода... А потом внезапно обанкротить предприятие и свалить с деньгами в розовые дали. И главное при этом - никакой ответственности, всё по закону.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
araraadt (07.06.2020), Dzianis (07.06.2020), FreeArt (07.06.2020), infiniti (07.06.2020), Petit Nuage (07.06.2020), pro2 (07.06.2020), Smotrivnebo (07.06.2020), Зимина (07.06.2020)
Ответ