Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 16:13   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Цитата:
Сообщение от Jana1970
Отдыхала на Лазурном берегу,
Как я понимаю (давно живу), что это основной посыл этого сообщения.
Мы должны порадоваться, что и топикстартёр встала в наши ряды, тех кто побывал на юге Франции, пусть и спустя 20 лет после нас...
Jana, мы чертовски рады за вас!
серьёзно...
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 03:31   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Япония
Сообщения: 65
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Цитата:
Сообщение от ilonitta
Такие красивые архитектурные пейзажи мне например очень нужны. Если вы их не загружали на фотобанки, могу ли я взглянуть на превьюшки?
Буду рада покупать подобные изображения.
П.С. по теме. ах вот почему нигде нельзя найти красивые "сказочные" пейзажи!Это все едиториал, а то и вообще на сток не берут...Теперь я узнала ответ)

Представьте себе каким крутым должен быть фотограф чтобы получить Property Release на безграничное коммерческое использование у владельца средневекового замка... И загрузить фото на микростоки!

Если не секрет, чем вас не устраивают editorial фотографии? Вы их не для иллюстрации рассказа про эти сказочные пейзажи хотите использовать?
sanmai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:15   #13
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 92
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

1. Итак, насколько я поняла из обсуждения, если снимаешь на территории какого-либо места (замок, музей, парк) куда вход платный, надо запрашивать разрешение на съемку, а без такого разрешения лучше не рисковать и не выкладывать даже как эдиториал?

2. А если фонд которому принадлежит замок разрешения на коммерческое использование не дает, то можно ли выложить как эдиториал фото этого замка, сделанные снаружи или лучше вообще не связываться?

3. Насколько я поняла скульптуры на улицах можно как эдиториал, это касается и знаменитого Странника в Антибах?

4. А как быть с видом на море изнутри скульптуры Странник – по краям фото буквы создают как бы рамку?

5. Также в Антибах снимала снаружи и внутри церковь Святого Бернандина, там очень красивая роспись потолка и стен. Доступ в церковь свободен но ограничен по времени – 3 дня в неделю по несколько часов, церковь принадлежит какой-то общине. Можно ли выложить эти фото как эдиториал, а фасад церкви как коммерческие?

6. Непонятно как быть со скульптурными композициями фонтанов? Тоже только эдиториал?

7. В Бастионе Сэнт Андре расположен исторический музей, съемка в нем запрещена. Можно ли выложить фото самого бастиона снаружи как коммерческое?

8. Как быть с фотографиями Форта Каре внутри и снаружи. Доступ в форт бесплатный, но экскурсии проводятся с гидом. Можно ли выложить как коммерческое или только как эдиториал?

9. Можно ли выложить фото знаменитого маяка на мысе Гаруп как коммерческое, или только эдиториал или нельзя вообще? Гулять мимо него можно свободно.

10. Была также в музее бонсай, часть экспонатов выставлена снаружи у входа, т.е. их можно посмотреть бесплатно, часть только войдя внутрь и заплатив за вход. Насколько я понимаю это частная собственность владельца и без разрешения на съемку их нельзя выкладывать даже как эдиториал?

11. Также не знаю что делать с фотографиями, сделанными на острове Сент Онора. У пирса при спуске с трапа кораблика висит объявление что это частная собственность. Весь остров принадлежит монастырю и монашеской общине. Можно все только как эдиториал или вообще нельзя? А как быть с обычными морскими пейзажами?

Вообще с этим авторским правом больше вопросов чем ответов. Прежде чем выложить фото на сток, приходится 10 раз подумать чем это тебе грозит
Jana1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:54   #14
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Вы эти вопросы лучше в саппорт фотобанков напишите. Они по каждому конкретному случаю ответят.

Вот что пишет istock по поводу замков
http://wiki.gettyimages.com/castles-in-europe/

В целом, все, что частное или что достаточно новое - нельзя как RF, но частно можно, как Editorial.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 15:20   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Цитата:
Сообщение от dimol
В целом, все, что частное или что достаточно новое - нельзя как RF, но частно можно, как Editorial.
Но вы то пихаете это,например, на Alamy.
Так почему же даме не посоветовать тот же путь?
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 03:13   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Япония
Сообщения: 65
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Цитата:
Сообщение от Jana1970
Также не знаю что делать с фотографиями, сделанными на острове Сент Онора. У пирса при спуске с трапа кораблика висит объявление что это частная собственность. Весь остров принадлежит монастырю и монашеской общине. Можно все только как эдиториал или вообще нельзя? А как быть с обычными морскими пейзажами?

Если вы стояли ногами на частной территории когда нажимали на кнопку, то безусловно надо спрашивать разрешения даже для эдиториал. Если же вы были не на частной территории, то, конечно, могут быть варианты, но скорей особого разрешения не нужно.
sanmai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:02   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Япония
Сообщения: 65
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Вот вам живой пример из свежего:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14846

Про ответственность при съёмке:
http://www.microstock.ru/forum/showp...9&postcount=30

Последний раз редактировалось sanmai, 22.12.2014 в 11:16.
sanmai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:00   #18
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 92
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву

Гружу фото с Лазурного берега сначала на Айс потом после приемки Айсом на другие стоки. И все же есть несколько вопросов
1) загрузила 2 фото аббатства с острова Святого Онората, Айс их принял как редакционные, но меня все-таки мучает вопрос, можно ли их грузить как эдиториал. Смущает табличка за моей спиной, гласящая о том, что Вы вступаете с кораблика на частную территорию.
2) Фото русской церкви в Каннах хотела грузить как комерческое, но что-то меня терзают смутные сомнения, можно ли. На Айсе висит в пендинге больше недели, у них вообще все коммерческое в пендинге, быстро проверяют только эдиториал
3) фото мемориала на Айс загрузить не могу, выскакивает тех.ошибка при атрибутировании ключевых слов, мучаюсь уже неделю, поэтому не знаю как быть с остальными стоками. Посоветуйте плз
Ссылка на альбом
https://plus.google.com/u/0/photos/1...78248503295697
Jana1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59
Фото бестселлеры 2011 года по версии Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 12 30.01.2012 18:16


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot