Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 16:17   #21
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

Цитата:
Сообщение от wonder17
я хочу, что бы цвет моих фото на стоках был безупречным, привлекал покупателя и я будучи в этом уверен спокойно спал в перерывах между сессиями, как то так. Вот пример "интересного цвета кожи"

и автор как бы не нуб.. не знаю правда что он там видел на своем мониторе, но я вижу утопленницу к примеру.
.
здесь как раз и поможет цветокоррекция по числам - зная определенные числовые значения, проверяешь корректен ли данный цвет - учитывая, конечно, нюансы, вносимые балансом белого при разном времени суток. Здесь, если ткнуть пипеткой в цвет кожи, он явно с преобладанием зеленого, чего быть не должно, потому этот случай не зависит от разных браузеров и настроек, просто коррекция неверна.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:32   #22
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

По цвету кожи мне очевидна творческая задумка, видимо автор не стремился получать естественные цвета, это уже вопрос к его личным представлениям о прекрасном) Чтобы монитор случайно перекосило на такой цветовой сдвиг - не поверил бы ни за что.
Резонный вопрос по монитору: для чего покупали широкоохватный? К чему было переплачивать? Я бы взял стандартного охвата, просто получше качества. Для коррекции фотографий под веб это вообще ни к чему (закончится всё равно всё в sRGB), да и ни каждому печатнику такой монитор нужен, если только для специализирующихся на упаковках, где часто встречаются циановые ядреные тона, там охват будет полезен.
Широкий охват больше проблем повлечет: повышаются требования к калибратору, даже хороший колориметр может некорректно отработать с конкретным монитором, а спектрофотометр не многие себе позволят. Начинаем ограничивать себя в выборе просмоторщиков/браузеров, с широкоохватным монитором нам критична поддержка CMS и критична возможность отображения безпрофайловых картинок в интернете как sRGB (иначе лица будут краснющими). Возвращаясь к фотографиям малины, то как раз задранная насыщенность в просмоторщике или браузере будет свидетельствовать, что CMS не поддерживается - RGB-значения из файла не преобразовались и ушли на монитор как будто он sRGB-подобный.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photoshkolnik (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 16:53   #23
lys
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 83
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

ага )))) надо было внимательно смотреть глазками - есть и галка "внедрить профиль"!
спасибо!
lys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:54   #24
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

Цитата:
Сообщение от usersam2007
По цвету кожи мне очевидна творческая задумка, видимо автор не стремился получать естественные цвета, это уже вопрос к его личным представлениям о прекрасном) Чтобы монитор случайно перекосило на такой цветовой сдвиг - не поверил бы ни за что.
Резонный вопрос по монитору: для чего покупали широкоохватный? К чему было переплачивать? Я бы взял стандартного охвата, просто получше качества. Для коррекции фотографий под веб это вообще ни к чему (закончится всё равно всё в sRGB), да и ни каждому печатнику такой монитор нужен, если только для специализирующихся на упаковках, где часто встречаются циановые ядреные тона, там охват будет полезен.
Мне тоже творческая задумка кажется неудачной, но это дело вкуса. Другое дело, что автор темы, возможно, переживает, чтобы его фото не выглядели подобным образом )). У меня тоже монитор с широким цветовым охватом NEC 241PA. При покупке этот параметр не учитывался. Нужно было купить качественный монитор без проблем современных IPS матриц - глоу, кристаллизация. После долгих поисков информации по отзывам, выбор был очевиден, что выбора нет. Все остальные мониторы по отзывам Яндекс маркета так или иначе имеют или те, или иные проблемы. Монитор не калиброван( понимаю, что нехорошо), но обои для калибровки (при установленном профиле монитора sRGB) показывают чистые нейтральные цвета без малейших примесей цветного. Потому пока все устраивает. До этого были мониторы с TN матрицей, вот там была почти радуга.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RaymondMryh (25.10.2016)
Старый 09.11.2014, 13:00   #25
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

А зачем сохранять save for web? Если можно просто сохранить с минимальной степенью сжатия, для стока имеется ввиду...
Schepke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:50   #26
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

Это да, для стока Save for Web команда не пригодиться
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:42   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Colombia
Сообщения: 4
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
Отправить сообщение для  DanoldSa с помощью ICQ Отправить сообщение для DanoldSa с помощью Skype
По умолчанию Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет

Вопрос такого плана:
Photoshop CS4 неправильно сохраняет цвета в jpg, т.е. картинка jpg после сохранения становится бледной, в то время как при редактировании в шопе все цвета делаются как надо.
Профиль Adobe RGB1998 при сохранении и включал и выключал - разницы никакой.
В чём может быть дело?
До переустановки системы эту проблему как-то решал, но как - уже не помню....
DanoldSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:02   #28
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,062
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,613
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

Нужно установить профиль sRGB.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:29   #29
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

фотошоп все правильно сохраняет, дело не в нем, это ваш просмотрщик/браузер/конкретный сайт неверно интерпретирует изображение, принимая его за sRGB. Я бы на вашем месте в качестве рабочего пространства фотошоп выбрал sRGB, в RAW конвертере тоже, и сохранял только в sRGB.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 06:22   #30
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Конечные цвета картинки или как реально сделать вкусный цвет +

Что бы уменьшить возможные проблемы с цветами нужно соблюдать правила:
- Откалибровать монитор. Получившийся профиль установить в систему. Но не в фотошоп, как часто делают.
- В фотошопе установить профиль по умолчанию SRGB
- Всем сохраненным для стоков файлам присваивать (встраивать) профиль SRGB
- Просматривать сайты браузером, который имеет поддержку профилей.

На счет вкусных цветов, все еще жду такую кнопку в фотошопе
А пока ее нет, приходится в ручную править. Зависит от картинки. Можно и кривыми и масками и тонировать и много чего еще. Главное чувство меры не потерять.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46511 Вчера 22:41
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Как правильно сделать коллаж? DimaSobko Обработка изображений 30 04.09.2012 16:29


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot